📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Какие плюсы и минусы у стерео-туров? Какие есть альтернативы? Высказываем и узнаем мнения производителей и слушателей

Но перед этим прочтите, что за туры то такие 🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?) :slight_smile:

в тур наши устройства не поедут, увы.
но коллективные прослушки/демонстрации устроить можно.

Федор, дело ваше конечно же. Но не вся жизнь происходит в Москве и МО.

4 лайка

У меня нет предвзятого отношения к регионам и вообще формулировки собеседников меня здесь удивляют до глубины души.

В частном порядке при предоставлении залога прослушка возможна, но намеренно отправлять устройство в несколько концов незнакомым людям, когда даже опечатка устройства не является гарантом выполнения всех требуемых условий - мы не можем себе позволить.

И еще раз, я написал в этой ветке, потому что видел стенания о том, какой бы усилок найти.
Вы ищете бу около 1к долларов условно
Предлагается провести сравнение в городе Москве с поледующими комментариями, но нет!
Нужен тур, а без него господа не могут воспринимать реальность)

Ну вы сами ставите себе палки в колеса)
К слову, проведение разовой сессии на 10 человек на пару-тройку часов эффективнее ну в разы.
Как минимум потому что не надо устройство принимать/отправлять и иже с ним.

1 лайк

:smile:

2 лайка

Федор, если вы против, более нравится модель демонстраций продаж через разовые прослушки и она работает - прекрасно. Но не стоит тогда замахиваться на известность того же ОТО.
Смысл тура в том что бы послушать компонент в своей системе, в реальной жизни. И кстати, в туры по незнакомым людям ездили аппараты стоящие более 150-200 тысяч.
Но бар конечно же не уговаривает, лишь предлагает, дело конечно же ваше и решать только вам.

7 лайков

Федор, ты вроде бы большой мальчик и Сундук понял, а такое пишешь.

Посмотри на тур Легенды и посмотри на свой покупной опыт продвижения усилков.

Найди разницу :wink:

3 лайка

Ничто не может быть эффективней, чем прослушивание устройства у себя дома. После этого рождается желание купить или нет.

А встретиться потрындеть и послушать за компанию - это всегда здорово, но не отвечает на вопрос “а что даст в моей системе?” и поэтому желание купить только зарождается, но может никогда не родиться.

Целеустремленные производители ищут клиентов, ленивые ждут когда клиент придет сам :slight_smile:

16 лайков

Хорошие люди просто обязаны познакомиться!

7 лайков

Отлично. Москвичи выезжают по регионам!
Своих мы уже к вам вот-вот отправим :grin:

2 лайка

в тур? :star_struck:

3 лайка

Хотя уже всё другие написали…
Даже без относительно к прослушиванию в своей системе.
Я представляю, что там можно “наслушать”… 10 человек с разными взглядами на музыку, разными тестовыми треками и т.д.

4 лайка

В компании других людей психоакустика не так долбит, ну и презентовать продукт удобнее сразу нескольким людям.

ну да, вам удобней, легче контролировать.
насчет психоакустики тоже, так легче склонить на свою сторону, если в группе есть «сочуствующие».
и это не отменяет разности взглядов.

1 лайк

Несколько раз был на прослушивании в составе “10 человек” и только один раз сумел сесть на центральное место. В остальные разы ютился где-то сбоку, а один раз стоя на галерке.

Понятное дело, что в такие разы ничего толком не понял как играет и на такие мероприятия больше не хожу. Всяко лучше у себя послушать, ну или к кому в гости заехать со своей коробкой :slight_smile:

4 лайка

ну то что вы тусуетесь на отшибе - эт ваше личное дело

Не думаю, что мы говорим об одном и том же.

А как надо? Подойти, выгнать человека с центрального места и нагло сесть?
В любому случае при 10 слушающих от силы трое займут хорошие места, а остальные сбоку будут что-то слушать.

Когда у меня собираются гости, все успевают послушать в нормальной атмосфере материал, который им интересен (с центральных мест, конечно же, потому что слежу за этим я).

Вы просто выдернули весь самый негативный опыт и теперь пытаетесь его имплементировать на мое предложение послушать усилители и потусоваться)

Да сколько угодно. Все одно АН не полюблю никогда, ибо не мое это оооочень мягко сказано, потому что даже и Naim в перспективе бРынчалка для спаленки. Люблю огромные и мощные токовые аппараты

2 лайка