А кто вообще завязал с цифрой?

Как оценить это количественно? В %% нет, немного - но все больше и больше. Почему немного? Ну многие утратили культуру аналоговой записи, но - что важнее, она затратна (ленты и оборудование дороги) и требует более высокого уровня исполнительского мастерства музыкантов. К примеру, один из последних альбомов Bob Dylan Shadows in the Night - записанный на ленту изначально обошелся в 25 000$ только по затратам на 2-х дюймовую ленту…

1 лайк

Почему немного - понятно. Дорого и хлопотно. Потом еще и хранить запись надо соответствующим образом.
Хотелось бы музыку выбирать не оглядываясь на способ записи, по другим критериям. Тут стриминг , конечно, вне конкуренции. Но, если что-то серьезно зацепило, лично я буду искать это на виниле и расстраиваться, если не найду.

2 лайка

Это странно читать, людей которые говорят за цифру.
Господа в чем вопрос , Вам нравиться? Милости просим в свою ветку и там Вы можете излить друг другу все прелести и достоинства, данного формата!
Винил , лента, звучит просто чудно и естественно!
И не надо тут пытаться нас кормить своим суррогатом!
Пожалуйста.
Сорри, за эмоциональность.

2 лайка

сомнительное утверждение

1 лайк

@Kir это не тема для убеждения никого.

5 лайков

@Kir пока только вы начали цифру реабилитировать цифру в теме для этого не предназначенной. Люди спокойно обсуждают своё хозяйство. Доказывать тут ничего не нужно ;).

:floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей вот же ваш клуб.

3 лайка

Аналог не задушишь! Прорвётся через любой ютуб

4 лайка
2 лайка

@Kir не надо ничему оппонировать за эти столиком. Он для другого.

Уже немного устал это писать.

3 лайка

Ок). Как всё же непросто разобраться в этих тонкостях и нюансах… )

2 лайка

Коллега!
Мир такой разнообразный и интересный и всем слава Богу хватает места в нем. Пусть каждый идет своей дорогой.
Более того мы одной дорогой, но параллельными путями и цель у нас одна. И это замечательно.
:handshake:

Маленький презент.

6 лайков

Спасибо!)))
Вот я именно за то же: нет плохой музыке на цифре, как и нет плохой музыки на аналоге. Есть просто хорошая музыка и… вся остальная. Впрочем, и тут критерии очень индивидуальны). А я люблю, почти одинаково, и цифру и винил. Пусть меня кто-то и обвиняет в конформизме после этого ).

3 лайка

Завязал с цифрой в персональном аудио (портативе), вернулся на МС.

4 лайка

В недавно опубликованной журналом Forbes аналитике, приводились прогнозы, согласно которым мировые продажи виниловых дисков в 2022 году превысят миллиард долларов, а это уже серьезная сумма, не позволяющая говорить о том, что виниловые диски и проигрыватели – это нишевый продукт для исчезающе малой прослойки возрастных аудиофриков типа меня )) Ленты не вышли на такой уровень и близко, но Positive Feedback magazine уже включает издания на лентах в Writers’ Choice Awards for 2021

3 лайка

Не сочтите за троллинг, но устами младенца глаголит истина: мой младший увидел и услышал магнитофон лет пять назад и сказал, что это не сравнить ни с чем))) В итоге устроился замом режиссера на аналоговую студию…

12 лайков

Так нет, всё правильно.
Цифра не дала в студийной звукозаписи прорыва в качестве.
Она дала удобство обработки, копирования, хранения и уменьшение финансовых затрат на производство.
Для чего существуют все студии?
Они существуют для бытового прослушивания.
Этим и определяется избыточность качества внутри студии.
Цифра оказалась достаточна для этого. )

2 лайка

Опять, Цыфра, Цыфра, Цыфра.

2 лайка

Так есть же это слово в названии темы.
Вот и будоражит сознание. ))
Я например против цифры.
Но такова жизнь.
Аналог в полной мере, как раньше, уже не возродить. )

2 лайка

Ну как, по триаде исторической - ленты, винил и кассеты все в обороте. Или Вы про объемы*

1 лайк

Не, я про то, что пришел в ателье-студию и говоришь, вот вам плёнка, запишите мне то-то.
Так то понятно, что оно есть, но не всегда то что надо.

2 лайка