А кто вообще завязал с цифрой?

Минус у цифры один - цифра

5 лайков

Не, у меня шарашит нормально.
Цифры не слышу.
И кто в гости приходят, то же не слышат.
Может привык уже.
Но хорошую ленту помню как звучит, это на потом оставлю. )
Пока и так нормально. )

2 лайка

С чего вдруг перескакивает??? Настройте и будет счастье :wink:

4 лайка

Перескакивает то не всегда, только в определённых моментах.
Там походу уже пропилено.

2 лайка

Я несколько недель слушал винил, решил включить цифру… чтобы сверить часы. Итог - минут через 15 голова заболела… Хотя до этого, когда слушал только цифру, всё нормально было. А тут похоже голова вконец расслабилась, а тут такое…

4 лайка

Есть такое дело.
Товарищ одно время на ленте плотно “сидел”, на студийных копиях.
Говорит, цифра потом вообще не воспринимается, недели две надо что бы мозг привык.
Но в итоге остался на цифре. На CD.
Говорит, на лентах нет, того что надо.
Опять же, Дим, ты же знаешь, цифра любит прогрев.
На холодную, не всегда взлетает.

3 лайка

так и с винилом, даже с “той же” ленты нарезанным

1 лайк

Искуситель. )
Знаю, знаю. ))
Не, пока незенько будем летать. )

2 лайка

На самом деле контент, это определяющий фактор.
40 лет аналога и 40 лет цифры, это объективно. И многое изтого, что я слушаю писалось на цифру изначально и на аналоге не найти.
Но если это музыка до начала 80х, то вполне себе аналог будет предпочтительнее и приоритетнее, лента или винил или кассета)
Вот и оставил у себя файлы и кассеты (уже под 300 шт, студийки, с мастер лент и отличного винила). Такая вот гармония.

5 лайков

Нормальная гармония, в нее все укладывается

и его много нового в исходном аналоге, вопрос жанра

2 лайка

И сразу пошёл за свой столик :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

2 лайка

с измятой лентой?

2 лайка

Да, кстати,
очень радует, что появляются много микро лейблов, которые на ленту пишут.
И ленту уже во всю выпускают и мафоны новые, все это конечно микро микро в масштабах муз бизнеса, но движется.

Вот бы еще возродили хорошие 2 и 4 типы кассет, вообще отлично было бы)

3 лайка

их уже есть

5 лайков

я про другое - дети малые, еще совсем неразумные или животные домашние ловкие и любознательные. чуть недогляд - и бесславный конец физического носителя. потому и пишу, что актуально не для всех и не всегда, но если такое обстоятельство в доме, то с файликами за контент на порядок спокойнее :wink:

2 лайка

Да тут нет никакой агитации, я вот всерьез стал переживать за открытые лампы усилителя по причине на один пост выше. Пришлось придумать и сделать на заказ экран вокруг усилителя из закалённого стекла. Уже пригодился пару раз. Но пока этого нет - не задумываешься даже.

2 лайка

Лиха беда начало! Еще не очень давно, на вес можно было покупать бобинник! А сегодня к толковому мастеру относящемуся к своему делу с душой, очередь.
Да, разве можно было представить что стоимость за REVOX PR99 будет больше ляма рублей.
Хорошо или плохо, я не берусь судить.
Поживем увидим.

2 лайка

Вам лучше новую ветку начать.
Слушая цифру.
Извините за совет.

3 лайка

Я их открываю, но почему то, их закрывают. )

4 лайка

Например ребенок уронил жесткий диск или сОбак хвостом махнул?

1 лайк