А кто вообще завязал с цифрой?

Неплохой материал у MMS по теме.
АНАЛОГОВЫЙ ЗВУК В ЭПОХУ ЦИФРЫ

1 лайк

Ну чо та, крутовато загибают. Не?
ЗАБЫТЫЕ ПЕСНИ НЭПА -в исполнении Субботиной. 2/38 -50000 карбованцев!

3 лайка

Да-с… Синяев жжёт

1 лайк

Я заказал мастер - с Алексей Ревенко. Посмотрим, что придет.

2 лайка

я слушал JUST MAKE IT LOUDER у Синяева с пол-дюйма. Музыка не моя , а запись must have,
Пардон за оффтоп

1 лайк

Ошиблись темой. Бывает — :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей
Больше сюда не приходите.

3 лайка

Чтобы не ставить тут всем “сердечки” (просто их не хватит у меня))) , так как почти все тут правы по своему, ещё раз повторю свою “примиренческую” мысль:
Какой-то специальный “уход”, не важно, куда - из аналога в цифру, обратно, из CD в стриминг и тп…, это уже, в некотором смысле, обкрадывание себя. Некое “нарочитое действо”, как мне кажется.
Возможно, что я тоже чего-то не слышу… Хотя, вроде бы и тоже имею музыкальное образование, и хожу на живые концерты… Но я не могу сказать, что есть какие-то форматы записи, которые я категорически не могу слушать и от которых “уши в трубочку сворачиваются”… Всё зависит от того, какое качество записи и воспроизведения… И не только - есть ещё аспект настроения, обстановки… Хоть с кассеты вусмерть запиленной, на магнитофоне Электроника 302, можно, в определённой ситуации получить удовольствие от прослушивания записей своей юности…)). А если ещё под 100 грамм)).
Т.е. - все эти элементы противопоставления, и действия им сопутствующие, мне кажется, идут в ущерб музыке…
Да, в целом мне больше нравится аналоговое звучание. Но, очень часто бывает тот же винил с жуткой записью… и CD той же записи, но очень прилично “отремастированный”, который слушать даже приятнее. Плюс к этому, как уже упоминал выше, есть большое число записей, которые появились уже в 90-е - 2000-е, и которых просто нет на виниле… Да, они совершенно разного качества. Что-то слушать почти невозможно, а что-то - очень даже.
Поэтому, на мой взгляд, никуда “уходить” и ни с чем “завязывать”, не надо. Надо, просто, отовсюду брать лучшее))).

8 лайков

Сложно спорить, а мотивированные движения интересны…

3 лайка

Нет никакого ухода.
Для глубокого погружения в музыку — лучше ленты/винила/CD нет.
Для орошения и знакомство с буйством стримингов хватит малинко-стримера за 10 копеек.

4 лайка

Даже больше. Я использую ноутбук и Spotify! :partying_face: Больше и не нужно ничего.

5 лайков

Твой энтузиазм пугает ;)))

9 лайков

первое, что я сделал - отказался от такого источника )))

1 лайк

Вот оно! Счастье! :wink:

4 лайка

телефона за глаза

2 лайка

Ну, я имел в виду, что использую эту убойную связку для поиска музыки… :grinning_face_with_smiling_eyes: Потом покупается пластиночка и слушается как положено. :partying_face:

3 лайка

Искать, кто виноват?

1 лайк

А зачем ???

2 лайка

Прочел… долго думал, а и зачем правда?

2 лайка

Вот и славно!!!
Пусть всем будет по желанию…

2 лайка

Для себя выделил три основных момента в аудио.
– Доступность контента.
– Удобство пользования.
– Относительная стоимость.
Качество звучание, само собой, вне оценочных категорий.
Обычно так, выше какого то уровня, для каждого он свой, качество уже имеет значение, но не так сильно. )
Пока реально Вау, у кого то не услышишь. )
Но лучше не надо. )
Цифра конечно, по моей шкале, на первом месте.
Вот как тут завяжешь?

3 лайка