А кто вообще завязал с цифрой?

Не поддался всеобщей моде на винил. Не хочу себя обкрадывать, лишать огромного количества музыки. У меня нет столько места, времени и денег чтобы обладать нужной мне музыкой на виниле. Да еще винил более менее звучит только после распаковки после покупки. Вы понимаете, я только альбом “Seventh son of a seventh son” прослушал наверное более 600 раз с 1988 года. На виниле (а такой пласт у меня был) он бы затерся до дыр вместе с иглой.
Плюс к тому, всё равно пришлось бы искать файлы/диски чтобы слушать не только дома но и в машине, в поезде, в командировке.
А те, кто считает что хорошей новой музыки нет, вы просто ленитесь или не умеете искать. Я вёл пару блогов о музыке и мне просто не хватало времени чтобы рассказывать о новом и хорошем, его немало.

9 лайков

Да, ни кто и не спорит.
Вспомните, зачем многие в своё время слушали радио и покупали дорогие тюнеры?
Когда были магнитофоны.
Не всем нужно топовое звучание студийных копий.
Возможно, считают это дорогим удовольствием и избыточным по качеству для домашних условий.
А хорошие аналоговые записи, особенно сегодня, это для истинных гурманов.
Сколько их?

2 лайка

в том числе и музыканты ! а уж у них должен быть полностью аналоговый тракт самого высокого уровня ! поэтому многое слушать в цифрЕ просто невозможно ! компрессия жуткая ! причём на каждом инструменте ! на трекинге , триггеры щёлкают на " протезе " барабанов )) ну и другая " цифрятина " . на дельта-сигме это слышно просто - караул ! даже ленточная сатурация не помогает . не " замазывает" . берёшь старые аналоговые записи , даже не очень хорошего качества - всё хорошо , не хочется выключить

2 лайка

я слез ))) все причины , которые Вы перечислили , плюс переворот пластинки ))) кассеты спасли сильно .

2 лайка

Я ушел в аналог как основной носитель в домашней системе постепенно и в основном благодаря работе в студии с собственным музыкальным материалом. Особенно после первого прослушивания сведения цифровой поканалки на Studer у Старкова.

5 лайков

Дим , тут есть ещё один фактор - кто-то музыку слушает и любит , а кто-то - потребитель . это тоже весомый элемент непонимания

5 лайков

мало , но и смысла обсуждать их нет ))) после 1986 года , примерно , играется то , что уже играли в 60ые , только саунд поменялся в худшую сторону - технологии звука сильно " продвинулись " как появились первые цифровые многоканальные рекордеры ))

5 лайков

Вот в таком ключе я и наблюдаю трансформации в отношении к носителям у приятеля из нашей Фонотеки - известный московский врач, лечит уши, кстати и только ленты и винил. С цифры соскочил давно…

4 лайка

ну да , вполне логично ))) а так - посмотри обсуждение техники , какой первичный критерий - легко потом продать . продать , Карл ! не слушать музыку , а коробочки перебирать )))

8 лайков

Кстати пару изданий The Three Blind Mice японцы эспериментально писали на цифровой видео-рекордер и с него на винил, в частности Масару Имада. Всегда казался звук этого винила странным…

1 лайк

у меня были мастера на U-Matic и сони 1630 ЦАП к этой каряге . мусорный звук . были мастера классической музыки , БСО . верхняя середина больше напоминает скальпель , которым в ушах ковыряют )))

3 лайка

Не поддался, общей цифИризации! :wink:
И собственно я себя не только не ощущаю обделенным в плане музыкального контента, а даже как то наоборот! И у меня нет столько времени, что бы выискивать среди потока музыкального “хлама” жемчужины.И более того скажу, в своей коллекции винила ни один альбом не затерт до дыр!
Плюсом, можно добавить , что и в машине и в поезде так же слушаю музыку. Но, максимальное наслаждение я получаю только от прослушивая музыки у себя дома на своих девайсах.

Из Вашего поста, как то веет категоричностью. Не нравиться? Пройдите мимо…

4 лайка

:raised_hands: это я хлопаю , типа )))

3 лайка

Что поделать? У людей такой подход к получению удовольствия! Имеют право! :wink:

1 лайк

никто не спорит с желанием ! подход не музыколюбивый )))

1 лайк

Вопчем, интересная тема?
Я уже высказывался ранее про свою дочку.

Гоняла свой плеер по чем зря! Ну, как же надо быть в теме :wink:

Сейчас ей 15 лет, Все больше и больше слушаем со мной винил и бобины. На простой вопрос , а почему собственно, простой ответ. Тута эмоций больше!!!

И причем тут контент, больше -меньше?

6 лайков

от и пришли к сути ))) что сделала цифрА ? я могу писать каждую неделю 1 альбом . мне не нужны музыканты ! эмоции ? их нет ! когда появилась возможность переписать трек или записать его без коллектива , тогда и из музыки пропало важное - эмоции ! когда играет коллектив , то через музыку передаётся настроение и эмоции музыкантов ! цифра это множит на ноль

5 лайков

Неплохой материал у MMS по теме.
АНАЛОГОВЫЙ ЗВУК В ЭПОХУ ЦИФРЫ

1 лайк

Ну чо та, крутовато загибают. Не?
ЗАБЫТЫЕ ПЕСНИ НЭПА -в исполнении Субботиной. 2/38 -50000 карбованцев!

3 лайка

Да-с… Синяев жжёт

1 лайк