2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Я тоже отстал, так получаеться он Аппле мюзик воспроизводит непосредственно по проводу( не Айрплей)? И корректно HiRes? Можно по подробнее, или в личку,

1 лайк

Да, Михаил верно советует. У меня есть такой Connect. Простой, недорогой плеер и поддерживает множество сервисов одновременно. В своё время именно из-за поддержки яндекс-музыки его и купил.

2 лайка

Второй день слушаю подборки Яндекс Музыки на стационарной системе по Bluetooth через протокол LDAC, стример определяет сигнал как 96KHz / 24bit и звук прям радует.
Для lossy стримингового сервиса, который предназначен в основном для портатива и бубнила в авто играет через LDAC очень достойно.
Вчера провел сравнение, подключив к Oppo 205 по HDMI такую приблуду для прослушивания Яндекса через Chromecast. В моем сравнении победил LDAС, хотя такое сравнение весьма условно и не совсем корректно поскольку стримеры разные. Был бы в Oppo 205 Bluetooth с поддержкой LDAC тогда можно было бы делать выводы…

лет 10 назад отсутствие чего-либо в прошивке “очумелые ручки” не останавливало

1 лайк

Я совсем не “технический” человек, и мне 62 года, поэтому, с такими вещами я не очень…
Попробую…
:hugs:
Я управляю своим SONOS"ом с телефона (всё равно - ios или android).
Он подключен в общую домашнюю сеть по wi-fi. Но, для того, чтобы он “нашёл” сеть, в первый раз его к рутеру следует подключить проводом Lan. Настроиться сеть, и можно дальше жить по wi-fi.
Я так делал и на даче. Теперь в памяти стримера две сети, и он автоматически подключается к активной сети.
Какое там качество - я не знаю.
Надо, наверное, смотреть на конкретном сервисе.
И Apple, и ранее почивший Deezer я слушаю (слушал), включив в настройках и сервиса, и стримера режим без сжатия - Lossless или Hi-fi.

4 лайка

Ну раз уже купили… На Авито спотифай, кобуз, по вменяемой цене. Наши сервисы можно слушать или через Air Music, или через блютус. Других способов пока, кажется, не существует.

4pda

Откуда в яндекс музыке такое качество? Там даже, если мне память не изменяет, нет 16/44.

А мне сами подборки у Яндекса очень нравятся. И прекрасно подбирает музыку, на “моей волне”.

7 лайков

Это не про качество треков, а о подключении смартфона к моему ЦАП по Bluetooth LDAC (96/24), что для потенциала Яндекса более чем достаточно.
Частоту и битность самих треков ЦАП не показывает, у Яндекса вроде бы максимум качество это MP3 320 Кбит/с, но частота сэмплирования и разрядность те же 44/16…

2 лайка

Я кстати туту недавно в чате одном подчитал, что в Сберзвуке, в настройках по умолчанию, стоит среднее качество. Не факт, что оно спасёт ситуацию, но может быть у многих именно это вызвало отторжение после первых проб?

Пробовал Air music - мутный мрак, не годится совсем для домашней системы.

По совместимости с железом, софтом и удобством вывода лучше чем Тидал/Кобуз пока не придумали.А для фона, если девайс поддерживает Споти коннект без прем аккаунта, то бесплатный Споти в Штатах, а лучше в Индии и раз в две недели заходить через ВПН. Что Яндекс, что Сбер не вывести не откуда на систему по нормальному. Да и новых релизов там пока нет, грустно.

Сегодня, 09 мая по семейной традиции слушали песни военных лет. Респект и уважуха СберЗвуку, которые разместили плейлист во Flac с подводками об истории произведений.

7 лайков

Да на самом деле подобные сборники есть у многих сервисов и их не мало, как пример:

3 лайка

Да, видел их ранее. Написал выше, что привлек подход в целом, в т.ч. короткие подводки перед треками об истории создания произведений.

Гоняю Сбер в машине, вывожу через ХромкастАудио по оптике. Звук более чем устраивает, после Споти и ЯМ. Не хватает только горизонтальной версии интерфейса… Принудительный поворот даёт не оч привлекательную картину, но пока хоть так. Куда им написать про это?
Ну и после окончания пробного периода интересуют варианты подписки, с минимальными затратами.

Попробовал сегодня стримить через BubbleUPNP и их новую функцию AudioCast. Работает, сначала тупило, потом вроде норм пошло. Но в машине у меня это не очень применимо, Баббл не реагирует на управление с кнопок руля почему-то… Попробую ещё, может что-то поменяли.

Я им в плеймаркете писал, чтоб добавили интеграцию с железом всякую, типа dlna и UPnP. Ответили, сказали что сохранили просьбу и возможно в следующих версиях попробуют реализовать

Написал им тоже, про горизонтальный и dlna.

Тем временем Сбер продал СберЗвук :grin:

2 лайка

Кто такая Татьяна Портных? ))