2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

ну совсем оффтоп уже.

Спойлер

в обычном режиме бабл это только пульт управления.
файл хранится на сервере UPnP( или http), его адрес передается рендереру, который играет этот файл напрямую, телефон можно выключить.
в режиме аудиокаст, который недавно появился, приложение, пусть я.музыка, играет файл, а бабл или эйрмюзик, не важно, берет этот поток с микшера андроида и транслирует его на конечное устройство.

1 лайк

То есть Audio Cast Бабла и AirMusic абсолютно одинаковые решения для Яндекса и Сбера, со всеми вытекающими минусами (нельзя трогать громкость на смартфоне, запускать другие приложения со звуком и отвечать на звонки) во время стриминга с Яндекса?
Думаю это не офтоп, т.к. функционал этих приложений напрямую зависит от способа прослушивания обсуждаемых здесь сервисов.

3 лайка

Да, работает ям.

1 лайк

Если в вашем стримере нет chromecast, то ответ на вопрос темы - из российского стриминга нужно выбирать Qobuz с Авито :wink:

К сожалению это не решение проблемы в виду отсутствия в Qobuz контента, содержащегося в ЯМ

Контент в ЯМ в 320кбит/с, да и сама их прога с какой-то обработкой играет, примерно как на ФМ радио делают, возможно его уже не испортить микшером в андроиде, пробуйте.

Всем здравствуйте ! Spotify - это здорово, но реальность такова…
Выбираю и тестирую Яндекс Музыку и Сбер ЗВУК.
Нашёл что в ЯМ имеется поток по треку и поток по альбому, что весьма неплохо.

Яндекс.Музыка - Цифровые источники - DA Stereo .

:handshake:

Да, они используют одни и те же возможности Android.

А вот это бывает по разному. Есть много вариаций зависящих и от аппаратной части устройства, и от прошивки, и от программы которую пытаетесь стримить.
Пробуйте. В общей сложности, если регулировка громкости на телефоне, не влияет на громкость транслируемого сигнала(так иногда бывает), значит велика вероятность, того, что по пути сигнал не сильно “потрепало”. Но как я уже говорил ранее, чаще всего, как минимум происходит передискретизация из 48 в 44,1кгц. Но иногда попадаются “аудиофильские” прошивки, в которых основная частота 44,1.
В худшем сценарии, в транслируемом сигналы будут тилинькать уведомления и даже звучать рингтоны вызова…

У меня всё нормально работает в машине. Когда идёт звонок яндекс ставится на паузу, после отбоя звонка опять идёт музыка. Навигатор тоже нормально бубнит)

Ну что, спасибо Призме за хромокаст)))) Стрим и с ЯМ и со Сбера - работает. Но на Сбере звук, имхо, интереснее…

1 лайк

Инсайдеры сообщают, что в связи с санкциями … СберЗвук теперь будет называться просто Звук (на сайте подписки Прайм он уже переименован).

https://www.ixbt.com/news/2022/04/09/spasajas-ot-sankcij-sber-ubirajut-iz-nazvanij-sber-eapteki-i-sberzvuka.html

1 лайк

а можно уточнить, как перенести со споти сграбленные листы в яндекс музыку?

а было выше

инструкция тут

2 лайка

Добрый день!
подскажите есть ресурс, где обсуждают как настраивать сетевые (стриминговые) проигрыватели?
у меня Pro-Ject Stream Box S2 на нём настроен Spotify, но он больше не работает. Хочу настроить напримар Яндекс

ЯМ только снаружи подавать на стример,по БТ или кабель.,со Смарта или компа.

ну это же не то ради чего покупают сетевик

На ресурсе три или четыре темы про стриминг.Выберите для себя оптимальный сервис.Наши ни в один сетевик не вшиты-поэтому,и обсуждаем как жить дальше.

1 лайк

Честно говоря, я совсем не специалист, но из своего опыта могу поделиться вот чем.
Если определённый сервис не “зашит” в Ваш стример (т.е., если, к примеру, фирма Pro-Ject не поддерживает сервис Яндекс Музыка) то, скорее всего, его невозможно будет на нём слушать.
У меня на SONOS’е есть в настройках раздел, где указаны все сервисы, которые поддерживаются стримером. Там есть и Deezer, и Spotify, и Apple Music, и Яндекс Музыка.
Дальше просто.
Надо зарегистрироваться на соответствующем ресурсе, выбрать подписку, и на самом стримере уже зайти в этот сервис, введя имя и пароль, соответствующие учётной записи. После получаешь доступ к этому сервису и - всё. Слушаешь.

Хороший у Вас Сонос.Особенно актуальна Эппл музыка.Я отстал от жизни.

2 лайка

На самом деле Sonos молодцы в этом плане, плюс меняя страну можно выбирать стриминги не представленные у нас.

3 лайка