2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Играет без проблем, вообще затыков нет. И по качеству лучшее яндекса однозначно. На стационаре не слушаю, у меня только cd и винил, от цифры отказался)

1 лайк

Писал в тех поддержку Сбер звук, просил что бы рассмотрели connect как у Споти, что бы было, без костылей так сказать, чтобы на стационар передавать, ответили рассмотрят. А может всем написать им. Больше народу, быстрее Коннект запилят.

1 лайк

Ну вообще-то битрейт flac-а 16/44, так и колеблется в зависимости от содержимого и алгоритма сжатия, в районе от 600 до 1000 кб/сек. Несжатый pcm16/44 это 1411кб/сек. Так, что несжатые 16/44 в ldac с 900кб/сек запросто могут поместиться. Про хайрез, конечно, речи быть не может. Другое дело, что далеко не все устройства умеют использовать максимальную пропускную способность, и значок ldac ещё не гарантия сжатия без потерь.

1 лайк

Сам писать не стану, но под коллективной петицией “от сообщества стриминговых аудиофилов” подпишусь. :grinning:

всё смешалось.
flac по блютусу не передают.
он разжимается в pcm 1411 кб/с и сжимается уже кодеком блютуса в нужный битрейт.
и не один из распространенных сейчас кодеков не lossless, так что не пролазит 16/44 никак ни в LDAC, ни в APT-X, ни даже в APT-X HD.
ждём-с.

Это точно. Я не утверждал, что flac по блютузу передаётся. Я указал на то, что битрейта 600-900кб/сек вполне достаточно для lossless сжатия.

ну вот ждём новый кодек от Квалкомм, пока же такого нет.

Недавно поставил себе AirMusic как раз чтобы СЗ слушать на системе. Но триалка через 10 минут пищать начинает. Не знаете, как в текущих условиях на Android полноценную версию оплатить?

Я покупал AirMusic пару лет назад.
Как теперь быть не знаю, но можно попробовать моды с 4PDA они должны быть со снятыми ограничениями бесплатной версии…

1 лайк
Здравствуйте,

После тщательного анализа текущей ситуации мы приняли сложное решение полностью приостановить работу Spotify в России с 11 апреля 2022 г.

Мы надеемся, что эта дополнительная информация сможет ответить на ваши вопросы.

Спасибо вам от всей команды Spotify.

1 лайк

Ну кто же так приостанавливается, вы же так и не приостановитесь вовсе :wink:
А после 11.04 приостановку отменять станете, но лучше не надо - умерла так умерла!

1 лайк

Да сам охренел от такого милого письма…

1 лайк

Спасибо! Вроде, работает))

На 4пда есть народные версии, без писка

На 4PDA пишут, что в последних версиях BubbleUPnP появилась функция Audio Cast, позволяющая звук с любого приложения, включая Яндекс и Сбер направлять по DLNA на внешний стример. По сути аналог AirMusic, но реализовано правильней без двойного преобразования через микшер Android.
Кто ни будь уже пробовал Бублик на Яндексе, как звук?

1 лайк

как это? совершенно одинаково они реализованы, это в андроиде 10+ появилась возможность с системного микшера без рута звук забирать.
а вот что там происходит внутри этого микшера - возможны варианты

СберЗвуку походу конец. Как они будут сотрудничать с правообладателями теперь ? Не с торрентов же музыку гнать ?

Придется либо продавать кому-то, либо заниматься пиратством.

Я не силён в технической части этого вопроса, пишу что прочитал здесь

неправильно прочитали, это если файл, то да.
а если это захват потока из официального приложения, то это другое совсем.

Уточните мысль. Не совсем понял в чём разница.