2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Мне кажется Сбер заранее готовится к санкциям и выводят сервисы на другие ЮЛ.

1 лайк

Я ещё раз прокомментирую: закон о том что при изнасиловании нельзя ругаться матом и обязателен букет цветов :person_shrugging:

3 лайка

Да может всё банальней, наигрались и поняли, что это всё не нужно банку и избавляются от не профильных активов.

1 лайк

И Сбер и Яндекс пытались стать глобальными корпорациями, продающие услуги не по отдельности, а пакетами и борющимися за общую лояльность потребителей. Дальше бигдата и все дела. На текущий момент не получилось даже у Яндекса, который в этом смысле был гораздо осмысленнее и успешнее. О причинах не будем. Есть вариант, что просто лояльность к глобальному бренду сильно захромала, поэтому раздельно поставлять услуги на текущий момент эффективнее. Но это только предположение.

Только сейчас открыл что на ЯндексМузыке можно выбрать стиль и запустить рулетку. Поставил Stoner и кайфую 2й день. Жду когда моя группа будет :slight_smile:

6 лайков

Не руководство к действию, а статистики ради для:
С отвалом Spoti решил попробовать сбер-музыку, но вернулся к яндексу.

1 лайк

Там ещё вот такие ништяки есть:

Как они выглядят в интерфейсе приложения, к сожалению не могу показать, так как нет активной подписки, а без неё в приложение не пускает ))

1 лайк

я так и слушал, у меня было незнакомое бодрое. поначалу норм, но имеет тенденцию скатываться к попсе от тяжеляка, что меня не устроило

Там можно сначала выбрать Жанр, а потом эти опции к нему добавить. Я на вечерок фоновую музыку так включаю. :+1:

2 лайка

ЯндексМузыка прям молодцы с моей волной.

Смотрите какую красоту мне подсовывает подряд! Я даже таких исполнителей не знал

3 лайка

Эх если бы они ещё добавили hi-res, цены бы им небыло )

8 лайков

Мне очень нравятся их индивидуальные рекомендации, рядом ни один стриминговый сервис не стоял. Абсолютно не разделяю восторги по поводу подбора Спотифаем музыки, Яндекс музыка обходит любой Спотифай по качеству рекомендаций. Шикарно у них работает алгоритм и ИИ на этом направлении.

Вот прям в точку!

12 лайков

100% но без гуглкаста слушать можно только по BT или Яндекс колонки. :frowning:

Михаил, можно нескромный вопрос, даже два ))) как давно вы пользуетесь я.музыкой и сколько у вас сейчас в избранном треков и альбомов?

Не совсем понял, там же есть и airplay и chromecast

Видимо, я неправильно обозначил требуемые протоколы. Не могу транслировать музыку по UPnP для Android. Chromecast это же только на ТВ?

Почему ?)

это аналог Airplay. На телефоне в самом приложении просто выбираешь вывод звука на chromecast и всё

Можете скрин этой опции прислать? Не нахожу. У Вас приложение для Андроид?

Оно конечно аналог, но не совсем полноценный, точнее совсем не ровня AirPlay по распространению в железных стримерах.
Если Эпл прокачивают внедрение своего протокола в каждой бубнилке за 3 копейки и добилась повсеместной поддержки, то Гугл как обычно тупят и хоронят собственные перспективные проекты.
Даже китайцы из Matrix Audio мне ответили мол не видят смысла в поддержке Chromecast Audio т.к. разработчик забил на его продвижение.
Поэтому владельцам Андройд смартфонов остаётся уповать на разрабов Яндекса, чтобы те сжалились и внедрили UPnP…

2 лайка