2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

У меня платная, кажется в бесплатной какие-то ограничения по времени трансляции, но не уверен, мельком читал whatsnew.

На бигле из под PURE?
Сегодня пробовал на бесплатной версии- не подключается… Андроид 11

Да.
Ну может в бесплатной вообще нет этого.

1 лайк

Тоже подключил, слушаю)
… послушал и выключил))

1 лайк

Еще в настройках:

2 лайка

Интересно в платный Mconnect для Android такое завезли и где искать в нём?

А я в кои-то веки согласен с Эльдаром на 100%. Как будто сам писал статью про их систему рекомендаций. К сожалению, так и не смог ужиться со Сбером, даже денег заплаченных за Прайс не жалко. Ушёл на новый аккаунт Spotify.

Нашел рабочий вариант слушать сберзвук(и не только) с android 10 и выше,на Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие по Upnp . Да знаком с Bubble, но купить лицензию нет возможности,а нечестной версии нет.

AirMusic ! лицензия платная(и я бы купил),но есть нечестная версия для тех кто не может оплатить по тем или иным причинам. Нечестная версия установилась как AirMusicl.

Bubble вроде стоит 199 рублей…?

1 лайк

Есть способ оплатить в российском гуглплей?

Я не пробовал, привязал вроде оплату с телефонного номера на апл и гугл.

О. Сорри, Пай вообще лёг.

Ага,прилег.
AirMusic еще другие протоколы и девайсы поддерживает. Звук как мне показалось отличается от Bubble, и точно от Tidal connect.

На том же ресурсе где я скачал Apk, человек выложил PowerShell-скрип позволяющий скачивать музыку с Сберзвук на компьютер.

Нет, Сберзвук всё же не то пальто, даже даром не хочется его слушать. И это в машине по блютусу LDAC приёмник на аукс магнитоле.
Какое то всё бесцветное, вялое, плоское, нч и вч явно урезаны.
Купил Qobuz на авито и жизнь расцвела красками, плюс дома тоже отлично звучит, что через LMS, что через Bubble.

6 лайков

Мне сберзвук понравился через блюпуп гарнитуру (ldac) с наушниками, но только при включенном режиме HI-FI в настройках. Тогда качество хорошее, но и трафик ест прилично. С плеером и наушниками по проводу ещё лучше.

Хм, надо будет попробовать на стационарной системе такой вариант со Сбером.
В моем стримере есть поддержка LDAC, но нет Chromocast для Android смартфона.
Возможно вариант напрямую с Bluetooth будет лучше чем костыли через приложение AirMusic.
LDAC у вас пропускает поток lossless 44/16 не спотыкаясь?

LDAC этот маркетинг от Сони, максимум поток 900кБит/с, чаще падает до 600, куда они утрамбовывают 44/16 и даже 24/96…

Для машины LDAC сойдёт, у меня китайский приемник Lusya и шататная музыка.
Но Сберзвук против Кобуза оказался очень так себе, не интересно слушать и это по блютусу :frowning_face:

Мне hi-fi сберовский через Bluetooth не понравился, разницы с яндексом и споти нет. Идёт завал на средине и раздутые низы и верха. LDAC нормально пропускает hi-fi, а на hi-res уже заикается (пробовал на Apple Music)

2 лайка

У меня основные сервисы Tidal+Qobuz через Roon, а Сбер пока не пробовал т.к. пользуюсь Яндексом в качестве дополнения по нашим исполнителям, которых нет в зарубежных сервисах.
Сбер привлекает lossless качеством, поэтому стало интересно как будет звучать через LDAC он судя по характеристикам самый жирный кодек для Bluetooth…

1 лайк