2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Если совсем без компа и телефона, то непонятно как малинку эту трогать. Всё равно нужен комп или телефон. Или цеплять Клаву беспроводную? Но тогда будет другая проблема, даже если малина подключится напрямую к какому-то сервису, то каким софтом управлять.

Писк появляется, всё правильно, они предупреждают и это стимулирует купить платную версию. Что касается “песка”, то этот трек я хорошо знаю, там на записи “с” так прописано. Разницы между Spotify connect и СберЗвук через AirMusic я лично не нашел.

Чтобы почувствовать разницу, нужно трек посложнее. Например Cranberries - Dreams, там так барабан разлетается по студии, что сразу слышно, у кого крылья длиннее :wink:

1 лайк

Air music

1 лайк

Кстати, тут написано что Native просит Андроид 10 версии. Возможно, тут собака и зарыта. У меня катастрофической деградации звука нет. Наверняка какая-то есть, но тут от стримера много зависит. iFi никак не разродятся Chromecast, а в последнее время тема вообще заглохла, даже в дальних анонсах нет.

Тут нет однозначного ответа. Сам Сбер ничего стримить не умеет. Но если поставить на девайс с оптикой (типа приставки), то родные для Андроида 48 кГц, правда это больше не про качество, а про протокол. Но с качеством у Hi-Fi версии всё хорошо. А дальше только своими ушами…

Нет. Там речь идёт о том, что на андроиде версии 10+, есть возможность БЕЗ ROOT доступа, записывать вывод звука отдельных приложений. (не для всех приложений и не на всех прошивках это работает)

О катастрофической деградации речи и не идёт. Но думаю она всё же больше, чем при сравнении mp3/320 vs CD, и уж тем более больше, чем при сравнении нюансов из двух разных сервисов.
Кроме того, она может вносить какие-то свои искажения, которые в итоге могут исказить восприятие при сравнении.

1 лайк

При подключении Сбера по кабелю, напрямую в цап, я тоже особой разницы со spotify connect не вижу, хотя иногда кажется, что spotify на струнных звучит выразительнее, больше послезвучий! Может дело в разном уровне громкости!

1 лайк

Комп и телефон, естественнл, в качестве ПДУ используется. А вот сам процес происходит на малинке. Вот чтлбы так хочу)

В моей малинке процесс происходил на ней же, логин и пароль там забивался. Connect это управлятор, а играет сам девайс и стрим он получает напрямую с сервера, а не с телефона.

Спасибо за ответ разработчика.
Я вот сразу слышу пересчёт 44-48. 10 минут не выдержал с airmusic и удалил.

Больше всего в СберЗвуке напрягает не собственно звук (уши адаптируются), а ужасный поиск. Что-то похожее было в Tidal, но даже там нужные треки были сверху. Вот для сравнения Spotify и СЗ:


В споти достаточно 4 буквы вбить. Сбер даже по полному названию выдает какую то дичь (я не про Б.Б.Кинга).

Так что пока пытаюсь осознать, что потерялось в бесплатной подписке Споти. И есть ощущение,что не так много. Главное радость осталась :wink:

1 лайк

Как тебе такое, Илон Маск?
Играю Сберзвук на Бигль UPnP Aprender с помощью BubbleUPnP.

7 лайков

Понемногу привыкаю, сегодня подогнали рекомендацию, фоном прям нормально заходит музыка

2 лайка

Прикольная фишка Сберзвуа - лирика с переводом. У Яндекса ещё нет?

Для фона и ознакомления сойдёт, но локальный (и с webdav фонотеки dastereo) flac сильно лучше. Видимо где-то в недрах андроид микшера кака какая-то происходит, может даже конвертация 44-48-44.

2 лайка

Через “поделиться” или через xposed?

Нет, ни то, ни другое, это фишка андроида 10+ - запись доступна без рута и xposed.

2 лайка

Не знал, что он тоже так умеет…

Обновился на днях Бабл, новая фишка.
Любой стриминг кроме споти так можно теперь.

2 лайка

Это на платной версии или на бесплатной тоже?