Затычки для каждого уха

Обсуждаем затычки! Чуть позже перенесу сообщения

В предыдущих сериях

Пока выяснил, что не все затычки одинаково-полезны. К моему С4 старенькие Сенхи ie6 не очень круто, но хорошо, а вот ie8 - хорошо, но пилят мозг. Вопрос правильного сочетания превалирует. Хочу попробовать рекомендуемые к моему гаджету Grado8 и если и хорошо, и круто как пишут - цапнуть.
Также вопрос целесообразности - хорошие арматуры на mp3 - нонсенс.
А вообще слушать можно, но это все категория звука внутри нас. Паллиатив акустике. Даже внешние - претендуют на звук вокруг и некую подмену атмосферы КДП.
Такая имха

Продукт индивидуализации и глобализации.

… А также айфонизации. Говорят что до него рынка в сравнении с тем что сейчас можно сказать что не было

Ну вот. Я думал, почитаю что-нибудь по Шурам моим. :grinning:

А мне @art_zoyd дал какие-то модные Shure! C пеной.
Пока осваиваю правильную установку в уши :grin:

там жопа с установкой втычек в уши. любых. я когда хожу с этими втычками, (у меня джбл дешовые) чуть повернешь сразу звук едет и меняется резко после щелчка. это касается любых кто втыкается в уши

это и есть акустика помещения.
помещения внутри головы.
и ни один макаров с разными там гурами не поможет тебе обнести забор из рейки и прочей ерунды в своей голове, пока ты не повернешь в своем ухе наушнег. пока не почешешься им в нем.
теперь , когда я поправляю наушник в своем ухе на улице или в транспорте (езда самоль поезд итд…) то шлю прямой привет макарову с каждым шагом, который отражается потусторонним низкочастотным шумом

зы. это я про втычки воще писал, может ни туда заехал

Дима, у арматурных нормально все с посадкой.
Хоть обворочайся башкой :slight_smile:
Главное, правильно всунуть…

я пока затычными познакомился. наверное доволен если не двигаться. трамвай не слышно и это достижение в любом случае

С арматурными в метро спокойно едешь и слушаешь. На половинной громкости

ты главное громкость выставь на поменьше сначала. Чувствительность у них высокая

Громкость ещё не подавали?

Я уже беспокоюсь, все ли нормально? Дима?

Дима сказал мне, что не понял их :slight_smile:
Во всяком случае - пока не понял…

Да, пока не вкурил.
А как модель называется?

Shure E5.

Сегодня добирался домой с Hifiman 801 + Shure E5.

Шуры очень-очень своеобразные. На трубочках вывода звука наклеена сжимающая пена.
Тут как с винилом, нужен целый обряд вставки наушников: сжал пену, закинул петлю на ухо, быстро-быстро вставил в ухо пока пена не распушилась, заглубил, разместил корпус в ухо :ear: :scream: :ear:
После третьего раза получается довольно сноровисто, но это явно наушники не для офиса, если нужно снимать-одевать-снимать. Скорее для долгих перемещений. Метро глушат великолепно!

Сравнить могу только с Apple Earpods (очень мне нравятся).

С первых минут ловлю эффект «заберун», отключаются и притупляются визуальные ощущения. Внимание уходит в уши. На контрасте Apple Earpods звучит выхолощено, плоско, картонно.

Не до конца уверен, что Shure E5 разместил оптимально, но разница читается с первой секунды. Бас и »глубину» звучания сразу. Из негативного — иногда лезет цыканье, но при этом не пилит.
Сложно оценивать наушники из-за сильнейшего фактора (не)совместимости. С другой стороны усталости, давления на уши вроде бы не ощущается, но опять с другой стороны, когда вынимаешь из ушей, прям облегчение.

Звук в теле, иногда даже звучит прямо в центре головы, непривычное и скорее дискомфортное ощущение. Бас не бухающий и не супер глубокой, достаточный. Не пилят, и, кажется, выдвигают середину, вокал с хорошими интонациями.

Послушаю еще :joy_cat:

Только привыкать надо. В том числе к хождению в них. Боковое зрение развивается. :grinning:Шумоизоляция на высоте. Кстати, у меня в офисе, коллеги в подобных работают. Никто рядом своими разговорами не достаёт. :wink:
И самое главное - слушать тихо можно и надо.
ПРАТ поймал?

[quote=“dmitre, post:17, topic:1115”]
На трубочках вывода звука наклеена сжимающая пена
[/quote]:slight_smile:
Она надета. Её можно снять. И надеть резинки.
Они в конверте. Но с ними мониторнее звук. Хотя, наушники “одевать - снимать” легче.

, а волоски на теле начинают чувствовать малейшие потоки воздуха вокруг. :grin: Также резко развивается интуиция, открывается третий глаз и т. д. :slight_smile: