Grado GR8 - маленькое волшебство

C такой синестезией можно далеко зайти.

Вы ошибаетесь, цвет солнечно-желтый с оранжевыми и зелеными вкраплениями.

В данном случае синестезия приходит на помощь с целью донести до другого индивида свою мысль точно, в максимально образной понятной для собеседника форме. Звук Градо не светлый, как свет ртутной лампы, а скорее напоминает лампу накаливания, работающую при пониженном напряжении. Также, такое освещение образовывается в комнате при освещении, исходящем от дров, догорающих в камине.

Насчет нетривиален - это не всегда хорошо. :slight_smile:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Вроде лексикон обогатился, слова новые узнали. Будете ли вы их применять, и как часто?

Это вы про Аудезы сейчас написали.

1 лайк

Не слышал такие.

Это очень хорошие наушники, но со спецификой, как вы описали. Тем не менее, наушники высокого класса. Подробнее в теме про “отстрел”.

11 сообщений перенесены в тему Затычки для каждого уха

Под хорошую погоду прогулялся до SPL , послушал сабж.
Ну что сказать, вау-эффекта не случилось. Да, наушники подходят к C4, что уже очень хорошо, ибо некоторые реально пилят мозг. Эти детальные (арматура однако), музыкальные ((градо однако), сцену строят (класс однако), но вот грандиозного скачка от своих стареньких ie6 не услышал. Наоборот по каким-то моментам несколько менее телесные. Также есть ощущение что менее надежные - кабель хлипковатый.
Наушники хорошие, но 24 тыс за них перебор. Если только за фамильные черты Градо, которые есть.
Да, еще действительно сильно от положения в ухе эффект разнится. Не у всех это настолько выражено.
Самое главное, что удовольствие они обеспечивают, но характер подачи надо слушать - не всем модет подойти.
При этом всём у меня желание их приобрести таки осталось, но при условии что встречу их существенно дешевле (получается б/у)

2 лайка

Да сейчас с этими ценами за все перебор. На вторичке можно за 12 их поймать. Вот это баргин будет!

все равно много. 24 за затычку с непонятным эффектом в ухе. "анатомия против бабла"
ладно пусть 12 тыр, но все равно брезгуешь же, кто то носил же. и тоже дорого за фигульку.
ни чего короче не надо покупать. ну разве монк на пару раз. хотя я его не слушал.
у меня затычки джбл! кстати не потерял ли я их?
один раз терял на крыльце и жалко было. но нашел и рад (под дождем лежали ночь). завтра еще их проверю, на месте ли?
это действительно свобода. хош платишь, хочешь нет. я не хочу. я вообще не люблю втыкалово наушниковое то которое в уши входит. динамические могу юзать

тут такая штука интересная мозговая произошла от втычек.
сначала меня напрягало кое что, ну типа ты ходишь по улице а провод шараебится и бьется об пузо, одежку и пах-бедро и отдает от каждого шага в уши. это старая проблема, но она пропала. мозг вычеркнул из восприятия эти помехи.
как только я понял что не слышу это (полтора мес. ношения затычек) сразу стал тужить мозг и возвращать первоначальный эффект биений и помех и он стал прореживаться сквозь музыку. я забил на него тк он мне не нужен ни фига. и все ненужное опять ушло в дальний план на выработанном новом рефлексе. я отпустил свою привычку чтобы опять вросла

тут я подумал , а ведь такая хуйня действует и в любых других ситуациях. сильно загинать не будем, а подумаем о хайфае , и о том что сделал с ним мозг. что пропустил , а что фильтранул в итоге.
походу это нейробиология и выращенные каждым свои личные сети нейронные свои (ахаха! а все про тембры трещат!!). а значит тяжеляк. и лучше не вбуриваться в вечные проблемы в этом случае. это и есть субъективизм который тяпкой только отбивать надо и от которого не избавиться как от окраски. но все равно можно построить логичную и четкую модель критериев хотябы для себя.

, ну а чтобы не парить моск всякой ерундой . надо покупать к чему тянет или сердце или мозг. а позже сами разберетесь. хотя мне кажется что мне легко во все втыкать. я и из гонок воружений выбыл и мэджика тоже хлебнул в свое время, и остановился на том что , люблю и могу объяснить, а так же на том что нравится

Ну баргин-не баргин, а за 12 конечно можно было бы.

Набор насадок можно новый купить

а как быть с аурой?. голова же это все . человек думал и слушал совсем не то что я. а пластмасса впитывает эмоции первая :slight_smile: как губка и перестроить наушники под свою музыку это энергетически затратно и по батарейкам и по ауре… :slight_smile:
это я шучу конечно же по поводу ну эйджа и поверий.
но не люблю я их - втычек. пусть там будет хоть сколько арматурных полос. главное что они делают полезное это изолируют от внешнего шума . трамвая не слышно электричек, локомотивов груженых железом на полном ходу итд. можно набор промышленных заглушек не покупать и быть осторожным.
вообще есть еще наушники ультимат еарс

Ультиматы так себе. И посадка дурацкая.

посадка у них везде у всех дурацкая.
ну по поводу любви-нелюбви к тому или иному оборудованию я понял что часто решает тупо приязнь людей к определенной окраске. причем окраска это более широкое понятие, чем перекрашеный тембр

Дима, ты их пробовал?

ультимэйт? мне Саша @Alveec давал их послушать. у него трипл. юзает он их давно, это уже вторая модель, до этого были помладше. доволен. я бы тоже был доволен если бы меня интересовали подобные конструкции.
я сильно попроще к этому отношусь. слушаю с телефона мп3 передачи и подкасты по музыке разной, сильных наворотов мне не надо

2 лайка

Подхвати Монки, очинно хороши.

Уходи в Монахи!

Из наших кто купил так хорошо —
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=grado+gr8&_sop=12&_dmd=1&LH_Complete=1&LH_Sold=1&_osacat=0&_ipg=200&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR10.TRC0.A0.H0.Xgrado+gr.TRS0&_nkw=grado+gr&_sacat=0
?