Затычки для каждого уха

Уже года 4 пользуюсь UE Triple Fi 10 pro. Звук, четкий, плотный, драйвовый, абсолютно без звяканья, при этом не испытываю недостатка в ВЧ диапазоне. Пользовался сначала с иПОДом, теперь с Sony. Звук для портатива изумительный.
Громко не включаю, все слышно, да и глушат они прилично внешний шум.
Недостатки: торчат из ушей, но судя по тому что сейчас модно ходить просто с большими наушниками на голове, то терпимо.
Когда ходишь, есть отдача, в уши шагов, похоже это минус всех ВУшников.

У Шур нет отклика шагов. Вроде. Ультиматы брал как-то себе. На мой вкус басовитые. Посадка в уши действительно странная.
Хорошие наушники ещё вестоны.

Смеялся. Да… :grin:Но действительно надо аккуратность проявлять. Особенно в этом бешеном ритме города…

Но переключатель восприятия сильнейший. Вот точно!

вообще не басовитые, очень шустрые и четкие.

Вот я и говорю, степень персональной (не)совместимости зашкаливает.
И никогда не знаешь, что норма :blush:

Это точно, Если акустику слушать, то там вот оно, звук на лицо. А “тычки” у которых АЧХ меняется просто в разы от смены накладок, какие там разговоры…

накладки меняются а конфиг ушных дырок людей уже не изменишь .
самая фигня которая достает. не правильно или не очень удачно вставишь и ачх меняется резко. а поправишь все выровняется. понятно что у каждого по своему будет

в этом случае еарподс из затычных самые удобные мне по сидению в ушах были. но звук их не могу перенести всетаки, даже больше физически чем морально.
по звуку это типичное мыло и муть чисто эпловские, с фирменной окраской и кривоватым звуком, весьма попсовым звуком, но надо сказать играющим и в принципе достигающим все нужные мэссаджи и цели при игре музыки.
но к этой кривизне и попсовости можно привыкнуть и потерпеть ее, забить и не париться, я могу так вполне.
но то, с чем не смог смириться в случае с еарподс. меня они добивали какой то ушной контузией после очередного использования . после эплов уши могли быть заложены даже дорой до легкого звона.
они мне какойто ощутимый вред несли, поэтому решил отказаться

Earpods нравятся. но я все-таки совсем негромко слушаю.
по комфорту удобнее Shure, по звуку — мыло да :grin:, но фановые и бесплатные (я у знакомых и коллег их собираю)
Баланс частот для меня очень комфортный. Монки все никак не доедут :}

Затычки, конечно, ужасная вещь, но они сами по себе делятся на более ужасные и менее ужасные (я не про звук). Вот, например, Grado GR8 - менее ужасные, единственное - тяжеловато пристраиваются в ушах и часто норовят выпасть. Но зато нет ощущения чо сейчас наушники достанут до мозга. И качество звука заставляет мириться с неудобствами.

Слушал Этимотики с накладками типа елка. Опять же не комментирую звук, но по юзабилити это кошмар. Напоминает какой-то садистский осмотр у отоларинголога.

Shure Ивана прямо скажем тоже не подарок.

А комфортнее всего мне с Монками. Хоть это и не затычки. При этом звук не обламывает совсем.

P.S. Пойду проверю карточку, не пришел ли перевод от китайца за рекламу Монков, вы же понимаете, времена тяжелые, и каждый мой пост должен быть щедро оплачен за продвижение товара.

2 лайка

Ты другие слушал.

По сравнению с Shure - басовитые. У Шур более выраженная середина.

У Этимотиков и звук тоскливый. Что касается елочки -да, пипец.
Но и у шур есть елочка. А на этимотики тоже можно пену поставить.

В общем, пока из всех затычек я был бы готов мириться только с Grado GR8. Не самые анноящие по эргономике, и звук заставляет забыть о неудобствах.

Это ты weston не слушал. :slight_smile:
Но я не слушал grado :wink:

1 лайк

Вобщем, Shure не покатил по комфорту, звук — да, но блин.
Откатился к Earpods :grin:

зато ерподз можно стирать в стиральной машине. высушить и снова слушать.
проверено

На 29-м стенде в 19-м зале (пощадка «Винил-шоу») на 4-м этаже отеля «Аквариум» в ходе выставки Hi-Fi & High End Show 2016 компания СтереоПравда представит разработанные Михаилом Кучеренко ушные мониторы серии StereoPravda SPearphone, а также специально созданный Алексеем Маланиным для работы с ними портативный ЦАП/кроссовер/двухполосный усилитель DACCA.

Также в субботу 16 апреля на площадке «Винил-шоу» на 4-м этаже в 19-м зале с 16 до 17 часов Михаил Кучеренко выступит с тематическим докладом «Как построить “звуковой” мост от домашнего High End Audio к его портативной версии».

http://stereo.ru/news/hi-fi-high-end-show-stereopravda

Да вроде уже разобрались. :slight_smile:

Пользуюсь связкой Shure SE846 c HiFIMAN 901. К Shure привык давно, так как и до этой модели были Shure попроще. До этого были и Сенхи нескольких моделей, сейчас уже и не вспомню каких, а еще раньше Creative - топовые по тем временам их затычки. Ну, Shure, по моим ощущениям, лучше всего, что у меня было до этого в разы. Пользуюсь этой связкой два года, по 3 часа в день, как минимум (дорога га работу/с работы). Неудобств никаких не испытываю, видимо привык к ним с годами. Насадка - резиновая, как-то пена не пошла мне. Руки автоматически надевают их на уши за пару секунд, привыкли :slight_smile: А, да, у этой модели разборный корпус и возможность смены фильтров, три в комплекте - яркий, “темный” (с более выраженными басами) и сбалансированный. Остановился на сбалансированном.

2 лайка