Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Я на макмини для пробы ставил неприлично дорогой кабель, просто сел от эффекта, как пол комплекта поменяли

А вот на минике сильных изменений не почувствовал, почему и удивился с апл тв. Неприлично дорогих кабелей в системе нет, пробовал на миник только ред вейв и акустик ривайв 10000.
Сейчас с миника ред вейв перекочевал на апл тв, попробую погонять комп на стоковом, а потом вернуть ред вейв для полноты картины ).

Ого, густо насоветовали, спасибо)
Вектор определил - попробую на майские взять 2 любых дешевых кабеля и 1 подороже, будет время спокойно поэкспериментировать.
Есть у меня еще сложность со свободным местом у задней стенки - стоковые разъемы практически упираются в стенку. Я вот и думаю (глядя на здоровенные силовые разъемы на фотках), видимо придется искать угловые (на 90 гр.) разъемы что силовые, что rca. Посмотрел силовые, попался на глаза только фурутек за 7 рублей, который крутится вокруг своей оси в разные стороны. Может кто-то озадачивался уже этим и подскажет альтернативные варианты?
С угловым rca выбор чуть побольше, но опять же, что выбрать? - их же не вернешь потом.
В этой связи вижу только такой вариант своих действий - брать слушать те кабели с заводской разделкой, которые помимо заводской разделки продаются в еще и в нарезку, а разъемы получается на удачу? Или я что-то упускаю…?

Нет, интересно, как Вы сделали кабель для яблока.

Если трудности с подключением, может есть смысл использовать дистрибьютор на четыре - шесть розеток. А уже от него кабель в настенную розетку?

через переходник, если Вас это заинтересовало.

Боюсь это решит задачу. В посте имел ввиду разъемы, подключаемые к устройствам. Габариты вилок для розетки не пугают )

То есть просто глубина полок, на которых стоят компоненты, недостаточна?

Точно.

Не скрою, заинтересовало. Только я спросил , конечно если это возможно, реальное фото Вашего силового кабеля.

Тогда легче сменить эту стойку, чем морочиться с угловыми разъёмами. Тем более они немного дадут “свободного пространства” до упирания в стенку

ни чем не отличаются от тех что выше.

Ну разумеется. Спасибо.

@Jo0MazZ, для поиграться недорого :slight_smile:

Просто процитирую человека (известного в узких кругах ))). Не буду называть его имя. Но человек очень давно занимается аудио и производством аппаратуры и в том числе проводов. Переслушал он за свою жизнь огромное количество ламп, проводов и аппаратуры.

Это просто для размышления (без комментариев). Это про силовые.

Для 99.99% брендов это бизнес и ничего личного (очень странно, если есть кто-то не понимающий данного факта). Сможешь рекламой и грамотным пиаром обеспечить спрос на свою продукцию (с себестоимостью зачастую ниже 200р за провод) - молодец.

И это относится к любому товару. Себестоимость Эпловской продукции ничтожна на фоне ритейла.

90% всех шнуров на рынке - чилийская электролитическая медь в копеечном синтетическом диэлектрике. Отличия в звуке связанны с "геометрией" (то есть с количеством, расположением и сечением жил).
ООООчень редко применяют чуть более дорогие диэлектрики (с более низкой диэлектрической абсорбцией) и композиты с неметаллами (как аркана или ванхул - использует углеродные волокна вкупе с проводниками из никеля). Совсем редко в конструкцию добавляют демпферы (обычно эластомеры, реже синтетическое волокно).

Итого для экспериментов можно взять:

Если уж совсем позарез: быстро и не дорого:
Взять многожильный (от 20ти жил) силовой (ПуГВ) кабель отечественного (не дорогой) производства (с диаметром жилы 0.3-0.6 мм), нормальные коннекторы (например фуры "G") и подобрать баланс плотности (добавляя / отрубая по жиле).

Если нужен серьёзный уровень - всё тоже самое, но из WireWorld Horizon
Купить Кабель акустический на катушке WireWorld Horizon Speaker Cable недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва - 10 жил по 0.4мм анизотропия (направление) указано на кабеле и соответствует реальному. Если позволит железо (хватит плотности) можно склеить две ленты и получить на каждый канал (+/-) по 20 жил 0.4мм (как у старых Nordost Valhalla).

1 лайк

Обращайтесь :wink: .

Прошу прощения, там что-то сильно мудреное?
Обычная восьмерка.
Вот, например, мой:
https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c7-audioquest-nrg-z2eu-iec-c7-1-0m-589883/

1 лайк

Да, нет уж. Перехотелось.

Я просто попросил реальное фото. Не более.

а зачем они вам, что дадут?
Мне вот интересна подоплека запроса фото. Это из серии “в трусах и с паспортом” на фоне кабеля, дабы ублажить ваш праздный интерес и развеять сомнения?

1 лайк

Не легче)