Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Спасибо, внял)

Хочу опробовать такой с С7

Для AirPort должно хватить с запасом.

Или для особых ценителей

Мои «огрызки» и AQ обрадовались, VooDoo жирновато им будет, я думаю )))

1 лайк

Я на компуктере ближайшее время isis попробую, посмотрим стоит ли или нет)))

на сундуке, в одной из тем (не вспомню в какой), было обсуждение коннекторов с7 и переходников с с13 на с7. Общественность тогда склонилась к варианту, что лучше использовать стандартный с13 через переходник. Во первых возможность опробовать разные кабели, во вторых, якобы, звук с переходником лучше чем напрямую через с7. Если меня не подводит мой склероз, то @DmitryMSK на одном кабеле опробовал и коннектор с7 и с13 через переходник и выбрал переходник.

1 лайк

Как интересно. Поизучаю.
Но хочется купить кабель, поставить и забыть.

такой переходник решает все проблемы (ну если их специально не искать )))

https://www.thecableco.com/venom-c7-adaptor.html

В эти деньги можно готовый X-Ray взять на вторичке и успокоиться. :wink:

Ага, который называется линейный БП. :grinning:

1 лайк

Для начала чтоб кого-то выделить нужно просто писать @ а потом уже ник @CityZen :slight_smile:

А так мне кажется то, что переходники могут добавить звук отсебятину, чем меньше посредников тем точнее передаётся звучание кабеля

3 лайка

А что хотели выяснить? Подколоть кого то? Люди же дома слышат, что сетевики влияют, к чему подколы?

Выставка мероприятие неспокойное, народу много. Но Ларс мужык харизматичный, держался здорово! Рассказывал о необходимости хороших сетевиков. Говорил, что даже простая система из разряда “всё в одном” будучи запитанной от хорошего сетевика станет играть гораздо лучше, ставил кабели, а переводчик переводил для зрителей.
Перед установкой сетевой Валхаллы сказал: “В этом кабеле ооочень много меди и ооочень много серебра! Я не знаю каким надо быть, наверное мёртвым, что-бы не услышать изменения с этим кабелем…”

Леонид с Musuсal Wire вёл себя попроще. Видно было, что это первое его выступление на скептически настроенную аудиторию.
Толи из-за того, что система с могучими АС Монтана покруче чем система с Hegel, но у Леонида влияние кабелей на мой слух ощущалось более явно чем у Ларса.
Но опять таки кабели материя тонкая, выставочной суеты не терпит.

3 лайка

Как выяснилось, я нелюдь. Я не слышу. Очень люблю, музыку, прекрасно играю на рояле, пробовал на скрипке, но к сожалению травма руки.;(
Но вот парадокс - не слышу. А равно не слышу разницу между CD и SACD, ну так что б со 100% уверенностью.
И люди с чемоданами шнурков приходили. Перетыкали, прислушивались, а что проку? Через пол-часа они сами были не в силах отличить один от другого. Конечно, можно сказать, что они тоже того,
как я! Или, как было написано в одном из опусов. Аппаратура .авно.

Но стебаться над другими или того хуже. Увы! Зачем! Каждому по вере.
Вроде нормальный ресурс, а туда же если мнение не совпадает с “общепринятым”, Хм?

6 лайков

Так это же прекрасно :slight_smile:

4 лайка

Как раз наоборот, слышу :wink:

Зачем спорить на эту тему, это извечный холивар, нам тут не нужны крестовые походы
Это конечно забавно, но всегда нужно знать меру, тк это все равно не принесет никаких плодов.
Если не замечаете разницу, вы с этого только сэкономите :wink:

4 лайка

Спасибо на добром слове! Проехали. :wink:

Все мои “шнурки” это Burmester, Thales, Shunyata и Supra. Все это подарки :wink: от людей у которых я был. И они у меня уже много лет. И конечно - для меня это не затратная тема.
Но есть еще винил, катрижди иногда приходится делать абгрейд компонентов. Или не очень давно, напросился в гости на фабрику Peak Konsult, так от туда прикупил акустику. Феноменальное звучание( для моих ушей :wink: ) Такой музыкальности и выразительности , до сего не слышал.
Одним словом, как то так, экономить не очень получается. :wink:

2 лайка

мы как бы услышали, причем многократно, про- ЯЯЯяяя.
позитив будет? или так же - токма мессия

Хорошо, согласен! Все Мы ( хором то оно куда веселее), слышим улучшения или ухудшение в звучании, от замены силовых и межблочных кабелей.
Вам так- позитивно?

Мне кажется приведённую ниже статью уже упоминали на этом ресурсе, но всем настоятельно советую её прочитать, обратив внимание на подход к исследованию вопроса.
http://www.electroclub.info/other/conders0.htm

2 лайка

Добрый день , Алексей. Внесу свои 6 копеек в такую интересную тему . У вас такой класс аппаратов , я имею в виду - усилители и колонки , про источник даже не упоминаю . Для этого комплекта звуковой аппаратуры замена сетевых шнурков - это несерьезно . Для этих аппаратов сетевые шнурки - это вторично , ну будут кое- какие улучшения на чей то изощренный музыкальный слух . Мое мнение - прикупить бюджетный сетевик ценник 2 - 3 тыр вместе с вилками и успокоиться на этом … Я лично никак не могу решиться на такой шаг в отношении сетевиков -ЖАБА ДУШИТ… Меж блоки все поменял … А сетевик все таки решу поменять на источнике , на усил. мощности - я думаю это выкинутые деньги… лучше купить хороший меж блок . Выделенная линия поправит все звуковые ощущения в лучшую сторону … будете слышать как музыканты перемещаются по студии…