Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Всех приветствую!
Созрел сакраментальный вопрос, а имеет ли смысл (изменит ли звук) замена стоковых силовых на сторонние в пределах 10 000 -15 000 деревянных в системе: oppo205- magnat ma600 - elac 209jet?
Если смысл есть, то на что посоветуете посмотреть?
Присовокуплю еще вопрос по межблоку - в пределах 20 000 деревянных на что смотреть? (чтобы ВЧ не резали уши и в то же время детальность не просела, бас не размазывало и воздух с объемом присутствовали - условность своей хотелки осознаю, учитывая бюджет за желаемое)

Буду оч. признателен за наводки!

2 лайка

Звук изменит, улучшит ли — большой вопрос.

Выделенная линия по питанию есть?

2 лайка

Вы систему опишите, более конкретные будут рекомендации.

А стоковые какие?

Которые идут в комплекте к Магнату и Оппе.

Советы бесполезны) Необходимо самому услышать в своей системе и понять!

2 лайка

Вопрос, начиная с аппаратуры какой ценовой категории различима разница?

Нету.

Вот с неё и начинайте, тут есть соответствующая тема, а только после…

2 лайка

Повторюсь )) источник - oppo205,усь - magnat ma600, АС - elac 209jet, что помимо этого требуется описАть?

Другими словами - смысла нет, правильно понимаю?

Да, смысла нет.
Потому что любая система, любой крутизны — это набор “кривизны”, играющий только в совокупности, даже если у Вас будет бесконечный выбор любых кабелей, смена одного будет влечь за собой смену другого / других.
И это надо делать, только прослушивая самому в своей системе и не один день, чтобы понять в какую сторону изменения пошли, то есть стало ли лучше или нет.
Я столько “закопал”, прежде чем…
Провёл первую скромную выделенку и ахнул. :grinning:
Если квартира съёмная, например, то это может быть проблемой только, да.

3 лайка

Какие-то Kema-Keur, в Оппе потолще, в усе потоньше)

1 лайк

Нпример, усил 20 000 и 50 000 деревянных разницу слышу. Хотя, вероятно из-за лампы на преде в последнем.

CердеШно благодарю за обстоятельный ответ!

Кап. ремонту полтора года - рука пока не поднимется на “поштробить”… )

Ну… удачи Вам. :smirk_cat:
На этой тропе…

Спасибо.

Спасибо, но я думаю будет правильным сделать паузу в вопросе силовых кабелей, исходя из Ваших слов о выделенной линии.
Однако межблок - необходимость, у меня вообще никакого нету, только оптический пластик супра.
Хочу аналог на Оппе испробовать…

Все делается постепенно. И осознание хорошего питания приходит постепенно. Купите межблочники, какие можете себе позволить. Увидите разницу. Сетевые кабеля купите подороже - однозначно разницу услышите. Но тогда подумайте, что и фильтр-распределитель нужен, а не тройник бытовой. Если ремонт был недавно, то может и линия нормальная идет на ваши розетки, если не много подключений на этой линии (это на первое время). А со временем, когда увидите прибавку в звуке, то и выделенку решитесь проложить.

1 лайк