Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Универсальный вариант можно в любом случае приобрести — без всякой эзотерики от приличного производителя сетевые с сечением от 2,0 кв.мм., медные с изоляцией полиэтилен или тефлон, не менее 1,8-2,0 метра длиной.
Точно будет лучше стоковых и не так дорого.

1 лайк

Главное — с прослушкой и возможностью возврата.

Опять вернусь к звучанию системы целиком, поменяете одно, может потащить за собой другое, и выбор таким уже правильным потом может и не показаться.

Спасибо

Опять же, спасибо!

Если действительно вслушиваетесь в музыку, эффект и вашей системе будет, полезно вслушатся, понять разницу, с какой супрой не сталкивался после её замены всегда рост качества был и цены межблоков конечно. Главное чтоб семейный бюджет не страдал!

Для начала можно попробовать кабели наших умельцев

или Феликса, (efa-life) - это те кабели, которые я сам лично слышал

2 лайка

Самоделки если брать, то только под манибэк .

2 лайка

Вроде так и практикуется…

то-есть сейчас вы используете Оппу как цифро-транспорт, и цифра по оптике идёт в ЦАП Магната?

Точно.

У меня есть один совет:
приобретите на пробу любой недорогой коаксиальный кабель для вывода цифры с Оппы - буквально за 1-2 т.р.
что-то типа
https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-rca-rca-wireworld-chroma-digital-rca-1-0m-134482/
или
https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-rca-rca-inakustik-00316207-star-digital-0-75m-88948/
и подключите им… думаю вы удивитесь… :relaxed:

бас станет объемнее и глубже, в целом тоналка ровнее, верх прочистится, станет яснее и сцена будет чуть более распахнутой…

именно такая разница у меня между оптическим и коаксиальным выходами цифры на Cambridge CXU (а это та-же Оппа)
почему-то у них toslink выход хуже организован, чем coaxial…
я даже с спецами из сервисного центра консультировался на этот счет - они подтвердили что вывод по оптике хуже получается…

а насчет хорошего межблочника и попробовать аналоговый вывод с Оппы - это хорошая идея
в любом случае точно будет иной звук - очень уж разные цапы в Магнате вашем и Оппе…

2 лайка

Спасибо за инфо/совет!
Попробую обязательно, к тому же, цена эксперемента располагает)

Не читал, что писали ранее, но есть один момент

В самом начале не стоит гнаться за силовыми кабелями, если есть лишнии кабели, просто отслушивайте их все, меняя их на одном из аппаратов.
Если улавливаете разницу, то ищем на вкус
Не слышате, значит пока не стоит лезть в силовики и живите спокойно, у вас еще не глубокий синдром аудиофила :slight_smile:

4 лайка

Теперь прочитал
От акустичекого, межблока и цифровика эффект ощутимее, но силовик тоже ощущается достаточно. В любом случае подбирать на свой ух, поэтому стоит брать максимально ликвидное в самом начале

1 лайк

Спасибо, взял на вооружение. Глубокого синдрома нет, надеюсь не разовьется)

1 лайк

Если умеете паять то возьмите профессиональный Tasker в нарезку.
За смешные деньги будет межблочные, акустические и силовые кабеля.
Паять только разъёмы RCA :slight_smile:

2 лайка

Обратите внимание на материал проводников в любых кабелях.
Посеребрянные не советую, т.к. ВЧ вероятнее всего будут оторваны от всего диапазона.
Медь или чистое серебро(дорого).
П.С. Штатные сетевые однозначно под замену, их прекрасно слышно.

3 лайка

Силовые (сетевые) слышно наравне с межблочными и очень явно. Менять и однозначно.
Начинайье так: цифра, межблочные, акустические, сеть. Потом распределитель питания.

3 лайка

По моему скромному опыту, замена силовых кабелей влияет больше остальных. Раньше не верил сам.
Возможно будете посмеяться, но я даже на Apple TV и TimeCapsule силовые поменял. Изменения ощутимые.

11 лайков

Думаю силовики, если не у кого взять послушать, для начала прагматичнее заказать с али типа таких. Поиграитесь. Мой опыт показал что лучше купить развязывающий трансформатор (~ 15-20 тыр.) и недорогие силовые кабели.