Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Не выслушивал… Я как бы для самоуспокоения поставил и забыл…) Не компьютерным же соединять?) Если бы дорогие покупал,там да…Надо понимать.за что деньги потратил.

1 лайк

Но тут тоже выходит под 10 тыс в моем случае, 2 активные колонки по 2 метра кабели и вилки два комплекта, просто если разницы со стоковым нет то как бы… :roll_eyes:

Ну не знаю…Тут каждый сам решает.Но компьютерные я сразу в пакет складываю…

1 лайк

Ну, наконец приехали ко мне все части (розетки С13 , что в усилитель долго в чипе/дипе ехали).
Все разделал. И кабели и вилки Леграндовские и розетки Schurter, все очень качественно сделано и удобно для сборки.
Собрал 5 кабелей (на аудио процессор, на комп, на тыловой усилитель и на сабы). Заменил компьютерные шнурки. Изменение в звуке на уровне “кажется чуток прояснилось звучание”, но я доволен. Теперь стоят нормальные провода, обеспечивается хороший контакт. При необходимости легко наращиваются или укорачиваются. Теперь всё размечено - знаю где фаза где ноль.
К слову сказать раньше, когда в системе был только один Супровский сетевой кабель, а остальные компьютерные шнурки, я этот Супровский кабель куда только не включал. Изменений в звуке не выявил. Сейчас поставил ПВС на все кроме основного усилителя и есть чувство, что звучание чуток изменилось, но не радикально. Может глючит конечно, так как на нормальном уровне громкости слушать пока не могу (дети малые). Буду проверять, по позже.

Странно. Он хоть и недорогой, но на фоне компутерных шнурков вполне себя показывает и в одиночестве.
Остальные кабели какие поставили, тоже Супру?

нет, выше уже писал ГОСТовый ПВС Москабельмета, сечение 2,5 кв.

Для ТС по поводу Вашей Оппы…я с ними много возился и у себя ( имел в разное время следующие : стоковая 93, ламповая ModWright Oppo 93, ламповая ModWright 105D с кучей дополнительных апгрейдов ) так и у клиентов ( там было всё что угодно ).
Поэтому смело порекомендую следующие вещи, многократно проверенные и эффективные : 1) ЛБП для цифровой части - влияет как на цифровой выхлоп, так и аналоговый. 2) Стримлок модуль ( если выводите цифру на внешний ЦАП ) 3) Oyaide Power Inlet R - недорогой, но приятнейший апгрейд, особенно ощутимый после первых двух.
Это база, которая даст очень серьёзный прирост. Помимо этого есть ещё куча всего : разводка, клоки , различные приблуды типа Audio Magic Pulse Gen ZX , но и этих трёх вещей хватит. После этого заняться силовым кабелем и максимально качественным цифровиком.
Я у себя также обклеил дно аппарата , оставив дырки для вентиляции , толстой автомобильной обесшумкой.
Долгое время использовал Оппу как транспорт и должен сказать, что у меня это был самый чувствительный компонент. Именно на нём я всегда тестировал силовые кабели и виброразвязки. Так что отнеситесь к нему серьёзно.
Виброразвязки тоже весьма интересная и полезная вещь, Оппо на них отлично реагирует. Всякие Вайброподы и Квестовские Кью-Фиты ему противопоказаны, а вот с IsoAcoustics Oreo очень даже прилично выходит.
Тут действует простой принцип - из источника нужно выжать всё по-максимуму, а дальше просто стараться не растерять…т.к. если что-то потерялось на самом начальном этапе формирования звука, то потом эту утраченную информацию не дорисуют ни усилитель, ни колонки, ни провода.

4 лайка

спасибо за столь подробный пост. Очень даже интересно стало свою Оппу прогнать по всему списку рекомендованного ))))) Ценник только там негуманный выйдет. Оппа была хороша тем, что при своей цене обыгрывало почти все с ценником до 5000$

PS дабы не флудить в ветке, буду признателен за продолжение диалога в личке. Где, что, почем? ))

Спасибо, информативно. Подскажите, пожалуйста, а в оппе под Oyaide Power Inlet R пайка, или там клемы. Про шумку улыбнуло :slight_smile:
Не возражаете, если с появлением вопросов стукну в личку.
?

Купил на пробу силовой кабель Monster PL200 7FT на разъёмах Mennekes/Schurter (его Саша Shoker называл в числе баргинов для своих усилителей) и запитал им свой Shoker V3 вместо самоделки из немецкого H07RN-F 2х2.5. Самоделка в своё время уверенно обыграла компьютерный силовой кабель, а сейчас столь же непринуждённо уступила своё место Monster.

Что слышу:

  1. Американец на ВЧ поярче звучит (H07RN-F откровенно тёмный, что мне нравится), но звук тарелок и прочей меди стал намного чище, детальнее и вернее тембрально, что меня даже удивило. Утомления и рези в ушах нет, всё хорошо.

  2. Бас немного подсобрался, стал быстрее и плотнее (мой основной загон). Не скажу, что прямо небо и земля, но разница ощутима и хорошо слышна даже без сравнений “перетыканием”, просто по памяти.

  3. Детальность и артикуляция по всему диапазону пусть немного, но выросли. То и дело замечаю в хорошо знакомых композициях новые акценты, на которые прежде не обращал внимания. И это не кривизна кабеля в плане АЧХ, это именно способность давать за единицу времени больше усваиваемой информации :smile:

Какого-то мэджика в лице чарующего окраса или волшебных гармоник, ласкающих слух и душу, в звуке не обнаружено. У моножил Олега (Bigman) такой окрас был, например. Но для тяжёлой музыки мне не нужно такое, а под классическую музыку я потом кабельный сет соберу и вот для него уже буду подбирать кабели с волшебством :slight_smile:

Очень доволен, намерен обмазаться Монстрами полностью, ибо любители их звука рекомендуют эти кабели как для аналоговых, так и для цифровых компонентов.

4 лайка

там есть клеммы под обжим, но мне паяли. Про обесшумку - тут всё просто. Любые транспорты ( файловые в том числе ) крайне чувствительны к микровибрациям. У меня оставалась 4мм шумка после обработки двери, поэтому и наклеил её на дно аппарата, местами в два слоя ( например, под трансом ). Помимо всего прочего масса аппарата увеличилась более чем на кг. , а это тоже в плюс для борьбы с вибрациями.
Будут вопросы - пишите, звоните.

Спасибо. Сопутствующий вопрос: будет лучшей альтернативой обычному внешнему харду твердотельник для файлов? Жесткий с внешним бп уже не куда “тыкать”… Или принципиальной разницы по звуку между ними нет?

Некоторые считают, что ssd играет хуже, но я не проверял

https://1-cable.ru/models/83010-0301.html?select=83010-0301&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=novye_uglovye_razemy_serii_iec_lock_c13&utm_term=2019-02-07

Кто искал угловые!

Ага, мне тоже на электронную почту рассылка на угловые пришла.
Выше ссылка на кабели, а кому интересно, вот ссылки непосредственно на угловые IEC разъёмы.
http://www.1-cable.ru/models/29070-1701.html?select=29070-1701

http://www.1-cable.ru/models/29070-1601.html?select=29070-1601

Разумеется не хай-энд ни разу, но в описании написано, что Великобритания. Брешут наверное?

Что то тема силовых совсем не в почете. Для межблочных есть свой топик.

Решатель…)
Зачем тереть пост, для людей писал вроде.
Вопрос про межблок параллельным в теме был, мне вроде как отвечали…

@Jo0MazZ нужно освежиться на воздухе.

1 лайк

Кто имел возможность сравнить Supra Lorad spc (посеребренка) с Belden сетевыми? Подыскиваю кабель для 502 в корпусе…

Добры день, дублирую пост, тк предыдущий был удалён. Имеется система источник Cambridge audio azur 752, усилитель teac ai 2000, Dali ikon 7, rel t5i, межблоки tara labs. Хотел приобрести силовой кабель на источник, который раскроет систему, немного понизит тон баланс. Сейчас усилитель работает от Nordost blue heaven. Хотелось бы кабель собрать самому и распаять у умельцев, тк ценник ограничен 20-25к, как я понимаю цена/качество на порядок будет выше чем у именитых фирм по той же цене