Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Не факт.

3 лайка

А какие будут ваши предложения?) огласите весь список пожалуйста…

На оба компонента, или на каждый по 25-ть?

Планировал всего потратить 25к, купил blue heaven, поставил на усилитель, понравилось, приобрёл ещё один на источник, но понял что эффекта как от первого не получил. Нч недостаточно и тон баланс у дали сдвинут вверх. Мне предложили за 25к кастом, типа аналог isotec syncro с оядавскими вилками. Вот теперь и не пойму как быть…хватит ли одного кабеля для выравнивания ачх или надо 2 - на усь и источник, а нордост поставить на саб, но конечно это крайний вариант ибо на кабели отдать 50к это как то ее айс

Эквалайзер не предлагать?
Ачх кабелями крутить-сильно на любителя.

1 лайк

только эквики гадят звук.

Кастом потом не продашь, от слова совсем.
За эти деньги лучше в нарезку от аллкаблеса плюс оригинальные вилки.
Что конкретно не подскажу, так как не слышал вашего источника и усилителя.
Но из тёмных, вроде как есть Акролинк 4030. Это на источник.
На усилитель Тик не подскажу. Если бы на сидюк, то подсказал бы, был Тик и не один.

А мой нородс совсем плохо на усь оставить?

Я бы не ставил.
А Тара какой у Вас.

Зелёный) старая серия, достался по наследству…) то есть нордост только на саб?

Да, он быстрый, но простой.
На саб самое то. )
Тара если зелёная то это призм 33-я, вообще относительно тёмный кабелёк. )

Что значит темный?)))

Мне показалось что он неплохо играет, от себя ничего не добавляет…Или это просто мои уши не меломанские?)))
единственное моим дали бы чуть снизит тон.

Жирность баса выше среднего и нет акцента на ВЧ.

А акустический какой?
Он самый главный из всех кабелей.

Ну так мне же это и надо, у меня вч и сч и так задраны, а жирность баса особо не чувствую. Плотный и его даже я бы сказал не хватает

Exos bi wire 2,6mm 13 avg, как говорится на что хватило в своё время) я обязательно его буду менять после того как с силой разберусь. Если меня сч/вч устраивают, то смысла нордост нет менять? У него с нч все в порядке? В плане объема и количества?

Ну от одного кабеля баса в системе не прибавится.
Тут комплексный подход должен быть.
А что бы советовать, нужно в живую всё слушать, куда чего “уходит”.

Не, не знаю такой. )

1 лайк

Не получится поменять НЧ не тронув СЧ-ВЧ, всё взаимосвязано.

Ну вот я и занялся))) просто теперь не пойму что делать, 2й нордост который я взял - я сдам. Первый нордост оставлю на усь пока, вот что на источник брать что бы двигаться в направлении усиления нч?) потом со временем поменяю акустические…