Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Каждый компонент играет! :slight_smile:

1 лайк

Имелось ввиду перебирать их под залог …)

. Напряжение в сети 2 года удивительно в пределах нормы 220-235 вольт . Но у меня чисто для звуковой аппаратуры стоит стаб - Лидер - на 5 квт. Он держит 218- 225вольт . К нему подходит медный кабель на 7-8 кв , А со стаба на кучу хороших розеток проводом 2,5 кв.мм. Так что до розеток у меня все по высшему классу… Межблоки не дешевле 10тыр руб - медь , серебро. Но выкинуть деньги на сетевики - пока психологически не готов . Надо просто послушать у кого - нибудь , чтобы услышать разницу . Но пару сетевиков все равно со временем приобрету - на источник и Цап . На мощники ламповые ,ставить дорогие сетевики , по моему бессмысленно… На них стоит отечесвенная медь 2,5 кв. . Но может еще на пред… Но я думаю в моем винтажном возрасте - изменений я не услышу , так выброшенные деньги …

2 лайка

Может кто подскажет где знающие люди берут недорогие но качественные разъемы реплики? Какой нибудь проверенный вариант. Нужно оприходовать отрезок 4-х метровый блэк мамбы.

лампа тоже бодро на силовые кабели реагирует ))

Нет таких. Или качественный оригинал или кривая по звуку подделка.
На black mamba можно и дешевые. Не стоит тратиться.

1 лайк

А что можете сказать по поводу инверторов Штиль?

Вот так взять и обо#рать кабель и разъемы. Неужто покупать только килобаксовые кабельки и разъемы по десатке…

1 лайк

Данные слова я не употреблял.
Уточнил, что тратиться не стоит. Но и китайские подделки покупать тоже.
Поспокойнее.

Есть же к примеру китайские Сонарквест, вполне добротные за свою цену

1 лайк

Здравствуйте End позолоченный разъем питания Schuko IEC для сетевого кабеля DIY купить на AliExpress Вот такие очень понравились(больше Сонарквеста) и в монтаже и по качеству изготовления.

1 лайк

Я покупал стаб Лидер 4 года назад . В магазине из достойных моего внимания стаб на 5 квт - был только Лидер . Остальные полный отстой. В стаб е Лидер есть интересная фишка - он может стабилизировать напряжение не только 220 вольт . Я ему выставил ему - 215 вольт . больше 225 вольт он не выдает - меня это устраивает .

Ну у меня напряжение не проседает и не скачет сильно. 230-245
иногда чуть побольше…Задумывался об чистоте питания. Поэтому думал об инверторе Штиль Инстаб.Некоторые отзываются хорошо,некоторые нет…Ну и такой мощи мне не надо…Я всю квартиру не собираюсь стабилизировать…))

обсуждали тут:

1 лайк

Ух ты, тут злободневнейшая тема образовалась, и пропустил - все уже сказали. )

Погонял миник на стоковом, сейчас вернул ред вейв в обратно.
Ошибался, по сравнению со стоковым кабелем, изменения в лучшую сторону есть.

А какой кабель использовали при монтаже?

Да покупал на Еbay Furukawa.Китайский скорее всего…

1 лайк

Довольны кабелем, разницу со стоковым компьютерным услышали?