Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Угловой в данном случае неудобен, с прямым проще.
Аппараты с С7 (восьмеркой) как правило тонкие, просто места для ухода кабеля вниз может элементарно не хватить.
Лучше такой

Мне показалось, что кроме этого, он ещё и главный поклонник Ваших шнуров?

У него есть несколько моих, да. Как говорят мудрые китайцы: “качественная организация питания - это мать звука”. Соглашусь.

4 лайка

Господа у меня созрел такой вопрос . На одном конце стит вилка - включается в сеть бытовую 220 вольт . Может выкинуть на х… второй разьем , который заходит в аппарат , а припаять два провода непосредственно к выводам которые идут от колодки сразу в аппарат ? На древних - винтажных аппаратах раньше не ставили непосредственно на заднюю панель никаких сетевых разьемов . Сетевой провод через дырочку заходил сразу в аппарат . Убираем ОДИН лишний разьем . Ваши мнения , господа ?

1 лайк

Предлагаете производителям сетевых кабелей пососать лапу? :grinning:
За одно и продавцам. Маркетинг не для этого изобрели.

Как будете припаивать кабель сечением 5,5?

Причем тут производители ? Я о себе любимом пекусь … мнение производителей - мне ффиолетово !

Паяльником на 90 ватт - элЭментарно … Кастрюли паял … когда - то.

Если кастрюли паяли то возьмите аппарат, вскройте и припаяйте, к примеру, Ояйде, сечением 5,5.

5.5 мм2 это2,6 мм в диаметре, припаяется легко.

1 лайк

Для меня большая проблема засунуть такую ОЯйде в вилку … Вы имеете в виду 5,5 мм или квадрат ? Проводок облуживается и припаивается с обратной с обратной стороны колодки . Если надо будет могу припаять и более толстый кабель . Просто покупать Ояйде такого сечения в магазине - Ну у , неохота … Попробую сделать такой сетевик из телефонных - каждая жила 0,5 мм . Всего 12 проводков на один провод и 12 на другой . будет 6 мм кв на одну жилу . Михаил - Ангеликус , такое практикует . , надо попробовать …

Это всё мышиная возня, ни о чём. Бесполезная трата времени, сил и перевод телефонных проводов.
Существуют хорошие сетевики на отрез, хорошие вилки, хорошие обжимные гильзы. Зачем самому себе создавать проблемы на ровном месте? Впрочем, психозы на тему “лишнего контакта” или “лишнего разъёма” это отдельная история. Я подобным психозом не страдаю.

2 лайка

Озвучьте пожайлуста сумму в которую мне обойдется сетевой кабель из Ояйде -5,5 это 2,5 кв мм , я правильно понимаю , с вилками - средней ценовой категории ? Я наверное на Авито могу найти такой за 50 % . Вы таким психозом не страдаете - денег наверное достаточно … А меня Российского пЭнсионера Жаба душит … Это относится - только к сетевикам . Может ближе к лету напрошусь к кому - нибудь в гости в нашей Самаре - на послушать сетевики .

А насчет - лишнего контакта и - лишнего разьема не паритесь — Это отлично . Значит аппаратура не дает возможности ЭТО услышать.

1 лайк

Я имел ввиду, что не надо ничего впаивать в аппарат. Делайте кабель с понравившегося телефонного, но с разъёмами.

Существуют и не дорогие сетевики. Супра, Фурутек Р-1, Инакустик…

Про возможности аппаратуры мне известно. Сетевики и прочие кабели мне на моих аппаратах вполне слышны и для этого не надо ничего впаивать/выпаивать.

Мне надо сначала услышать как изменится звук от замены сетевика. А потом можно что-то приобретать . У меня частный дом , подводка к стабу в пределах 7-8 квадрат медью от столба . Поэтому я с сетевиками не моррочусь…

Тем более не надо ничего впаивать.

Без комментариев.

5 лайков

Это совсем не говорит, что сетевые можно ставить сток. Абсолютно.
Качественный потенциал доя развития дальше. Еще бы напряжение измерить. Многие жалуются на него в частных домах. Тогда и 10 кв не помогут.