Замена стоковых силовых кабелей в бюджетной системе - а есть ли смысл?

Здраво. Я примерно так же и поступил в своё время. Набрал разных б/у и самодельных шнурков под залог и слушал. Бюджет на затею у меня был скромнее, но даже в пределах 5 рублей разница была от “невозможно слушать” до “хорошо-то как”. Были и промежуточные остановки “звучит неплохо, но звук не мой” :slight_smile:

У меня исключительно наушниковые системы и сильнее всего заметно влияние кабеля наушников, потом кабеля межблочного. Замена оптики дала ощутимый эффект, а влияния на звук USB я по сравнению с принтерным не услышал, но оставил недорогой фирменный шнурок.

Силовые кабели у меня на звук влияют слабо, я к фильтру веду питание фирменным медным MS Audio (Тайвань) на родированных коннекторах, а дальше развожу питание самоделками из немецкого H07RN-F 2x2.5 (резина в резине без экрана). Попытки что-то услышать с дорогими кабелями приводили лишь к осознанию своего нежелания платить за них просимые деньги. Разница иногда есть… но даже 5 рублей за неё мне было бы жаль заплатить, если держать в голове тот масштаб изменений, которые дают у меня сигнальные кабели. Пока из силовых мне больше всего понравились кабели Олега Bigman, но они в моей системе дают ощутимые изменения лишь парой и нравятся мне исключительно на классической музыке.

bd76a41d847d90e2ee1588e4aa3f7dad

“Удав, сожрал аудиофила”

10 лайков

Вот с кабелями что вымораживает - угадайка, очень похоже на ситуацию с женской косметикой, куча предложений, в каждой баночке нанотехнологии, стоят как паровоз, а эффект непредсказуемый, как выбирать непонятно.

1 лайк

Берем и слушаем, что подойдет именно в данную систему и на Ваш слух. Лучше 2-3 варианта. И только так.

1 лайк

И прогревать не забываем, по полгода хотя бы … ))

3 лайка

Есть те, что «встают» 4 суток. Это ленточные изделия. Писал уже об этом. Потом нашел упоминания Полковника.
А так, сутки для многих кабелей достаточно, если не новьё. А то и ночь.

1 лайк

Сколько не было кабелей - НИ ОДИН не поменял кардинально звук после прогрева, да чуть меняется, я бы 5-10% дал.
И уже на новом слышно есть там потенциал или хоть обогрейся…

5 лайков

Если изначально никакой, то открытием не станет. Согласен.

Причем мозги! :slight_smile:

2 лайка

Лучше сперва подобрать проверенное железо и наушники (АС), а после играть с обвязкой… Проверено на собственном опыте)

1 лайк

Я долго с силовыми кабелями не парился. Заказал сразу 10 кабелей на всю систему у Саши magelan из кабеля AudioQuest с качественными репликами Oyaide. Одновременно заказал два фильтра PVD, провёл выделенку кабелем Klotz, подключил каждый фильтр напрямую к своей выделенной линии. Всё это за месяц. Теперь наслаждаюсь музыкой. Преимущества явные, качество звука значительно улучшилось, меня устраивает.

К сожалению, качественных реплик Oyaide нет. Эти коннекторы сильно портачат звук, внося в него резкость и грязь. Попробовав единожды оригинальную 004 серию, Вы сможете это оценить на своем опыте. Разница огромна.

6 лайков

Согласен, но смотря с чем сравнивать. Если с бытовыми вилками, то мои на много лучше. А если с оригиналом, то, наверное, хуже. Но сколько бы обошлись 10 кабелей с оригинальными Oyaide? В данный момент я бы столько не купил. Поэтому выбрал компромиссный вариант.

3 лайка

Насчет c7, такое кто-нибудь пробовал?
https://www.ebay.com/p/Neo-oyaide-D-Power-Cable-C7-1-2m-IEC-Type-Sound-Visual/1555514090

Комплектные кабели зачастую имеют хорошие разъемы, играющие правильнее клона ояды
Только их не снять ;(

А как узнать, что они лучше, если их не снять? А все комплектные кабели были 3х0,75. Если они экономят на кабеле, то логично и на вилках. Некоторые производители рекомендуют в руководстве использовать их аппаратуру с высококачественными кабелями. А комплектные для проверки работоспособности в магазине и на первое время, пока не купишь подходящий кабель.

2 лайка

Я отрезал их и ставил другие разъемы))

1 лайк

Не надо кучи набирать. Кабели продать также сложно как и все остальное. Вы лучше рекомендации почитайте. И берите по возможности под залог кабели послушать. В нижнем ценовом сегменте - известные с репутацией диушные и экспериментальные кабели показывают намного лучшие результаты, чем фирма. Но у сетевиков очень явно выражена заходимость или не заходимость с конкретным аппаратом.

Есть такой переходник на восьмерку. И лишнего провода нет.

1 лайк

Угу, у меня на минике и капсулах такие, Очень гибкие добротные кабели.
Для аналога не пробовал

1 лайк