Замена штатного блока питания

А у меня ещё меньше. :thinking: И тоже не понятно откуда дополнительная скидка.

1 лайк

Вот какие вы все молодцы!!! Ali знает , кому и за сколько продавать.

Не, ну у меня-то все понятно как раз.
600 руб. по акции минус несколько монет.

А вот у Александра не до конца понятно.
Предполагаю что вычитается образовавшийся по более ранним покупкам кэш-бэк.

1 лайк

Окончательно потерял веру в людей!!! Как мне теперь жить? Обманули!!! Развели!!! Подключу самый дешманский сетевой кабель . Отомщу . :face_with_peeking_eye:

Скажите, могу ли я заменить на роутере блок питания на ifi? Родной 12v 5A, а ifi 12v 4A. Я других блоков не знаю нормальных. Может еще какой то подскажете?

Мысли в слух: роутер должен заложить хотя бы 1А на usb. Нсли я ничего не буду подключать к usb, что бы нагрузку не давать, то может и 4А пойдет?


Лучше ознакомиться со всей теоретической базой сетевого хозяйства сразу. Просто замена блока питания на роутере ничего не даст.

Приехало!! Препарируем?

Вскрыл

Как я и говорил 3 провода идет на выход.
Контактов на разъеме тоже 3?
Кстати напряжения можно замерить на зеленой клеммной колодке, дабы избежать замыкания.

На разъёме 5 (как и на оригинальном)

Задействованы только три - самые крайние и центральный. Измерьте напряжения между красным и черным, и между синим и черным проводами. Черный щуп должен быть в обоих случаях на черном проводе.

1 лайк

Замерил .Черный -красный 21,98. Черный-синий -22,06. Это нормально?

Уточняю. На разъеме с блоком питани- 3 Контакта. На разъеме с фонокорректором 5. Не сразу понял

Для очистки совести, спустя какое то время работы под нагрузкой потрогайте радиаторы. Эта китайская мода ставить силовые транзисторы не на корпус, как радиатор, а на масенькие радиаторы внутри глухого корпуса без вентиляции - просто удивляет.

Никогда не имел дело с линейным блоком питания . Не знаю, как он должен греться. Даже не знаю, нужно выключать блок питания (выключателем) или нет. Температуру тупо могу замерить.

Можно и так. “трогать пальцем” это простейший пробник, если “пипец, горячо больно” значит выше 60 по Цельсию. Сами то транзисторы и за сто работают, но уж если под рабочей нагрузкой палец терпит нагрев радиаторов - можно вообще спать спокойно.

Греться он должен арифметически правильно - сила тока нагрузки, умноженная на разность между входящим в стабилизатор напряжением и исходящим. В Вашем случае еще и на два канала умножить.

1 лайк

Да я не про теорию тепловыделения. Я про практическое ощущение нормальности нагрева.

Горячо будет на радиаторах, на корпусе небольшой нагрев. Давайте посчитаем: 24 вольт вторичка, помножить на нормативные 15% превышения сетевого напряжения, минус два вольта падения на диодах, помножить на 1,4 - итого 36 вольт на входе. (36-22)*0,15А=2,1 ватта тепла с канала. Четыре ватта на круг на двух небольших радиаторах.
Потребление фоника 6 ватт по даташиту.

1 лайк

Отклонение от ±22В минимальное.
Наверно даже в пределах погрешности измерения.

2 лайка