🔥 Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец... или невозможность унылого туления

Вчера почитал, они там вроде как за культуру общения взялись. Сейчас еще околопродажный люд разметят и забанят и вообще Константин заживет ;).

Странно, что @olegm и @perun явно и четко ее обозначают позицию по вопросу. Вообще интересно узнать, кто и за что платит Сундуку, какие преференции на форуме получает оплативший :wink:

У так называемых “белых” продавцов и “серых” продавцов совершенно разные преимущества с точки зрения покупателя, почему вдруг узкая группа лиц решила за покупателя кого надо любить и выбирать, тем самым ограничивая его свободу? Задача форума не контролировать уплату налогов и преследовать одну группу лиц в угоду другой, а донесение максимальной информации обо всех, чтобы посетитель мог легче сделать свой выбор сам.
Мягко говоря, удивительно наблюдать как благими намерениями мостят дорогу куда-то не туда, сначала вполне нормальное желание дать читателям больше информации, выделив всех продавцов в группу,а уже через несколько сообщений поделить на угодных и не угодных, потом начать преследовать неугодных, дальше видимо пойдут заявления в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности?
Дальше начнут бороться с бу рынком, всех перепишут и подоходный налог начислят?

9 лайков

Ну очевидно же)

1 лайк

Меня, как покупателя, волнуют только две вещи.
Стабильность заявленных характеристик и свойств товара на протяжении периода эксплуатации.
И гарантийное обслуживание.
Серый продавец или белый или коричневый, мне без разницы.
Есть государство, мы платим налоги, пусть регулирует.
Когда, какой то форум берёт на себя эту функцию, это конечно дичь. )

6 лайков

Жабо-гадюка началась :wink:
и «негативные настроения в ветке»

это риторический вопрос, скорее он звучит так: почему мы должны позволить кому-то ограничивать наш выбор, пусть доносят достоверную информацию, а мы как нибудь сами выберем что делать.
Если у кого-то преимущество что они все таможат по полной ставке, платят только белые зарплаты, бухгалтерия у них белая при белая то пусть декларируют, попутно выкладывая таможенные декларации и выписки из налоговой, если все так как на словах, то многие, кто разделяет эти ценности будут покупать у них

5 лайков

эти ценности все разделяют, пока до их личного кошелька не доходит.

5 лайков

Диск-то подарил!

Мне бан на сундуке влепили после моего сообщения о том, что Костя сам ( был или есть ) серый продавец. И что после того как он устроился на работу к официалам, переобулся, переоделся и стал петь сказочные песни о порядке, законности, цивилизованном рынке, конституции, о том как плохо не платить налоги и таможню. В этом вся его суть. Видимо парировать нечем, лови бан…

12 лайков

Костя и волки
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/49914-продавец-в-заголовке/&do=findComment&comment=2487419

2 лайка

Первый человек, которого я по соображениям принципа удалил из друзей на фб.

8 лайков

С такими друзьями и враги не нужны.

6 лайков

Всё это называется в психологии “проекция”…

1 лайк

Даже Олег не выдержал:
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/49914-продавец-в-заголовке/&do=findComment&comment=2487462

2 лайка

Ты сделал мой вечер.

yakutsk-pamyatnik-ne-pili-suk

5 лайков

Вообще не понимаю, о каких преимуществах белых продавцов можно говорить, если меня обманул зарегистрированный магазин, официальный дистрибутор Furutech и многих японских брендов в России и на практике оказалось, что даже прокуратура, полиция и роспотребнадзор не способны заставить его исполнять какие-либо положенные по закону обязательства. А серые продавцы мне почему-то меняли товары и нормально отвечали по гарантийным вопросам.

Константина не знаю и не особо стремлюсь знать, но заметил его место работы. Avcomfort. Это второй по уровню странности магазин в России. Там по телефону отвечают почти матом, во время диалога просто бросают трубку, отказывают в продажах когда ты готов приехать с деньгами и т.п. (а речь о дорогостоящих товарах, не 50 000 рублей) Я вообще не понимаю, откуда у них продажи.

14 лайков

:grinning: Я тоже отдыхаю)

1 лайк

Наверное, вы готовы, а они - нет. :sunglasses:

2 лайка

а какой первый, извините ? )

1 лайк