🔥 Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец... или невозможность унылого туления

avsolo.ru
У них со входа позиция “а нам кажется, что ты нищий. Покажи деньги, тогда заслужишь право войти в салон”. И при диалоге ты всегда им что-то уже должен и в чём-то заведомо перед ними провинился, а теперь должен оправдываться и извиняться.
Если почитать отзывы, то у них пожизненно такая позиция для всех, а не для кого-то особенного.
Я понимаю, что они работают на Горбушке и там контингент соответствующий, но, во-первых, почему бы тогда не переехать и, во-вторых, у них раньше был салон в другом месте, а отзывы были точно такими же (видимо, поэтому тот салон и пришлось закрыть).

Реальный пример. Договорился с онлайн-консультантом о прослушивании. Сказали: “приезжайте когда удобно - подключим аппарат”. Приехал, а мне говорят: “не знаем никакого онлайн-консультанта и ничего подключать не будем. Ходят тут всякие послушать. Приезжайте со всем своим трактом на грузовике и деньгами, тогда мы поймём серьёзность намерений и, ВОЗМОЖНО, дадим послушать”

3 лайка

Ну и слать их… Зачем о них свою карму пачкать? Они важное дело делают - они задают уровень дна. :sunglasses:

А с консультантами, кстати, лучше договариваться более конкретно. Знать как зовут, и позвонить перед выездом, чтобы был на месте в оговоренное время.

1 лайк

Ага, там все-таки решили выдавать бейджики. Вот будет смешно, если у всех будут бейджики ;))))

1 лайк

Без обид, но здесь тоже есть бэджики…

Soundtrack того что проходит сейчас вокруг нас, обязательно послушай, бонусом гениальное гитарное соло Каспаряна:

1 лайк

Раньше в общественном транспорте писали: “Самый лучший контролер - совесть пассажира”. Переиначивая это высказывание на сегодняшние рельсы, можно сказать, что самые лучшие отношения между продавцом и покупателем - товарно-денежные. Какой смысл поливать друг друга грязью, если можно просто не покупать в тех местах, которые не нравятся. Или же у нас есть продавцы-монополисты?
На самом деле читать бесконечные жалобы занятие не менее тоскливое, чем читать бесконечную самопохвалу некоторых продавцов :wink: Раз уж повсеместно стали появляться бейджики с принадлежностью участников форума к той или иной “конфессии”, то почему бы не завести банальные голосовалки по магазинам, за и против, пусть и с возможностью комментирования в свободной форме, но только после высказывания однозначного отношения. Ну и благополучно закрыть доступ к этим голосовалкам для продавцов, во избежание всяких там “инцестов” :grinning:

2 лайка

Мысль смелая. Даже не знаю, готова ли будет райминистрация к такой смелости.

Идея хорошая, но я искренне не понимаю, о чём Вы. На этом форуме я практически не находил отзывов о магазинах кроме темы “разводы при продаже аудио”. Где эта бесконечность жалоб? Даже я вот написал только когда меня спросили прямым текстом.
Конкретно про этот магазин: а кто сказал, что я у них покупаю?
А тема про кидал и разводы - она отдельная и совсем про другое. Налить холодный кофе в зоне прослушивания и забрать себе 1 миллион рублей не отдав товар - сильно разные вещи.

Ну вот видите. :slightly_smiling_face:

Пока что я исключительно про полноценные официальные салоны. Кидалово на авито - это вопрос к юристам и уголовному кодексу, возможно и есть вероятность выработки какого-то алгоритма безопасного дистанционного обмена денег на товар :slightly_smiling_face:

А где здесь грязь? В конкретно этом случае, человеку продали заведомо неисправный усилитель, а после отказались решать эту проблему по гарантии. О таком непременно надо сообщать, чтобы другие держались от подобных продавцов подальше и не влипли аналогичным образом. Негативная братная связь невыгодна только всяческим мошенникам и раздолбаям.

Вот совсем крайний случай. Недели две назад вызывал такси, приехал пьяный водитель. Следуя такой логике, нужно было просто молча заказать другое, никто же не заставляет пользоваться, да? А этот пускай просто едет дальше и собъет кого-нибудь.

4 лайка

Мне кажется, @baculum имел в виду не мой отзыв про Галиуллина Рустама и его Metex / Mvert, а мои отзывы про avsolo и avcomfort, которые мне действительно ничего существенно плохого не сделали кроме мозгосекса и некоторой траты времени (кажется хотя бы потому, что Mvert, являясь дистрибутором, действительно монополист во многих вопросах).
Но, к слову, упомянутые магазины, может, и не сделали ничего плохого мне, но сделали плохое своим владельцам. Можно сколько угодно думать “да что там один клиент, ничего от этого не случится”, но я как-то рассказал эту историю дистрибутору KEF, а он мне: “я как раз на днях беседовал с владельцем Avcomfort и он жаловался мне на очень плохие продажи. Теперь я понимаю, почему”. Так что, на продажи поведение сотрудников влияет самым прямым образом.

4 лайка

В цитатник…

Так в этой ситуации надо не негативный отзыв писать, а полицию вызывать.

Еще как. Всё решают кадры. А продажи давно падают…всё идет к своему логическому концу салонов как посредников.

И это тоже, но первым делом нужно чтобы водителя отключили от системы и он не смог взять других пассажиров.

Вы здесь идеи кидаете, а там, прочитав, выдают их же за свои гениальные мысли)))
“Инцесты” наверняка проберутся, рейтинг в результате все равно будет деланный.
А вот вера в качественное гарантийное обслуживание у “белого” продавца меня обескураживает.

2 лайка

Ну сама администрация обленилась, а Константин излучает и пышет :wink:

Но как мы знаем, от заявления намерения до чего-то полезного и устойчиво работающего нужно немного поработать. Самую малость.

При всех ухищрениях рейтинги Маркета или Авито надуваются, как бы не хотели обратного. Чем этот лучше. Хотя вот 💯 СКИДКИ от ВсеКабели.рф (AllCables.ru) - продажа из-под полы рейтинг заработали сами.

Причём, одновременно не отходя от продаж, которым “все позавидуют”.

А я считаю что ниша для салона есть и будет всегда.
Только я имею ввиду такой формат салона, которого у нас не было ещё. Где демонстрируют и продают СИСТЕМЫ, отлаженные и законченные, продают не ящики, но впечатления и эмоции.
Конечно и этот хороший салон столкнётся с типичными проблемами, но это уже тема для другого разговора

2 лайка