🚜 Забираю свой трактор или переезд за границу со своей аппаратурой. Не покупай - перевози!

Бояре! Не надо тут токсичности, прошу! Еще раз: давайте тут о том как транспортировать технику из РФ, а не о том почему это надо или не надо! У нас есть много инфы о том как запаковывать технику, как купить ее заграницей, как пройти таможню в сторону РФ, но у людей разные ситуации, когда то понадобится и обратное действий. Давайте без надумываний и выискиваний!

1 лайк

Аналогично, далекий 1996-1998, открыли с партнёром компанию в Италии, итальянская бюрократия, местный персонал (3 чел), плохой английский и плохой итальянский…норм, справились…я вернулся, друг остался

1 лайк

Вы сами выпустили джина из бутылки, тема горячая, уверен закончится все закрытием и банами)
Пока же, скажите в какую страну собираетесь… иначе всё это будет про сферического коня в вакууме. Например в Китай или Турцию можно найти экономные «серые» варианты, в Европу конечно же нет

3 лайка

В ЕС гораздо больше возможностей собрать систему по вкусу, поэтому распродал все по знакомым и собрал по новой.Что касается личных вещей, то взял в аренду микроавтобус и вывез все за три раза. Немного конфликтов в таможенниками в Литве и Польше, но не критично. Сейчас с тем все будет гораздо сложнее.Как вариант был грузовой транспорт с таможенный оформлением , декларируется как личные вещи б/у.

Я всегда мечтал жить в Италии. Или как минимум рядом с ней. И это ни как не связано ни с чем другим. Только с климатом, природой, кухней, вином и людьми. Сейчас несколько моих знакомых и коллег успешно перебрались в страны своей мечты. Взвешивая свои возможности я понимаю что определенные варианты есть и у меня. Это только гипотеза, но что бы рассматривать ее предметно надо решить пару вопросов, один из которых - что делать с системой, не окажется ли продажа и покупка ее там неоправданно дорогая.

3 лайка

Так многие поступали, да…Я Калининград так личные вещи перевозил. Но сейчас такой опции нет.

Ну так основной вопрос это жильё. Есть …тогда есть смысл замарачиваться. Если нет, то тогда смысла тащить нет. Если что пойдёт не так, то техника только обузой станет. И продать вы ее там быстро тоже не сможете. Сольёте за копейки и она снова приедет в РФ))

1 лайк

Ок, теперь понятнее. Просто из вашего поста сложилось впечатление что вы буквально уже на чемоданах и уточняете детали.
Чем ближе вы будете к реализации своей мечты тем яснее поймете, что аппаратура это последнее о чем стоит задумываться при переезде (это если вы человек разумного достатка)…если денег овер дохрена, то легко купите новую.

6 лайков

Извиняюсь что ввел в заблуждение. Я уже какое-то время ресечил бар в поисках инфы как вывозить. И так ничего не нашел. Только про то как ввозить.

Жилье, язык, работа/вывод средств, образование детей, легализация и тд. Вопросов много. У меня почти на все из них ответы нашлись, а вот про то что «возьмут ли с меня налог в 30% от стоимости акку на таможне» - нет.

У меня друг везде летает со своим спортивным великом. Купил специальный чехол такой огромной с колесиками и таскает. Проходит это как спорт-оборудование и идет отдельным багажом. Сдается отдельно, забирается тоже не там, где чемоданы итд.
Аналогичная история с горными лыжами.

Вот мне подумалось, если упаковать в заводские или типа того коробки вертак-усилок и тп и вогрузить на вот такую тележку


И сдать как музыкальное оборудование.
Муз инструменты же тоже как-то возят. Диджеи оборудование вероятно тоже таскают.

Должно прокатить вроде как.

Велик если что у него не дешевле акку-470 и за много полетов разными авиакомпаниями ни царапинки.

1 лайк

Это надо смотреть их таможенное законодательство с какой суммы частных они берут. И отвертется не получится.

Хорошая идея про муз оборудование. Надо погуглить что про это пишут. Спасибо за подсказку.
Мы тоже возим с собой 2 лонгборда (как скейты только сильно больше) в принципе с ними проблем не возникло, но там цена меньше

Есть опция в авиаперевозках сдать багаж как ценный и хрупкий, вменяемая доплата, зато на руках носить будут, буквально. Вариант этой опции, особенно для аппаратуры, купить для нее билет и везти в салоне на пассажирском месте. Надо согласовывать с авиакомпанией.

1 лайк

Хорватия - ваш выбор. Техника в Италии недорогая. HiFiShark часто радует нужными лотами , по итальянским адресам. В Хорватии жить значительно дешевле чем в Италии, и лайтовее легализация, ибо это ещё не Евросоюз. Всё сказанное и про Черногорию тоже. За хорошей железкой, можно скататься в Италию на автобусе за 30 евро. Тащить с собой , точно не вариант. Как и распродажи на родине устраивать. И ещё - после этой эвакуации, вам длительное время, будет просто не до музыки в большом формате. Слишком много стресса и организационных проблем.

9 лайков

Ну вопрос направления это отдельная тема, не барная, но за вариант и идею - спасибо.

Кстати вот в рамках мини оффтопика, один раз ездили жить в Сочи на приличный промежуток времени, понятно что ничего с собой не брали из аудио кроме малюсинькой колоночки jbl, которая на клипсу вешается на самокат. И внезапно этого хватило! Может у кого есть инфа через сколько в принципе захочется опять все собрать?

Да вы батенька меломан!)) Если по выставкам не ходить и не читать форумы…то на долго хватит)))

4 лайка

Три года пользовался наушниками с маленьким усилителем audioquest красная стрекоза.

1 лайк

Сам не ожидал, но мы с женой постоянно это вспоминаем. ))

1 лайк

У меня стандартный цикл жизни на два дома по полгода, если не случается ковидов и прочих “спецситуаций” . Как раз начинает сильно ломать , к смене обстановки и системы. Ломки усиливаются, когда по второму адресу ждёт заочно купленная и доставленная железка :)) Послушай бывалого. Езжай налегке. С большой вероятностью, первое найденное жильё, не будет твоим основным. И там где уже окончательно заякоришься, там и будешь систему собирать.

7 лайков

Это точно,главное -вывезти свои кости,а мясо нарастет со временем.

1 лайк