🚜 Забираю свой трактор или переезд за границу со своей аппаратурой. Не покупай - перевози!

Почитал тему и странное ощущение… У меня нет знакомых, кто рвется на пмж за бугор, зато мечтающих вырваться из провинции толпы и постоянно уезжают в столицы, в Новосибирск и Тюмень, такие дела, самого зовут по работе, но много что держит дома, дома все налажено и нет пробок.

Компакты, кстати, без коробок, места мало занимают, меня бы приспичило, взял бы только усь и провода, а акустику и сидюк, на времянку проще найти на новом месте…

6 лайков

Так это первый этап)…просто жители мегаполисов уже в этой точке :stuck_out_tongue_winking_eye:
А если серьезно, то тема появилась в мае 2022…обсуждение причин побуждающих людей сесть на трактор именно сейчас правилами бара запрещено

9 лайков

Вот с работой или жизнью на сбережения как раз проблем не возникнет, тут все налажено. А систему, которая собрана с любовью - бросать не хочется. Конечно это не стоппер, это только один из аспектов, которые требуют решения и к настоящему моменту его не получили. Самый простой вариант - все распродать и смирится с потерями. Но самый простой вариант не обязательно самый лучший.

1 лайк

Спасибо всем за советы относительно переезда, обязательно учту их если дело дойдет до этого.

Наверно надо уточнить - в этой теме, если никто не против, не рассматриваем проблемы при переезде не касающиеся перевозки аудио. Переезд дело большое, а что делать с системой - всего лишь маленькая капля в этом море. Для остальных препятствий лучше использовать специализированные ресурсы.

Причины возможных переездов и вообще сейчас обсуждать не принято, а кажется и наказуемо, давайте без них тоже.

Почему именно «перевозка компонентов»? Ну 2 самых простых варианта не требуют каких то обсуждений - убрать до лучших времен и потом решить что делать или сразу продать, смириться с потерями и купить новое на чужбине.
А как быть в ситуации подобной @veselik с его уникальным набором винила? Такой быстро не купишь. А может и вообще не купить второй раз.

Судя по всему при переезде внутри одной страны могут возникнуть отчасти такие же, с разницей только в наличии таможни.

1 лайк

Тоже смотрел такой вариант, грубо говоря вот берем какой нибудь компонент, его заворачиваем очень надежно и высылаем себе, потом быстрей-быстрей в самолет что бы успеть там встретить. А есть у кого нибудь инфа как это работает, в том числе сейчас? Какой вес и стоимость можно слать?

1 лайк

Не вижу только у них в списке стран отправления Россию. (

Почтой технику точно не вариант…угробят
Я не очень понимаю в чем проблема…огромное количество компаний оказывает услуги по перевозке личных вещей, +/- цены у всех одинаковые. Они вам рассчитают стоимость доставки+таможенное оформление, а дальше сами решите надо оно вам или нет.
Возвращаясь к коллекции винила от @veselik я на вскидку глянул на сайте Почты России стоимость отправки 10 кг из Москвы в Черногорию (как пример) - 4500 руб. 10 кг при хорошей упаковке это наверно 30-35 дисков… Вот и думайте, 150 руб за «уникальный» диск дорого или нет

4 лайка

Взял первого попавшегося Cargo перевозчика. Поищите среди них кто ещё может отправить туда.

А какая разница кто её угробит)… Если нет там своего жилья и жить на съёмных, то это постоянные переезды. Продать здесь всё оптом и забыть. Там начнутся другие заботы…не до музыки будет. И с кешем туда…хотя время выбрано не то.

6 лайков

Я про ПМЖ не скажу, но маршрут Минск-Москва последние пол года стал регулярным.
Дабы не таскать с собой каждую неделю туда-сюда систему - собрал 2-ю, по проще, в Минске.
Но все равно эксперименты и регулярное «допиливание» вынуждают каждую поездку что-то кантовать в обе стороны.
Чаще всего использую СДЭК - за 3-4 дня до отъезда в любую из сторон отправляю посылкой и там уже встречаю. Когда собралс колонки отправлять - нашёл транспортную которая каждый день возит только по этому маршруту.
Иногда жена досылает, когда я уже уехал.
Это не совсем та заграница, конечно. Совсем не там, точнее. Но история с транспортной компанией и пересылками - во многих ситуациях проверенный вариант.

1 лайк

Старенькая статья, но все равно пусть полежит тут. Итоговый вывод автора - перевозить выгодно и не страшно.

2 лайка

Только сейчас всё по новенькому)). Если цель Европа, то проблемы будут…да и с Америкой тоже.

3 лайка

Ага, согласен. Единственное, кажется что в принципе уровень проблем вырос пропорционально для всех вариантов. Типа как бы стулья все те же, но теперь у них еще и ножки вот-вот сломаются.

Чтобы иметь представление как там будет …просто посмотрите на мигрантов здесь)…

1 лайк

Конечно нет…вряд ли посетителей бара можно считать плохообразованными маргинальными типами…Это какая-то совковая пугалка, типа «туалеты мыть будете»

4 лайка

7 лет жил там, туалеты не мыл, чувствовал себя хорошо. Уехал по личным обстоятельствам. И подумываю обратно. Так что не стоит обобщать. Впрочем, как и ехать туда без каких-либо перспектив.

4 лайка

Да я как то просто на это смотрю реально. Любой переезд сродни пожару). А чужую страну тем более. Без вида на жительство и собственности там это жёстко. Тем более с семьёй. Без знаний местных законов и т.д… Это минусы. Дальше я не знаю…можнт ТС с миллиардным счётом)…тогда более менее как то прожить сможет)

2 лайка

Так я же и не говорил что надо мыть туалеты. Просто предупредил что будут сложности. Вы же не станете отрицать что их не было?)

1 лайк

У меня не было. Приехал уже с ВНЖ, уже с работой. Жильё нашёл без проблем, влился в местную жизнь за полгода. Но это мой случай, не всем такое доступно. И да, с английским проблем не было, это важно.

2 лайка