Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Нашел обзор про относительно свежий мб от известной фирмы, так тут полный разгром.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://audiosciencereview.com/forum/index.php%3Fthreads/measurement-and-review-of-schiit-bifrost-multibit-dac.2319/&ved=2ahUKEwjq7PKazePxAhWJjYsKHd6VALEQFnoECCoQAQ&usg=AOvVaw1McV5RCyHn-mZRCW1yBq7o&cshid=1626302028456

Это забугорный диванный измеритель АЧХ или надо музыку слушать, как это интерпретировать?

1 лайк

Нормально их выпускают, ценник вот на них начинается с другого порядка :cry:

Юноша в ужасе от всех советов не забился ещё под кровать? Не теряет сознание от судорожно скрученного вокруг головы одеяла?

МБ уже давно не производят практически, дорого. Плюс за параметрами ДС не угнаться. Спрос диктует. Упущение - отчасти.
Сейчас пошли r2r. Чем не мультибит?

Можете подсказать пару моделей (без фанатизма по цене), доступные в России в ритейле, без экзотики с таможней и зарубежными аукционами?

Без фанатизма никак. Я в бюджете не вижу альтернатив Denafrips. По этой реферальной ссылочке…
Высылают по докам так, что таможня даёт добро. У меня два заказа от них so far so good
По ритейлу у нашего PlanA / hi-audio.ru можно спросить, вроде дилерствовал.

Ну вот же, пошел обмен опытом а то Кадышева , бла бла

р2р дороже Ареса доводилось слушать? Какое впечатление?

Это не обзор. Это графики секты святого синуса. В них ДС всегда победит.

4 лайка

Секта “замерщиков” не ушами слушает, а приборами ловит нули после запятой. Дай им два аппарата, один имеет живой звук, но не самые лучшие замеры, а второй мертвец по звуку, но с супер замерами, они без промедления выберут второй вариант! Уши могут ошибаться, а графики - нет! :rofl: Вот вся их логика!

13 лайков

Добавлю, что при этом они мереют тем что имеют, и делают выводы основываясь на своём представлении что важнее для звука и как ДОЛЖНО быть.

4 лайка

Ну почему же. Есть и гибридные мультики, которые могут в DSD. Holo Audio тому в пример.

Luxman -d06 - это мультибитный цап ?

Это сильно )))))))
Зачем же так жестко и жестоко )))))
:grinning:

Нет

1 лайк

… еще вариант - понижайка ) Т.е. море вариантов из всего супер мега хайреза на лету получить редбук 16/44. Эту математику все что угоидно сейчас осилит… и телефон и малина…тот же APlater. И подав это в мультибит, в правильной форме, удовольствия не меньше… и меджик на месте. Я так DSD ISO без проблем слушаю что на 1543 что на 1540 с его 14 битами.

4 лайка

Это не понижайка. Это пересчитайка. Но она вполне ок. Только не в 44 разумеется, а в 176.

1 лайк

Ну разумеется! раз Вы так сказали )

Интересно и до ЦАПов добрались. Везде буйки расставили. DS «не торт», файлы не звучат, D классу гореть в а*у, сабвуфер зло. А как же «плюрализм», это же «волюнтаризм»

7 лайков

Вот никогда не понимал людей которые ориентируются и потом как матру поют о графиках и цифрах .
Для меня два критерия -нравится как звучит девайс или не нравится . От того что я увижу какие то кривульки в графике или что то подобное в этих обзорах , звук который мне нравится в данном девайсе ведь не изменится .
Как то я себе недорогой усилитель для наушников искал и наткнулся на форум audiosciencereview.com и этого измерителя amirm . В теме он там измерял модель усилителя для наушников и сравнивал с точно такой же только другого производителя . Циферки разбегались с какие то сотые и тысячные процентов . Но вывод конечно его и большинства тут же - та модель усилителя для наушников , что циферки хуже , хоть и не на много но однозначно хуже . Причем реально никто новый девайс не слушал )))))
Вот такой электорат у этого измерителя

5 лайков

Я вот читаю…
Я, как раз, перешёл сначала с 9038 на ак4493 и ад1853 (Дак брио от Виктора Гузика). На брио услышал впервые вовлекатор. Хотел попробовать мультибит, но так и не нашёл какую модель брать. В итоге, услышав chord mojo, купил chord hugo. Кстати, АК, после Хуго, звучал очень бедно по музыке…
Уверен, можно ещё музыкальнее, но так и не понял, какие модели смотреть?
Вот бы список из нескольких моделей:
Начальный уровень, средний, топовый.
(Условно, до 30тр, до 80тр, от 100тр).
Вот мне, hugo мало. Он как отправная точка. А куда смотреть - пока не понимаю.

3 лайка

https://www.dastereo.ru/t/czapy-s-r-2r-lestniczej-v-nos-nebo/