Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Ну вот я послушал https://www.dastereo.ru/t/sistema-dmitre-ya-svoyu-normu-znayu/327 и скажу, что мультибиты в целом лучше. А старые хорошие мультибиты просто недостижимы для современной ДС до 200-300 тыщ. А у вас какой список?
И это я еще не начал говорить про мультибитые CD-плееры ;).

Это то что было у меня в системе, дома. Не в гостях и на выставке.

6 лайков

Уточни, за 200-300 ДС по шкале твоего личного уровня приближаются к МБ?

1 лайк

Дефицитность крови и плоти слышно везде. Особенно на файловых/стриминговых источниках;
April Music Eximus DP1
April Music Stello 220 MKII
Meithner MA-1 DAC
Berkeley Alpha DAC Series 1
Berkeley Alpha DAC Series 2
M2Tech Young DAC + M2Tech Palmer
M2Tech Vaughan DAC
Auralic MX+ DAC
Mytek 192 DAC
Anedio D2 DAC
Weiss DAC 202

Искрящиеся ВЧ, хирургическое разделение сцены на много маленьких событий, выслушивание ВЧ-НЧ-СЧ — не мои приоритеты.

11 лайков

Дим, ну проще ответь. По какой-то твоей шкале ДС за 300 начинает играть близко к МБ подаче или нет?

1 лайк

На CD-транспорте хорошем нет. ДС перевод денег.

3 лайка

Ну так получается я прав, это два разных архетипа звука. Если нравится один, то может не зайти и самый топ другого.
Не о чем и спорить. Слушай пару представителей обоих типов и решай, по какой лестнице вверх.

6 лайков

Ну это невозможно слушать. Это не цепляет же. Как этого не слышать можно?
ДС — это скука, уныние и постоянный поиск недостатков. Может быть там лампа на выходе спасет, или фильтры какие умные, или выхлод. В целом скука.

Но еще и от музыки зависит. Я с синкопой (не ПРАТом), грувом и всякими внутренними ритмами люблю.
Поющие трусы, наверное, неплохи и на ДС.

8 лайков

ВОТ! И начинается дельта-сигма-тремор: может ОУ поменять… Сотня форумов годами бегала за ОУ. Потом пришел черед трансформаторов. Быстро иссякли. Кинулись за лампами… Тоже на грани ))))

4 лайка

В Виллабаджо всё ещё моют берега, да.

5 лайков

" Поющие трусы " хороши на всем :joy::joy::joy::joy::joy:

3 лайка

Та я вообще хз)
Мне просто было интересно понять сходятся ли в топовых решениях эти два подхода во что-то очень похожее или еще дальше так сказать расходятся.
Судя по всему второе.

1 лайк

Слушать надо. Руку набить. Мэджик словить.

Вот как можно в здравом уме купить Topping или Mytek 192 вместо Dodson Audio DAC-263 | Processors | Goodyear, 85395 | Audiogon ?

6 лайков

Вот. Божественные слова. По этому мой первый ЦАП Singxer…будем мечтать и целится на мультибит :vulcan_salute:

1 лайк

Мой опыт с ЦАПами показывает, что не любой мультибит может зайти.

1 лайк

Опыт не приложился.

3 лайка

Почему мб так мало выпускают?

Можно еще такой алгоритм попробовать для юноши , нравится ДС, значит ставим вместо него МБ на пару месяцев, ДС вообще в это время не включаем, после двух-трех месяцев опять включаем ДС, если ДС опять зайдет лучше, чем МБ, ну значит не будьба.

1 лайк

Потому что параметры на бумашшке скромнее. И никаких dsd и прочих 768. :slight_smile:

Мегапиксели победили.

2 лайка

Обычно алгоритм другой,
Купил один китайский ДС, не радует.
Купил ДС подороже, не радует.
Купил ДС за 100500, выслушал все недостатки, но музыку так и не послушал.
А потом купил МБ за 500$ и начал музыку слушать.

16 лайков