Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

У меня в категории “жир” вспоминается только басоновский ламповый AD1865. Причём, уровень жира регулируется лампами, самый жирный звук был на отечественных, а вот на Siemens D3A его почти не было.

На 1543 слушал Shagaraki горшочки и был в пользовании Progression от 47 Labs, никакого жира там не было, вообще уверен, что эти характеристики звучания - “жир”, “густота”, относится исключительно к обвязке, а не к чипу.

Касаемо PCM56, у меня CD плеер на нём, но по аналогу слушаю его мало, в основном через ЦАП. Саунд плотный, недостаёт прозрачности, в сравнении с ЦАП. И в музыкальности чуть проигрывает.

2 лайка

Полностью подтверждаю! У меня сейчас на рсм стоит именно он. Не знаю как насчёт жиров, но звук очень плотный и тёмный. Под настроение, прям то что надо!

На самом деле 502dac с хорошим питанием (лучше всего пять линий) достаточно сложно переиграть. Сейчас его слушаю чаще, чем сидюк на pcm58 со старыми лампами brimar.

Я только вот про это:

Собарник не слышал ни одного из них, но выводы уже сделал.

Заводите ветку по Hifiman. Будем обсуждать. Правда, на мой личный слух, это всё-таки усилки для ух. Как ЦАП - слишком окрашенное звучание, меньше чем у мультиков, но окрашенное. В наушниках отлично.

Чего там переигрывать, мутная муть. Был такой, именно с 5 линиями питания и полным фаршем…

2 лайка

Вот бояре моя конечная - Люся tda1543 мутнобит + питание SanderZ

Как кто-то здесь сказал - жир - это когда с шашлыка капает на угли - вот это шипение и есть каеф и жирный жыр)
Корпус пока не собрал…

8 лайков

Соберете, все пропадет :sunglasses:

8 лайков

Это про выход с ЦАП?

Да, аналоговый выход 502.
Я когда только заказал его, мне рассказывали про “многих, кто продавал свои ЦАП после того, как услышал 502”, несколько раз пробовал, не, это не вариант.

1 лайк

Понятно.

Вот ведь. А я его не слушаю через аналоговый выход, потому что слишком ярко, воздушно и тп

А на что перешли с него? Жаль вам не понравился, мне прям очень зашёл😊

1 лайк

Ну смотря наверное с чем сравнивать? Всегда найдётся что-то легче и воздушнее… )

Я когда 502 заказывал, и не собирался его слушать с аналогового выхода, уже был тогда хороший ЦАП на CS4398 от А.Клячина. Но решил для ликвидности заказать в том числе аналоговый выход, на разъёмах AN. Ради интереса слушал, без надежд.

2 лайка

А где-то такую в корпусе готовым изделием купить можно?
Тоже мечтаю о более хорошем Лайт-Даке.

Поищите 47 labs Shiigaraki.
Или подороже - progression или gmini

1 лайк

У меня не лайтдак, у меня Люсин клон 47лабс на 12вольт

Смотри, что есть на AliExpress! Lusya HIFI 47 лабораторный декодер DAC готовая машина TDA1543 DAC WAV 16 бит 44,1 K 12 В постоянного тока за 3 129 ₽ - уже со скидкой -31%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=poEqsKC

1 лайк

И он приятнее Лайта?

Лайт не отслушивал.
Мне нормально.

Что-то профиль Андрея больше не существует…