Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Ну… О том и речь…
Поэтому я сижу на мультибите…:wink:

Иметь ЦАП на условном PCM 63 не значит что типа “я сижу на мультибите”, без персоналий, просто условно… Хороший мультибит важно еще правильно реализовать, а вот это уже весьма непростая задача… Так что многие имеющие цап на хороших микросхемах часто не слышали на что способны качественно исполненные мультибитные ЦАП… “Их есть названья”, в этой теме они перечислены не раз)

1 лайк

Именно что!) Да и звук делает не чип, а сам аппарат в целом, как задумал его звук производитель. А на одном и том же чипе, разные аппараты (тем более разных производителей) могут звучать и по разному

Тут всё относительно, ибо вкусы и слух у всех разные… Одному массивные тембры, а для другого это мб раздутый звук/валящие низы)

Да и на аналоговый звук можно и не тратить сотни тысяч, вон тот же пресловутый зендак - аналоговость 100лвл :ok_hand: только в целом это тот окуб :smile: Но сябра за 20тр делает его во всем, пусть и кто то говорит цифрит…
В общем, всё относительно :slightly_smiling_face:

Но если уже и так как бы нашел свой звук, то гнаться за более высоким кмк лишние затраты, ибо от добра добра не ищут :slight_smile:

Кто там кого делает за 20 тыр - это вопрос… Херово реализованый мультибит, это таки да… Опять же к моему посту - важна реализация в конкретно взятом аппарате… Sabre - сейчас почти безальтернативная микруха по системе цена/качество всвязи с данностью современности… Не громче/тише а качественее, кто понимает о чем я… sabre орет громче) По этому показателю у мультибитных микрух шансов мало …

Коллеги, добрый вечер. Вот я слушаю цап Electrocompaniet PD-1. Заря хайреза. 2009 год покупки. По Coax принимает 24/192. PCM 1705 по таблице Василия.
Это мультибит или нет? Правильно я радуюсь уже 13 лет или нет?

С этого момента уже и не факт :grin:

2 лайка

Вторая часть вопроса риторическая вообще-то. Не требующая ответа.
А вот насчет первой части вопроса? Что это за 1705? Я упоминания о такой не встречал в ветке. К тому же хайрез?

Я слышал мнение, что и 1704, не мультибит… :face_with_monocle:

1 лайк

Есс сейчас слишком громко звучит, и на ней клепает свои поделки даже ленивый, только не всегда выходит… Так что есс не гарантия “качества”

Ну и не есс единой…

Кстати, на р2р из новодела есть ещё смсл vmv d3, густард р26
Оценил кто? Рвут старичков заслуженных, или “фальстарт” у “народных” китайцев с Али?
Смсл почти четвертак деревянных стоит, а густард “всего” 100 с копейками

Конечно, расстройство, придется продавать этот неправильный цап. К тому же как стало понятно, что не мультибит, он и звучать стал как-то подозрительно - и послезвучия укоротились, да и вообще…

5 лайков

1704uj - мультибит


Так что и 1705 возможно тоже (но это не точно)

Пора ветку перлов заводить :joy:

1 лайк

Мне, честно говоря не так важно… Главное то, звук!)

1 лайк

Там, в табличке Василия, написано:

CS4398-CZZ – SRC4392 – PCM2705

Этот производитель, Electrocompaniet, всегда на Cirrus Logic сидел, ёмнип, ЦАП там — CS4398.
На PCM 2705 только USB-вход.

1 лайк

Спасибо за информацию. Я нигде не увидел, чтобы так было написано, хотя честно искал несколько раз.
Так это чистокровная сябра кроме входа USB? Ну да, этот вход 16/44.
А похоже по звуку на описание в этой ветке. И хорошо, звучит, подлая.
Нет, продавать, конечно не буду, это была минутная слабость. Не буду пока.

Даже так есть…
http://www.electrocompaniet.ru/images/reviews/pd1_dvdxpert_feb_2011_web.pdf
:smirk_cat:

:person_facepalming:

А “Сябра” — SABRE Audiophile DACs - ESS Technology, Inc.

1 лайк

Михаил, да мне, бухгалтеру это ни о чем не говорит. Мне доступно только два варианта ответа - мультибит или сябра, ибо другие названия в ветке не звучали, я их и не знаю.

Зелёный или… сладкий?

Мультибит / дельта-сигма, CS4398 — второе.

1 лайк

Будет ли у вас минутка поговорить о Господе нашем, Электричестве?

4 лайка

А, понял наконец. Слово дельта/сигма, она же, видимо, сигма/дельта, мне знакомо, встречал его в ветке.
И обзор Вы нашли по этому цапу, спасибо.

С ним напрямую, без посредников не все умеют… :innocent:

1 лайк