Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Ну видимо цену в районе 40))

А что в такой комплектации он должен стоить 40?) Попутали, видимо, с dac1, 2 c тремя дырками сзади… Найдите, я из принципа куплю… За 60 альтернативы ему просто нет, честный мультибит, как АК-47… Но это не хайповый аппарат, он для музыки…

1 лайк

Бенчмарк за 40к в баре, с xlr да еще и с юсб

Да я не про него. Я думаю просто человек на этот бюджет сориентирован. Вот например там же Benchmark DAC 1 USB хороший выбор!

1 лайк

Бенч лучше?) Ну-ну))) Типа под usb и, видимо, хай-рез могет? Тот, который 90% не услышат в силу косяков остального тракта… А так, наверно, да, громче кричит…

За 39 тыщ да! А за 60 конечно AVM! А за 170 аббас еще лучше

1 лайк

Для Вас, видимо, да, не для меня… У меня свои приоритеты и свои проверенные лично ЦАП в каждом диапазоне цен. Помимо разный Аббасов есть еще Dodson, Muse, Wadia, Mark Levinson, Accuphase… Свет клином на самодельщиках не сошелся… А еще, есть, О ужас - китайские ЦАП на r2r, типа топовых Holo или Denafrips, хотя для Аббаса хватит и сравнения со Spring 3))) Abbasaudio отдохнет в сторонке от их звучания… Но каждый выбирает себе кумира и свой звук самостоятельно, “грабли” же выбора также ждут всякого)

2 лайка

Ничего не имею против перечисленных вами. И разделяю вашу точку зрения. Я только перечислил, что сейчас на сайте в продаже. Были бы перечисленные вами. Было бы другое содержание моего поста. А вообще речь не про вас, а парень себе ЦАП ищет.))

Пропустил , где уже был бой ?
Где почитать ?

1 лайк

Ну , кстати , с Авм вариант хороший . И ценник адекват .

1 лайк

Боя не было, из того контента что я пытался найти и проанализировать… Это мои личные субьективные измышления и надежды на будущее сравнение, было бы весьма интересно)

Понятно
Я у себя описывал , вроде , эти местечковые бодания .
Но авм - хороший заход в МБ. Есть и получше , конечно , но дороже . Раза , где-нибудь в 2

3 лайка

Вот согласен… 100 т р. минимум, либо поиск Muse 296 или Dodson 217 в разных реинкорнациях… Но, видимо, многие хотят пройти это путь лично, как мы с Вами)

2 лайка

Да есть ли они за эти деньги…

Когда-то были… Израненные, но крепкие! :point_up:

2 лайка

Бывают иногда… 296 muse встречал, да и на форуме были. С Dodson сложнее, аппарат редкий, что 217 mk2, что 217 mk2d но тоже чудеса бывают, здесь так уж точно)

2 лайка

Подскажите пожалуйста, на что из р2р посмотреть, чтобы “натуральность” и “аналаговость” сохранилась, по типу pcm63/58/1702…

А чем вас Хуго не устраивает?, просто интересно :slightly_smiling_face:
Глянул цены на него, у нас он 200-300тр стоит в магазинах…
Понятно конечно, что совершенству нет предела, и всё такое :slightly_smiling_face:

Да что тут подсказать… Если есть средства - Holo Audio May lvl.2. В топ-тракте Вы прочувствуете и натуральность и аналоговость… Если бюджет 300 т.р. неподьемен, то старые добрые мультибиты dodson 217mk2d, 217 mk2, muse 296… И, если нужно еще бюджетнее, avm dac 3 на pcm 1702, тот что продается на форуме… Без приукрас, излишней аналоговости, честный и прямой, качественно исполненный технически мультибит за 60 т. рэ.

2 лайка

У меня hugo первый. Он дешевле.
Hugo как запасной ЦАП. Основной в системе - мультибит.
Не устраивает он меня упрощёнными тембрами… Менее аналоговым звуком, по сравнению с мультибитам.
А нравится сценой, разрешением и проработкой.