Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

@mitrich2
И мультибит и дельта-сигма и с usb.
Почитайте стерео-тур этого аппарата

1 лайк

Они как бы по разному стоят, но чемпион среди них стоит в районе 1000 уе😎 Но можно начать с 10000 рублей, может и этого хватит.

Именно.

1 лайк

Holo 1 превосходный “музыкальный-тембральный” звук, но только не по usb, по usb звука нет совсем. Гораздо лучше по AES-EBU, но настоящий звук первого Холо только по i2s.
Вы его слушали это факт, но не услышали, это тоже факт. Причем разница по звучанию usb и i2s гигантская.
Если бы я не услышал i2s у Holo, то смысла в этом цапе бы не было совсем (IMHO).

3 лайка

Возможно, поэтому я и указал все обстоятельства. Но на тот момент можно было только так послушать…
Pegasus пробовали по coax и aes-ebu.
На coax у меня уже энтузиазма не хватает…

А что все таки за самодельный мультибит это (название какое то может есть у него?) фотку хоть скиньте, может кто определит
дико интересно, что за самоделка, рвущая пегас, и даже холо :face_with_monocle:

если у вас ассоциируется сябра с поделками из разряда вейлянгов (бриз, интак и тд), то не стоит воспринимать данный звук за “чистую монету” - это не типичная сябра, так сказать, а верх звуколожества (имхо). И с “нормальной сяброй” этот звук не имеет ни чего общего! Говорю это, чтоб не стали потом заложником этих заблуждений (хотя наверно уже стали), чтоб вейлянги не ассоциировались с сяброй.
За топинги не скажу, но начальные гады на сябре типа NFB-11.28 тоже как как понимаю далеко не лучшая реализация цапов на есс…

А пегас и холо из коробки были, или уже с пробегом, прогретые?
пегасу говорят оч. долгий прогрев нужен, и из коробки он может ярчить и всё такое…

Audio gd был топовый на 9018, с 3мя трансформаторами. Матрикс тоже не зашёл…
Мультибиты, кстати китайские тоже слышал. Правда их допилили немного.
Но играли они с первых секунд хорошо…
Попробуйте найти какой-нибудь мультибит, и у себя его послушать.
Если зайдёт, много для себя откроете.
Мой мультибит не “рвёт” всё что можно.
Хуго и пегасус играют шире и объемные, но мультибит способен вызвать мурашки, может заинтриговать или очаровать.

1 лайк

что за цап?

1 лайк

Просто на Авито. Нашёл в своем городе.
Позвонил человеку. Внёс залог.
Заехал и взял на прослушивание.
Понятия не имею, что это за ЦАП.
Человек делает проекты с известного форума. Потом продаёт и делает себе следующий.
Я хочу сказать, что искал “хороший” мультибит. Но в итоге, стал пробовать то, до чего смог дотянуться.
Кстати, Cyrus с апгрейдом - не зашёл.
Пробуйте. Тут не просто так пишут про них.
Знакомый продал audio gd на сабре топовый, и перешёл на madrigal pcm58, который в 3 раза дешевле.
Но. Я не исключаю, что вам такой путь не подойдёт. “Слушай, не покупай” :wink:
Например сейчас, я бы с удовольствием послушал мультибит в другой реализации.

2 лайка

Всё на любителя, драйвовая подача есс видимо не ваше…
Можно ещё АК попробовать, это антипод есс своего рода

Кстати, как новые эти ак 4493/5/7? Говорят, другие по звуку/подаче, нежели 4490?
Был опыт с несколькими устройствами на 4490, не зашло совсем, как через резину подача. Новые говорят другие :face_with_monocle:
Подожду распродажу, смсл м200 взять думаю на пробу :thinking:

рекомендую послушать аудиогадовские мультибиты, это просто душевный бро :blush:

АК тоже были. Topping на АК4499, ЦАП на ак4493 и слышал в другой системе atdac 10. Тоже не то.
У меня нет нужды в ЦАП. Есть интерес к мультибитам и ЦАП, которые способны передать аналог.

Какая там драйвовая подача? На мой взгляд chord hugo оставляет все эти сабры за бортом. При этом, даже он лишён этой сухости…
Я же говорю. У меня штук 20 операционников, которые меняют характер звука сабры. Ими можно спрятать эту колкость, но это лишь маскировка.

Сябра не драйвовая? :fearful:
Это какую это не правильную сябру вы слушали… :roll_eyes:

Чорд Хуго труь говорите? :face_with_monocle: Поинтересуюсь :slightly_smiling_face:

Послушайте уже мультибит

4 лайка

Я то его слушал, и не один, если что :grinning:

3 лайка

Так! А ну-ка признавайтесь кто у меня из под носа увёл аппарат :unamused:

Тут еще есть https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/audio_i_video/theta_ds_pro_basic_dac_tsap_2578910850?slocation=623430
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/dac_theta_dspro_prime_2278495040

1 лайк

О, благодарю! Рассмотрю его

Точно не “жентельмен”)))

1 лайк

Бери быстрее видишь как быстро уходят

1 лайк

А тем временем честный мультибит AVM dac 3 pro в хорошем исполнении с полным комплектом входов/выходов типа xlr за 60 т. р. доступен в разделе “Продам” на форуме… За эти деньги сложно найти ему соперника… Что еще нужно?!

4 лайка