Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Да.

2 лайка

Он вас еще конечно немного подождет. Но недолго.

12 лайков

Отлично работает Аманеро, безглючно и звук классный. И напрямую R-28 ( 2022 ) и сейчас через DI20HE.

2 лайка

Нет там такого.

2 лайка

Ну, у всех разный опыт :grinning:
Возможно конечно что у меня win7, и поэтому так?
Но про вечно глючную аманеру с не ставящимися драйверами я слышал и от других :roll_eyes:

Вполне возможно
Хорошо бы с другими ОС попробовать. У меня на 10-ке с двумя гадами не было проблем. Да и в целом не припомню здесь крупных дискуссий по поводу аманеры

2 лайка

Да и на Head-Fi тоже … наоборот все пищат от счастья :joy::vulcan_salute:.

1 лайк

Тут основное заблуждение у коллеги что r2r играет как сабре

3 лайка

Не заблуждение, каждый слышит как слышит, если ему не нравится, почему он должен “давиться невкусной котлетой” .

Да купите что то недорогое по деньгам, но приличное по звуку, вот к примеру сейчас на барахолке Ямаху мультибит поставили, или тут есть авторкие типа Шарма, не понравится, продадите, а между ПК и ЦАПом поставьте конвертер более менее приличный USB-SPDIF, вот как раз на него и деньги сэкономленные пойдут :wink:

3 лайка

X26pro на сябре, а играет как не на сябре

5 лайков

Пожалуйста, пусть покупает, кто же против, но без одобрения его выводов, боюсь процесс покупки будет очень долгим) пусть я ошибаюсь)

2 лайка

Просто не надо вешать ярлыки, не разобравшись полностью в своей системе, начиная с источника, и кончая комнатой прослушивания, вводя в заблуждение других потенциальных преобретателей.

3 лайка

Не низ и верх, а тихие и громкие участки.

1 лайк

Вообще то не у меня, и не за весь r2r я говорил, а за музицианы

Не соглашусь, на сябру не похож Пегас, хотя, конечно многое от всего сетапа зависит. Хотя, если у человека ещё и Холо на сябру похож… Наверняка, есть системы, где всё на сябру похоже :slight_smile: И да, если если сябру допилить, то это будет вполне себе неплохо.

Двумя сообщениями выше

Зачем вам вляпываться в Китай, не понимаю :joy:

2 лайка

Все так говорят, а потом как обычно.

нормальный конвертер как понимаю стоит ~20тр?(новый)
жаль конечно что юсб карты встроенной у него нет, и производитель ни в какую не хочет её ставить

а так, можно его присобачить к пк через конвертер, по коаксу ->конвертер->к юсб пк?

Я слушал не один раз (или было дома):
Breeze sabre 9038, breeze 9018, breeze 2*9038, topping d50, topping dx7pro, audio gd на 9018. Операционников штук 20 (до сих пор лежат). Я понимаю, что это Китай, но это сабра… Теперь про Holo. (Chord hugo у меня уже был в тот момент)

Прослушивание holo (подключение по usb биглибон. На тот момент Tidal…). Очень ждал о него того, что читал: “мультибит”, “музыкальный” и тп…
Было 4 человека. Слушали:

1 этап - только я:
Включил, и ждал… И… Ничего…
Просто играет широко и детально…
По первым впечатлениям - лучше Хуго.
Шире, прозрачнее… Но… Сильно напомнил сабру, только верх и верхнюю середину “прилизали” от резкозти…
В тот момент, я взял под залог на Авито мультибит на pcm63. Тогда я ещё не знал, что это такое…
Помучившись с holo, воткнул его…
И сразу прошла музыка… Сразу тембры…
Я офигел… Он был в 3 раза дешевле holo.
2. Пришёл первый знакомый (мультибит я спрятал).
Включили holo. (Я ему ничего специально не говорил). Один, второй трек… всё не то…
Начали крутить фильтры. Обсуждать межблоки… Стало понятно что что-то не то.
Я опять поставил мультибит, и опять та же самая реакция. Он прифигел с лёту.
Начал задавать вопросы… А как такое возможно???
3 - пришёл 3ий человек. Мультибит опять спрятян.
Начали слушать… Полезли менять силовые. Но! Третий человек оказался с идеей. Загнали в holo Hi-res 24/192.
Музыкальность сразу выросла. Стало сильно лучше. Но! Достал chord hugo, включили тот же hi-res, и hugo выдал ещё более музыкальную картинку…
Дальше достал мультибит, и всё…
Досвидос holo.
Более того, третий знакомый сразу его выкупил у владельца… Вот так-то.
Все 3 человека, про которых писал выше сейчас сидят на разных мультибитных цапах.
4. Пришёл 4ый человек - результат тот-же.
Но четвертый сидит на м2теч Янг.

Это про прослушивание holo.
Эти же трое послушали Pegasus.
Выводы двое сделали, один ещё нет.
3ий хочет послушать дома на spendor 1/2 и Tarkus. Но думаю, всё понятно…
Всё познаётся в сравнении…

11 лайков

Что-то вы не то читали :slight_smile: