Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Ой, я эти архаизмы в гробу видал. В качестве транспорта цифры только комп, дружбан сделал плату по дедовьей схеме, всё предельно кратко и честно, и оптика, и кокос, и AES, и крути всю фонотеку как хочется.

У LP, кой мой фаворит, он, вроде, самый худший, а самый лучший у Parasound. Теория не прокатила. Кстати, мой цифровой интерфейс одновременно на все выводы подает цифру, поэтому можно воткнуть все 3 разных типа кабеля и сравнивать в лоб с паузой на нажатие всего одной кнопочки на цапе: на LP AES самый острый, оптика самая мыльная, кокос что-то посередине, а на Parasound и Krell разницы ВООБЩЕ нет.

Что-то эти соседы и у моего кореша, и в 2 разных съемных хатах где я побывал. И вообще для меня что цифра, что сеть — на последнем месте среди влияющего на звук. Уже баловался, например, с сетевыми конденсаторами (фильтрами) — НИЧЕГО они не дают. А вот поменяю межблок, радиолампу, аппарат какой-нить, акустику, тот же ЦАП — разница будет, и не нужно быть больным разумом, чтобы её услышать.

Обязательно куплю когда-нибудь для припарки, когда дом с КДП доделаю, и либо похвалю, либо разнесу в пух и прах. Лучше б первое, поскольку лучшее враг хорошего.

Народ, я по аппараты, а вы по эзотерику. Дело не в том, что Parasound/Krell перестали быть самими собой, а в том, что LP раскрылся. Я не понимаю, почему раньше у него не было баса и вч скромноватые, а тут после долгого расставания вынес всех подряд. И в салоне Vintage Tech он (да и любой из моих цапов) неиллюзорно побил их тестовую Sony.

Короче, кто из мультибитов умеет в атаку, хорош для рока и умеет в послезвучия?

Судя по постановке вопроса, у большинства мультибитов с этими дисциплинами концептуальные проблемы?
Я бы так не сказал.
По личному опыту - Marantz Project D1, Dodson 217 mk2, ML36, VTL Straightline.

3 лайка

Быстрый, собранный, прозрачный, точный Apogee 1000.

3 лайка

Да все топовые прошлых лет, разница только вкусовая. Проблемы могут быть только если они “уставшие” и не обслуженные по прошествию десятилетий.

2 лайка

И источник

Тут все против музыки. Да.

4 лайка

https://www.avito.ru/lyubertsy/audio_i_video/avtorskiy_dac_tsap_na_pcm63p_k_2383025181 интересно как этот цап должен играть?Схемотехника очень насыщенная panaudio вроде уже давно на рынке , как она вообще, кто знает?

Ага, насыщенная схемотехника. До того, что сетевые трансы поставили друг на друга…А это совсем не торт.

Примерно так же, как должен играть PCM с оверсэмплингом…

Ну слава Богу!

Даже консерватор Питер К. давным давно ушел от этого способа. А Богу-то да, слава ))

Народ, чтоб я имел представление о ваших ушах, есть тут согласные с тем, что нормальный винтажный германиевый усилок звучит намного лучше каменного топчика типа Threshold? Некоторые просто восхищаются ямахами всякими, бивнями, что вообще вне моего музыкального вкуса. То есть мы используя одни и те же эпитеты можем говорить про то, что в живой встрече «противная сторона» описала бы совсем иначе.

Маранц заинтересовал, прикольный. У моего кореша допиленный (какой-то спец по цифре выпилил джиттер) Philips CD-880, кой звучит и хрустально, и детально, и очень богат на послезвучия, так что TDA имеет место быть, если уметь готовить. Ток нет этих маранцев в продаже и денег стоят космос, и подозреваю, что в СПб никто с таким не сидит, да еще чтоб на посиделку позвал)

1 лайк

“Каменный топчик” это сколько десятков тысяч фунтов?
Нормальный германиевый – это конкретно что?
Свободные обобщения создают просто инфошум. Если есть проверенное решение в виде хрустального Маранца (Филипса), то зачем чьи-то советы, уши авторов которых вызывают сомнения? Найти Маранц и дело с концом.

12 лайков

Такой вопрос, что лучше рассматривать из данных цапов?

  1. Denafrips Terminator не плюс версию;
  2. Lampizator BIG 7 (этот на вторичке весит сейчас)

Оба хуже, берите мульти бит :face_with_hand_over_mouth:

5 лайков

BIG7 на вторичке 2014 года висит, это еще на Soekris должен быть, то есть полноценный R2R мультибит. по ценнику сами смотрите, он небалансный, без РГ, и я так понимаю AES входа цифрового нету, но зато на Дуелундах. вероятнее всего поёт душевно. но что для вас важнее - вам решать.

Короче буду на терминатора смотреть, на него как раз скидку дадут на али

Ой вы, гой еси, люди добрые, помогите юноше несмышлёному постичь высокие материи.
Есть поверье, что, найдя мультибит, обретёшь силу баса и повысишь жизненный тонус, да и бабки у подъезда говорят, что приличные мальчики слушают только мультибит.
Вот эти вот все мультибитные прелести зиждятся исключительно на субъективном восприятии, благодаря характерной подаче звука, или на самом деле имеют под собой свою единственную и неповторимую ачх? Иными словами, подключив к одному и тому же, скажем наушниковому, тракту самую сябристую сабру, а затем pcm63 с дедовского чердака, увидим мы ли разницу на бессовестно снятых с этих наушников графиках?

А вы музыку слушаете или ачх? :slightly_smiling_face:

4 лайка

Ушами музыку, но вы же знаете, что мужчины любят глазами.