Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

А как же тур того же Muse 296?

1 лайк

Для продвижения старых мультибитов.

1 лайк

Зачем их продвигать,если количество ограничено.
Как здесь любят говорить-покупайте ДС,нам больше мультов достанется)

Или всё таки это про возможность познакомиться с чем-то для себя новым?

Зачем разрывать? Опыт - основной двигатель. Запасной - интерес.

Это я так… шутю :slight_smile:

Просто как-то незаметно вы перешли из состояния искателя в состояние владетеля.

Интересно первое впечатление. И последующие. С чем сраниваете и т.п.

1 лайк

Попробуйте ещё поискать варианты.

3 лайка

Думаю в большинстве случаев, владельцу более высокоуровневого аппарата редко интересно слушать аппарат ниже своего классом. А вот обладателю аппарата классом ниже наоборот. Отсюда такие обмены сложно реализуемы. А так идея вполне. Я бы вот хорд тт2 или 76й послушал против своего 2.1сиг. Так сказать разный подход оценить…

3 лайка

А как класс определить, если не послушать?

Ответ “по цене” не подходит. Как известно, цена со звуком не всегда коррелируется.

1 лайк

Ну как минимум есть аппараты “на слуху”. Скажем так общепризнанные. Цена тоже отражает.

А мой чем плох? Такую практику продвижения своего/чужого продукта можно только приветствовать.

Aqua La Voce S2…
На мой взгляд удовлетворяет всем требованиям вашей системы.
Плюс возможен позднее агрейд до S3 если очень понравиться.

Тем что он никак не коррелирует с реальностью, например.

к сожалению, превышает мой бюджет(
нашел за 142тр бу в идеале отдают, мож и хорошая цена? :roll_eyes:
И стоит ли мне рассматривать на 1704, он больше афильский, чем меломанский, как понимаю?
Хочется именно такого, меломанского музыкального больше, чем аналитического вслушивания в детали

Так что бояре скажут? :slightly_smiling_face: Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2) - #2485 от пользователя Dim4
из того списка хотя бы что я набросал по моделям

За S2 это безумно дорого.
За последний год, как минимум четыре раза видел S2 в пределах 100.000 рублей в Европе. Один раз аж 860 евро был. Я даже его для себя бронировал, но решил сразу La Scala брать.
Может стоит подождать и поискать ради хорошего аппарата и вложения?
Мониторьте на hifishark и как появится покупайте, либо обращайтесь и помогу купить/доставить если из Европы.
Аппарат ещё и ликвидный будет.

5 лайков

В S2 он меломанский… :wink:

1 лайк

Ага… :slight_smile:
И играет он там так, как должен играть 1704. А не так как он играет в 95 процентах аппаратов, где он стоит.
А кабельной обвязкой можно будет либо «мяса» добавить, либо любой скрипке «Страдивари» «приклеить».

Не соглашусь. Весьма средняя. :wink:
Уж с реализациями 1704 опыта “с горкой”.

Некоторым не помогает.

1 лайк

Вот хорошая подборка по мультибитам, может сюда можно скопипаздить
ссылка
извиняюсь если не желательны ссылки с других форумов