Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Напрашивается сравнение)

Покупайте, сравнивайте

Уже занимаюсь.

Было бы весьма интересно!

“Так ведь других-то - нет”(с) Собачье сердце…

2 лайка

Человеку вообще свойственно не пользоваться поиском.

Прям ничего современного.

3 лайка

Есть, конечно.

2 лайка

Человек давно и плотно эти темы штудирует.
Речь идёт о ЦАПах за вменяемые деньги ( в районе сотки) с определёнными хотелками - балансный вход-выход, желателен I2S и хотя бы 24\96.
И выясняется, что реальный выбор-то - совсем невелик. Внезапно,да?

1 лайк

Конечно внезапно. Это было бы актуально 2, ну 1 год тому. Сейчас уже поезд уполз. Даже транспорты с доставкой всего лишь до коакса, не дальше, уже начинают поглядывать и даже конкретно вылезать далеко за сотню… А уж балансные хотелки сразу унесут ваш цап в другой сегмент. Совсем другой.

Ну либо это будет старье. Да. Лютое. С передискретизацией. С 18…20/96 в лучшем случае. Оно надо?

Не попадалась такая. Говорят, есть такие среди топов. Но покупать топ, чтобы переиграть мультибит за три копейки, это, как любят говорить, такое себе

Вот именно поэтому я совершенно уверенно и написал

И да - про основную свою хотелку - NOS - я вообще молчу…
Вот и получается, как бы это ни было прискорбно - альтернативы китайским R2R - нет. За исключением авторских ЦАПов ( пока не общался ни с кем, кроме Маркитанова. Марканы - вычеркнуты - небаланс и I2S категорически отказывается ставить при цене в сотку)

Дык это не настоящее современное. Чипы кроме AD все из конца 80х.

Так и прекрасно, что используются старые чипы.

Я тоже довольно долго штудирую тему с R2R и кроме Pontus II не вижу никаких альтернатив в этом ценовом диапазоне. На барахолках они расходятся в считанные минуты. Мне не успевает прийти уведомление на почту, как уже продавец пишет, что продано. Придется копить и брать новый)

И это тоже. На сегодня, кроме R2R , мультибитов не существует, как я понимаю ( за вменяемые деньги)…

Audio Note. А вменяемость определяет каждый отдельно.

Не мой ценовой диапазон, увы. Мечтать можно о чём угодно, но жить приходится в реальности…

Конечно прекрасно. Только вопрос - откуда они берутся в товарных количествах- повергает в не меньший скепсис, чем по поводу китайских лестниц R2R…

Если не бежать за 1541 с тридцатью коронами на каждой ножке, все нормально. Кому они (остальные) нужны воспаде, чтобы их начали штамповать.

Я уверен, Вас совершенно не затруднит дать массу ссылок на конкретные аппараты с учётом моих пожеланий, не так ли?

1 лайк