Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Всем привет. Я окажусь довольно банальным, но я шел по своим собственным ошибкам(иначе я бы просто не понял бы всей прелести изменений на каждом шаге). Начинал со свистков, потом дельта-сигма, теперь R2R. Самый заметный скачок был конечно при переходе с дельты на R2R. Но вот подумываю о мультибите. В современном мире выпускают ещё мультибиты до $2000, переигрывающие R2R?

Ах да, и важно, чтобы был I2S ну или хотя бы AES на вход.

1 лайк

R2r это тоже мультибит… Опять же есть r2r за миллион рублей, а есть за 70тр… Вы какой именно хотите переиграть?

2 лайка

Кажется, вечер обещает быть весёлым :slight_smile:

2 лайка

Из современных осталось мало микросхемных мультибитов. Какой-то там AD. AudioNote на них выпускает цапы. R2R это тоже мультибит.

2 лайка

хм, о каких тогда мультибитах всегда идет речь, когда хейтят R2R? )

О винтажных.

3 лайка

Выражают скепсис по отношению к китайским современным сборкам — так это называется.

3 лайка

Напрашивается сравнение)

Покупайте, сравнивайте

Уже занимаюсь.

Было бы весьма интересно!

“Так ведь других-то - нет”(с) Собачье сердце…

2 лайка

Человеку вообще свойственно не пользоваться поиском.

Прям ничего современного.

3 лайка

Есть, конечно.

2 лайка

Человек давно и плотно эти темы штудирует.
Речь идёт о ЦАПах за вменяемые деньги ( в районе сотки) с определёнными хотелками - балансный вход-выход, желателен I2S и хотя бы 24\96.
И выясняется, что реальный выбор-то - совсем невелик. Внезапно,да?

1 лайк

Конечно внезапно. Это было бы актуально 2, ну 1 год тому. Сейчас уже поезд уполз. Даже транспорты с доставкой всего лишь до коакса, не дальше, уже начинают поглядывать и даже конкретно вылезать далеко за сотню… А уж балансные хотелки сразу унесут ваш цап в другой сегмент. Совсем другой.

Ну либо это будет старье. Да. Лютое. С передискретизацией. С 18…20/96 в лучшем случае. Оно надо?

Не попадалась такая. Говорят, есть такие среди топов. Но покупать топ, чтобы переиграть мультибит за три копейки, это, как любят говорить, такое себе

Вот именно поэтому я совершенно уверенно и написал

И да - про основную свою хотелку - NOS - я вообще молчу…
Вот и получается, как бы это ни было прискорбно - альтернативы китайским R2R - нет. За исключением авторских ЦАПов ( пока не общался ни с кем, кроме Маркитанова. Марканы - вычеркнуты - небаланс и I2S категорически отказывается ставить при цене в сотку)

Дык это не настоящее современное. Чипы кроме AD все из конца 80х.

Так и прекрасно, что используются старые чипы.