⏯ Яндекс.Музыка

Это вам надо на 4pda, в ветке про свой телефон узнавать.

2 лайка

Новейшая фишка bubble - Audio Cast позволяет стримить ЯМ на сетевой рендерер.
Битрейт правда непонятен. По предварительным ощущениям всё-таки не 128.

Теперь заживём.

2 лайка

Audio Cast пишет звук с андроидового микшера в файл, а потом транслирует его. По тому же принципу работает и AirAudio.
Начиная с 10го(или с 11го :thinking:) андроида, стало возможно записывать без рут прав, и главное, звук отдельного приложения, а не всей системы, что должно положительно сказаться на качестве.

1 лайк

Ну, хоть чтото.

Звук не так уж и плох субъективно.

1 лайк

Жаль, что у ЯМ отсутствует loudness normalisation, как у других стримов.

В случае “Моей Волны” в наушниках бывает необходимо.

Поговаривают, что в бета-версии светилась эта опция. Может быть вскоре “впилят”.

Раньше Яндекс тоже слушал через AirMusic (аналог Audio Cast) на стационарной системе.
Но после замены стримера на Matrix mini-i Pro 3 с поддержкой Bluethoot (LDAC) отдал предпочтение именно LDAC, звук с ним для пожатого стриминга вполне себе слушабелен.
Хотя разницу с Tidal и Qobuz по RAAT прям сразу слышно…

У меня другой вопрос.

Откуда “Моя Волна” всё это знает про меня?

2 лайка

Я как то вечером на ТВ посмотрел ролик в приложении ТыТруба, про импортную музыку в мульте “Ну, Погоди!” и про то, что Котёночкин был крутой меломан. Телефон лежал в другой комнате, но двери между кухней и столовой нет. Так вот утром, когда сел в машину, врубил в Я.Музыке на тф “Мою волну” и офигел, первым номером услышал “Литл мэн” от Сонни&Шер, а дальше пошли Джэймс Ласт и ещё что то подобное. Совпадение?

“Не думаю”

Очевидно - нас слушают.

Но у меня вылезли классные треки, которые я слушал только с СD ещё до эры смартфонов. Вообще забыл про них. а вот Волна напомнила.

6 лайков

Если не ошибаюсь, до сих пор есть треки, которые были в “Ну, погоди!” задействованы, но нет информации, что это за треки и в чьём они исполнении. Вот как глубоко он копал… :+1:

Поисковик, браузер, почта. Кроме чисто музыкальных алгоритмов, у них есть ещё масса менее очевидных алгоритмов :slight_smile:

Тоже в шоке от волны

1 лайк

Это ладно, меня Волна колбасит, а особенно тематическая, после какого нибудь прослушанного альбома иногда “до слез” просто. Недавно выпала песня, которую я слушал в детстве на папином катушечнике. Разумеется на пленке был диско-сборник, и я понятия не имел кто поет и что за песня.
Ну и ориентируясь на то, что мне понравилось на Волне много хорошего но забытого ставят.

11 лайков

Приветствую, не могу понять как завести Audio Cast на бубулике с Яндекс Музыкой.

Хорошо идёт Волна. Прям в сердечко все. :heart:

3 лайка

Приветствую. Не подскажите, как организовать вывод? Bubble стоит, в настройках audiocast включён. Яндекс музыка плюс. Стример на базе moode audio

Посмотрите тут:

Порядок действий +/- тот же самый…

2 лайка

Получилось. Благодарю!

ЭМ ушел как-то незаметно)))