⏯ Яндекс.Музыка

Эппл даёт свои API, но только по запросу и после утверждения. И тут не главное, что оно опенсорс или закрытое, главное, что оно есть и его придерживаются сами яблочные разработчики . А в я.музыке, там костыль на костыле. В разных местах, одни и те же действия, выполняются разными методами.
Но мне кажется, что мы отходим от сути темы.

Что то я не вижу результатов этого “даёт” в железных плеерах или в стороннем софте типа Roon…

Apple Music API | Apple Developer Documentation

:man_shrugging:

2 лайка

Подписался на яндекс + семейный, до четырёх аккаунтов, для пробы. Звук у я.музыка действительно немного удивил, приятный. Интерфейс нравится не очень, может с непривычки. Минус для меня в том, если я хочу послушать какого-то одного исполнителя, я его набираю, слушаю, а через 3-4 песни там пошло чёрте что, типа “похожее”. А мне этого не надо. Тем более, что это “похожее” иногда совсем в другой категории для меня.

Да, к сожалению алгоритм иногда хромает. Но попользуйтесь подольше(прослушивания/лайки/дизлайки) он по-немножку устаканивается.

1 лайк

В поиске вбиваю нужного исполнителя, тапаю на него, нажимаю “Все треки” и далее нажимаю “Слушать” с первого трека. Это решит вашу проблему…

1 лайк

Спасибо, не думал, что это важно, чтоб с первого трека тапать, действительно работает. Песен 20 неверное сыграло одного исполнителя, думаю не больше, а потом разнобой.

1 лайк

Не важно, можно с любого начать прослушивание. Вы когда нажимаете “Все треки” у вас должен сформироваться плейлист с очередностью песен выбранного исполнителя, у меня строго соблюдается эта очередность воспроизведения пока треки не закончатся в этом листе…

Вероятно треки закончились в листе “Все треки”, не должен он переходить в “разнобой” если находитесь в этом плейлисте.
Попробуйте ещё в настройках приложения убрать галку “Бесконечный поток музыки”, возможно это влияет в вашем случае на переход с выбранного плейлиста…

1 лайк

BTW, ЯМ может сортировать альбомы по лейблам. Пока не так качественно и не в таких объёмах, как Qobuz, но тем не менее.

Лично мне резко не хватает только возможности хоть как-то стримить на какой-либо нормальный рендерер. С остальными недостатками и особенностями вполне могу жить.

На Баббл, кстати, можно вывести кусочек стрима с ЯМ, но только 128kbps и 30 сек.

1 лайк

Да, там складывается два неудачных обстоятельства.
В бабл не предусмотрена авторизация в я.музыка, соответственно, бабл получает ссылку на трек, как незалогиненый аккаунт.
А я.музыка с относительно недавних пор, ввела ограничение для незалогиненных аккаунтов - минимальный битрейт и длительность трека максимум 30 сек… :man_shrugging:

2 лайка

Это кстати куда писать - в Баббл или ЯМ?

Для поддержки авторизации, конечно, думаю можно пробовать написать в бабл… Глядишь, чего-нить и придумают…

Написал.
Т.к. у меня уже много лет платная версия Баббла - жду, что всё-таки ответят.

2 лайка

Hi,

Thank you for your interest in BubbleUPnP.

There is no plan to integrate more cloud services at this time.

Best regards,
Bubblesoft

Дети хвалят Волну в Яндекс.Музыке, так что Spotify ты не справился.

7 лайков

Поддерживаю, меня подборки яндекса устраивают полностью.

Со временем становится ещё лучше… :eyes:

И чтоб не зря постить, подкину инфу, тем для кого актуален Kodi.
Для него есть рабочий плагин:

Правда там сейчас хромает авторизация. Но проблема решаема. Сначала надо установить старую версию, а потом обновить до той, что на сайте.

1 лайк

Ничего себе красота

2 лайка

Альбом с разворотом )

На досуге хотел прицепить телефон в качестве цифрового транспорта и напрямую подать Я.Музыку на ЦАП. Да не тут то было, телефон отдаёт по USB 98kHz, а ЦАП может до 48. Спросил у Гугла, вроде как можно в настройках телефона менять, но вот нормального человеческого способа не попалось. Может кто сталкивался? Раз пока нормального UPnP нет, по USB с телефона тоже бы удобно.