Я в кассетном раю!

Сегодня списался с продавцом, оказалось он рядом совсем и я у него брал свой CDX2!
Сказал что дека в отличном состоянии и предыдущий владелец год назад ей сервис делал, на что имеется счёт. Плюс он сам её открывал и смотрел. Да ещё можно послушать дома, сравнить с моим Наком и если не зайдёт вернуть в течении двух недель. В общем спасибо Дима ещё раз! Спонтанная покупка оказалась намного лучше запланированной)))
Ещё он сказал, что есть в наличае Aiwa AS 6900MKII как вариант.

3 лайка

Бывают. Стример называется. На основе технологии DAT. Точнее вырос из нее

Интересно! Юмиг мне очень советовали, но я больше по проверенным вариантам.

1 лайк

Был я в этом месте. В основном техника в плохом состоянии. Отношение к технике небрежное. Когда ходишь внутри можно случайно задеть аппарат ногой. Аппаратов много, но уникальных нет.

Чё только не делали, и из хороших VHS кассет Super VHS делали, путём высверливания дырки в корпусе :slight_smile:

1 лайк

а что , так можно было?))

Конечно, брали TDK самые дорогие, отверткой пробивали дырку в боку и мафон принимал их за SVHS. В мафонах определитель механический :slight_smile: Вполне приемлемо запись ложилась и экономия по деньгам существенная :slight_smile:

3 лайка

Домашнего кассетника нет , но есть нечто достойное автомобильное.

  1. Nakamichi td700 (условно можно назвать 2 поколением автомобильных ГУ компании) представляет собой единственный в мире магнитофон с закрытым (двухвальным!) трактом.
    Несмотря на то, что у топовой TD1200 в ЛПМ так же 2 вала, она является реверсивной магнитолой, в которой лента меняет направление движения и проигрываются обе стороны кассеты, т.е рабочим попеременно является лишь один вал. Тогда как у td700, два вала нужны сугубо для обеспечения максималльно точного транспортирования ленты и минимизации детонации. Инженеры Nakamichi решили отказаться от функции реверса, предложив взамен ЛПМ не имеющий аналогов в мире автозвука, в принципе. Заявленная детонация механики составляет всего-навсего 0.05% WTD RMS (0.10% peak).

Есть мнение , что на некоторых изделиях стояла голова , как на Dragon.

7 лайков

Это все на глаз определили?

Каких? Вон 700ZXL как новая за 4000 евро, не?

И сейчас будет звучать, стереовидики пишут стерео-звук головками, установленными на вращающемся барабане вместе с видеоголовками, по всей ширине ленты (моно-дорожка пишется одновременно неподвижной головкой по краю ленты) , плюс за счет относительной к движению ленты скорости вращающихся головок там частотка и динамика вери гуд. Наков тогда мало у кого было, а вот простым смертным кассетникам рядом ловить было нечего. Особенно, если Панас какой-нибудь из профессиональных, типа AG-5700:

Panasonic%20AG-5700%20S-VHS%20Videorecorder%20-01

и лента качественная SVHS.

Просто в народе особого распространения технология не получила из-за тогдашней дороговизны качественных писалок и качественных SVHS-кассет.

А сейчас смешно сказать:

Так что, кто хочет настоящий тёплый аналоговый кассетный саунд за копейки, дерзайте :slight_smile:

4 лайка

Не! Я катушечник выбирал!

за 700 4000евро нормально?
а танберги интересно почем?

Звук пишется с модуляцией, частотка вроде как у видиков 12кгц предел. О каком сравнении с катушечниками в таком случае можно говорить?

2 лайка

Тщательный осмотр. Внешне можно определить износ головок посмотреть на подшипники обводных роликов, стойки … ну и общую геометрию не погнуто ли чего. Про катушечник. Да аппаратов много согласен. Был правда год назад. А вот что взял это катушку с лентой

Hi-Fi 20-20, DR 90db
Вот что у нас отняло цифро-кино с аудио дорожками в пожатых форматах…

Юзермануал на Панас AG5700

10 лайков

Всё, кажется на выходные намечается у меня битва старичков кассетников! Кто будет рядом, милости прошу)))
Сейчас на ебее Tandberg TCD-440a приобрёл, к уже моим Eumig FL-1000 UP и Nakamichi Tri Tracer 700.
Оймиг уже завтра послушаю, надеюсь не подведёт.

7 лайков

Пожалуй, могу рекомендовать — http://iotechniq.ru

Ничего страшного, в dts уже нежатый битрейт.

1 лайк

Это если смотреть c оригинальными дорогами, а так, что DTS, что DTS-MA наша-раша-дубляж превращает звук в конфетку не из того шоколада :frowning:

Так с оригинальными и надо смотреть…

1 лайк