Я в кассетном раю!

Много чего надо делать правильно, но в реальности всё не так.

У меня был топовый дживис с хайфаем. никакого звука там даже на на мой неискушенный Кометой 225с-2 слух не было, все задавлено и скомпрессировано АРУЗом

Панасы рулили тогда.

1 лайк

дживисы тоже. на деле там пара тройка моделей у панаса были с ручной регулировкой. остальное все тоже самое.

Красавцы. )

Правда цифра, но на видеокассету. )

7 лайков

Все профессиональные, я так понимаю, были. Бытовые, понятно, что не то. Вообще, много времени прошло, интересно попробовать, поностальжировать :slight_smile:

Лента топовая творит чудеса.
Получил сегодня из Аргентины по дешёвой цене

10 лайков

Не хочу расстраивать, но похоже это подделка :slightly_frowning_face:

))) вы не расстроили, это оригинал в доп пленке

Практически, по теме. :wink:
Мне несколько раз в пластинках попадался внутренний конверт с вот таким логотипом (парочку сохранил на память).

Вот так вот пластиночные гиганты пытались бороться с кассетной записью.
:sunglasses:
Но, не там врага искали. CD их съел.
:cry:

4 лайка

Про домашнюю запись на катушечник не рискнули писать.
Хотя тоже незаконно.

1 лайк

А в чем незаконность? Купил винил или лицензионную СД и переписал для себя, для внутреннего пользования, так сказать. Вот, если копии начнете распространять/продавать - тогда, может и не очень… Или неправ?

4 лайка

Я этот пример привёл не из-за предупреждения And It’s Illegal, а из-за того слогана, что вверху:
HOME TAPING IS KILLING MUSIC
Ну, и из-за прикольного логотипа.
В контексте копирования на достойную деку и на хорошую плёнку типа metal - совсем ничего не убивает. Не думаю, что это было не известно акулам рекорд лейблов.
Но, денег-то неохота терять никому. Нажива превыше всего.
Ничего личного только бизне$$.
В звукозаписывающей (и выпускающей конечный продукт, который прямо нельзя было скопировать) индустрии этот фокус удалось провернуть лишь дважды: пластинки до начала 70-х годов. До того времени, когда довольно широко распространились качественно записывающие и воспроизводящие бобинные магнитофоны, а чуть позже - и кассетники; и - CD диски, которые невозможно было скопировать на болванку почти 30 лет. Хотя эта функция могла быть реализована чуть ли не сразу.
Поэтому, в ход шли любые приёмы.
Я встречал усилители, у которых принудительно было занижено качество выхода на запись на магнитофон. И бобинники, и кассетники поначалу имели очень скромную частотку записи/воспроизведения, резавшую все края диапазона…
Повторюсь - всё ради $$$.
:money_mouth_face:

1 лайк

Звукозаписывающие компании тоже неплохо зарабатывали на продаже кассет.

А ещё, не редко можно услышать, что ничто так не убивает музыку как система “Долби”.

Могу лишь добавить, что тот же бизнес параллельно с пластинкой выпускал её аналог на касете (читай студийные) огромными тиражами. Отчасти по этой причине и появилось тубу на “домашнее” копирование. Оно типа плохое, оно ай яй яй…

Даже американское законодательство о правах интеллектуальной собственности разрешает пользователю сделать одну копию с носителя для архивного хранения.

если правильная студийная кассета
то лучше не получить
и никакой митал 50евровый не спаест)))))))))
уже неделю пытаюсь
хренас двас

2 лайка

А я говорил!

вот теперь верю

…компакты тоже рекорд лейблы выпускали=официально
и их так же /нелегально/передирали на кассеты мд и тд.