Я в кассетном раю!

Да, серебристого цвета, 335-я. Черный цвет это уже в 90-х поставили лентопротяг японский и перевели классом выше, стала 225-я
У меня периодически пропадал звук из правого канала. Лечилось ударом тапком по правой боковине. Что интересно, на кулак и ладонь реакции не было, только тапок)

2 лайка

Причём эксплуатировал я Вегу бывало в экстремальных условиях .
И в походы брали , да же помню она у меня в машине стояла , на заднем сидении в жигулях - копейке)) притормозил чуть резче и покатилась магнитола на пол автомобиля)))
Но ведь без музыки никуда ))

Его в стойку с винтажным рессивером типа Сансуй Кенвуд Марантц и все - практически оператор космического корабля))

2 лайка

…вполне! :ok_hand:

6 лайков

Купил старенькую Nakamichi 500, она песню отыграла и пассик соскочил после перемотки. Открыл глянуть — там паутина внутри итд.
Сам не мастер вообще, но пассик вернул “как-то” на место — тянет теперь сильно.
Купил на немецком ибее, явно кто-то в кладовке нашел и выставил.

Кроме Олега с iotechniq, по которому здесь негативные отзывы, куда деку можно отдать на профилактику/сервис?

Обслуживание кассетных дек — как найти своего мастера?

А какие наши товары и где бойкотировали ?

Если не говорить об аппаратуре, то у китайцев были товары отличного мирового уровня.

Бойкот это выражался в дискриминационных пошлинах на ввоз всего советского.
Особенно после ввода наших войск в Афганистан.

Точно, но не всё и везде и только после Афганистана. Причем там где ввели и так мало, что импортировалось.

Добрый день Сергей. Вы где живете?

Много чего было “до”, только называлось по другому и об этом предпочитали не говорить. Нам лишь говорили дежурную фразу: “надо потуже затянуть пояса”.

Кстати, слышал байку, не знаю, правда или нет, о том, что когда наши выпустили катушечник “Юпитер - квадро”, то все права и лицензии на него выкупили японцы, чтобы конкуренцию не создавал. А нашим лишняя валюта не помеха, отдали не задумываясь.
Помню у знакомого такой “Юпитер” был. Подключал он его в режиме стерео. Особенно любил слушать на нем битлов.
В одном канале один поёт и играет, в другом - другой (Леннон vs. Маккартни). А товарищ, играясь с громкостью каналов, говорил, что так можно их слушать как сольные альбомы. :grinning:

Мдя! Вот не когда бы не поверил на что способен данный аппарат.
Потрясающее звучание!!!

18 лайков

прикольная загрузка

Где то, я это уже видел. )

8 лайков

Снова у нас слизали)))

4 лайка

В свое время, немного зал данный аппарат. Но, по звучанию не скажу, просто не помню.
Но, выезд кассето-приемника выглядел бомбически!

У товарища был такой.
Помню, глухо как то звучал. )

Красивая. Но ценник как у накамичи 2 поколения двухголовых - оправдывает себя?

Да, Мне очень понравилось. По записи не скажу, еще не тестил. Но звучит, волшебно.( Конечно был , разобран, смазан, заменен и настроен) Немного подкрашивает по низам.( как бы добавляя тягучести и сладости) , но не в ущерб четкости и в то же время ясности звучания по верхам. У меня сейчас нет Nakamichi и в лоб я не сравню. Но, если сравнить с Alpine Al90 и Luxman K-03. То, четко стоит по середине между ними. К Alpine не дотягивает по глубине и выразительности ( тут я немного придираюсь) И в тоже время звучит мягче и комфортней чем Luxman.
Аппарата оставляет очень приятно впечатление и по звуку и по исполнению. Сделан , так монументально, тяжелый, корпус весь металический.
Опять же сквозной канал.
Есть правда пару моментов.
Шумновато работает кинематика и не очень выразителен индикатор ( хотя мож я уже слепой, мне бы по крупнее :wink: ) Перематывает не очень шустро.
Полагал продавать, но нет оставлю для себя.

Как то так. Может коряво написал. Но старался :wink:

5 лайков