Я в кассетном раю!

Они тогда умели делать только карманные фонарики :laughing:

Парни где ваш юмор, понятное дело, что в те времена подобное не могло быть. Ну а в наше время бывало и совсем не для ширпотреба, а для космических нужд, и что думаете, фиаско, спутники падали, невыходили в рабочий режим. Оказалось китайские чипы(микросхемы) не работают в космосе + при низких температурах. Сэкономить хотели или воровство прикрыть.

А у меня АРГО лежит до сих пор где-то в квартире родителей, 1230 рублей в 1992 году отдадено, не пито не едено однако! И таки да - это был шик
image
Если кому что интересно по аппарату -спрашивайте, не стесняйтесь :grinning:

3 лайка

Еще термосы отличные. В детстве дед (сосед) угощал из китайского вкуснейшим чаем. А термос родом из 60-х годов был. :grinning:

2 лайка

оо-арго
/ещё тот выкидыш доблестного совпрома=
я тебя родила из того что было
жюткий симбиоз-верх со шкалой от хрюнделя
всё что ниже=япов напоминает.
единственное ноу-хау=вертикально ориентированные стрелы
по другому не удалось вкорячить по ходу

Это так. И во многом советская радиотехника была не слишком надёжной потому что ЭРИ шли не прошедшие отбор в другую технику и не только военную . Были и специальные ЭРИ по особым требованиям ( ОС…особо стабильные ) и даже п.к.к ( пилотируемый космический комплекс)- и там надёжность была фантастическая.

Ура, сегодня закончил «модернизацию» своего любимца!

39 лайков

А можно коротенькую историю об этом?
Красота неописуемая!

Можно;)
Сначала долго искал сам Alpine.
Потом полная настройка и замена всех проблемных элементов.
Очень долго возился с демпфером открывания кассето приемника, в результате пришлось изготовить новый.
Боковые панели дуб массив, 4 слоя лака и полировка.
Верхняя крышка - каленое стекло.
Ножки алюминий полированный

5 лайков

Значит правду говорят, что демпфер не перезаправить?

На данном Alpine стоял воздушный. Восстановить его так и не удалось. Вроде проблем не должно было быть, но увы. Даже просил одного умельца изготовить резинку подобие оригинальной, ни чего не помогло. Сейчас стоит масляный демпфер, нет проблем- открывается мягко и плавно.

2 лайка

Не повезло вам
У меня была Вега, только серебристого цвета , отработала шесть лет без ремонтов ! Брал то же новой на пяти углах в известном магазине в Питере , в 89- 90 году , точно не помню
И только на пятый год работы стала поджовывать кассеты
Очень теплые воспоминания остались Отличный аппарат был !

Да, серебристого цвета, 335-я. Черный цвет это уже в 90-х поставили лентопротяг японский и перевели классом выше, стала 225-я
У меня периодически пропадал звук из правого канала. Лечилось ударом тапком по правой боковине. Что интересно, на кулак и ладонь реакции не было, только тапок)

2 лайка

Причём эксплуатировал я Вегу бывало в экстремальных условиях .
И в походы брали , да же помню она у меня в машине стояла , на заднем сидении в жигулях - копейке)) притормозил чуть резче и покатилась магнитола на пол автомобиля)))
Но ведь без музыки никуда ))

Его в стойку с винтажным рессивером типа Сансуй Кенвуд Марантц и все - практически оператор космического корабля))

2 лайка

…вполне! :ok_hand:

6 лайков

Купил старенькую Nakamichi 500, она песню отыграла и пассик соскочил после перемотки. Открыл глянуть — там паутина внутри итд.
Сам не мастер вообще, но пассик вернул “как-то” на место — тянет теперь сильно.
Купил на немецком ибее, явно кто-то в кладовке нашел и выставил.

Кроме Олега с iotechniq, по которому здесь негативные отзывы, куда деку можно отдать на профилактику/сервис?

Обслуживание кассетных дек — как найти своего мастера?

А какие наши товары и где бойкотировали ?

Если не говорить об аппаратуре, то у китайцев были товары отличного мирового уровня.