Xindak — не Hi-End?

Без обид, но это напоминает красивую коробку для хранения деталей.

Явно афторы специально заботились о “внутренней красоте” аппарата… Звук они, надеюсь при этом в жертву не принесли? :slight_smile:

Разработчик не должен думать о том, как его аппарат будет смотреться внутри, он должен идти от функции и показателей. Если он применяет качественные решения и компоненты, то внутри оно красиво само получится.
А тут, чувствую, в рабочей группе были такие диалоги: - Вот эти синие конденсаторы будут идеально сочетаться по гамме вот с этими красненькими резисторами. Нет, эти желтые резисторы не пойдут, они не подходят по цвету. Ну и что, что у них другой разброс параметров? Нет, нет, при чем тут номинал, я же сказал, что резисторы должны быть красненькими! :sunglasses:

7 лайков

Ладно про себя расскажу. 9 лет назад заказали мы пляжные сланцы, целый контейнер, перед этим естественно поторговались с ними, как выяснилось потом - напрасно. Груз стоял 10 дней в Сингапуре, жара адская, китаезы упаковку не доложили, короче практически все ремешки прилипли к подошве, 90% брак, печаль. Мы ни чего не доказали.

1 лайк

Поменьше бы таких приятелей…

они бы и за 2 сделали, любой каприз за ваши деньги))

1 лайк

Если хотите поговорить о производстве в Китае , я думаю стоит перенести в другую тему. Скорее в “курилку”.

Есть большая разница между ширпотребом и реально качественным средне взвешенным товаром и HI END.

Хай Энд все таки достижение само по себе в каждой из составляющих, будь то дизайн, технология, звук, конструкция и сборка конструкции.

2 лайка

Ну а экзекуемый аппарат к какой категории относился?

Он не относиться к категории HI END.

Hi - End… “Фраза дня”, озвученная выше.

1 лайк

Не надо всех под одну гребенку.
Владел dussun v6i - отличный усилитель.
Перед тем как купить брал на тестирование v8i, и возил его в салон, сравнивал: сайрус (не вспомню сейчас модель) найм xs, hegel h 70, Rogue Audio Cronus и roksan kandy k2.

Он себя показал очень достойно по сравнению со всем вышеперечисленным.

2 лайка

Если Вы это мне, то имелось ввиду понятие Hi - End вообще.

Да я про другое.
Китай Китаю рознь.

2 лайка

Есть небольшой опыт с ксиндаками:

8550, стерео-усиль
8800, пара моноблоков.
3200мк2, ламповых пред,

чертовски надёжная хрень, звук отличный, лучше ВСЕХ (имхо) западных “хай-эндоф”, которые перенесли производство в Китай.
Однозначно лучше всех Хегелей сделанных в Китае.

8550, брал с рук, я был наверно 10-ым владельцем. 650$ (продал за 600$)
3200мк2, был совсем в плачевном состоянии , слой пыли в 10мм на всех деталях внутри, на нём учился паять.
8800, вообще крутая штука, брал в магазе с выставки за 800$, продал за 750$.

8550+3200, Ксиндакам, было по лет 10 лет приблизительно.

Мне кажется, что “ксиндак уже не тот”, сайт не менялся уже лет 5.
Просто клепают клоны ксиндаков, которые сами по себе, являются клонами, сегодня на али, на котором я не купил ни одной вещи, и не собираюсь,
продают как минимум 3 ребренда Ксиндака, но лет 10 назад, они старались, сборка была отличная,компоненты качественные, пайка качественная.

Гнать китай ссцаной тряпкой из системы не получится, но можно и нужно!
предложение “осмотрись вокруг, всё китайское” вызывает насмешку, у меня только один цапик лаит-дак и клавиатура, китайские.
На кухне только то, что подарили, хлобопечка и тостер/чайник.

вот мои пляски с бубном с моим бывшим 3200мк2:

вот мои пляски с бубном с моим бывшим 3200мк2, после тщателной промывки, весь его залил этанолом.
жесть конечно, но с китаем только так.

К стате, это фильтр, довольно неплох. 200$.

3 лайка

Может в Европу с другой линии поставляют? Вообще история появления этого аппарата в России известна?

Не смотря на внутреннюю корозию, окисление, тонну пыли внутри, два потёкших конденсатора, пред работал исправно, ничего не гудело. Стоял лет 7 в полу-открытом пространстве, влажность 90% 6 месяцев в году. Настоящий ламповый пред. Заменил чисто из эстетических соображений.

УМ ксиндаки, были в идеальном состоянии, но продать смог только как комплект с предом.

В них тоже ничего не гудело, там класс а до 15-20 ватт, звук ровный.

Как расходный секонд-хэнд, до 500$, в хорошем состоянии, сойдёт. Но больше за это чудо платить нет смысла.

Сейчас есть «новый» «ксиндак», line magnetic, такое-же «добро».
Сами пишут «для западного рынка, очень хороший делать мы усилител», для своих, лажа. Аха…

Мне будет достаточно 1 фото плат чтобы сравнить соотношение тех и этих.

Одно фото есть только.

Так это какого года ?

Учти, там же в разное время мог быть разный подход и к комплектухе в том числе.

А то что ты пропаиваешь , случаем не подобный случай ?

Давид, спасибо вам за проделнную работу по освещению качества китайской продукции.
Название зверка, писца, я поминал почти на каждом фото.

Я и до этого не имел иллюзий относительно новых названий марок в мире аудио. Одного Мириада вполне хватило. А теперь и подавно.

1 лайк

А Мириад - это старая британская, но, видимо, новая китайская марка.