Xindak — не Hi-End?

Виртуальных загибателей пальцев везде хватает .

1 лайк

По разному бывает. Кому то можно культурно объяснить. Кому то на доступном ему языке. Ну некоторым объяснения доходят только мануально. Сильно индивидуально.
Самое эффективное, это соблюдать старое правило. Не пиши в интеренете того, чего не готов сказать человеку в лицо. Жаль что его редко используют.
А расчленять я ни кого не предлогал. Ни здесь, ни где либо еще :wink:

2 лайка

Бояре, не виноватый я!
Без меня меня женили. У меня два погонялова: здесь droid, на плеер.ру-droyd
Уважаемый Бармен, Вы не внимательно прочитали. А на стерео.ру ВОПРОС ОТ: druid
Этого ДРУИДА я слухом не слыхивал, глазом не сглазивал. А на стерео.ру даже не зареген. Попадаю туда только по ссылкам. Кто-то под меня запостил. Это некто мне не знакомое.
И живу я постоянно только здесь, и изредка, когда покупаю мелкомерное портативное, вопрошаю-советуюсь на плеер.ру.
Не было меня пару дней и такие страсти.
Да,и стиль письма не мой.
Немного почитал и заскучал. Похоже, что этому друиду в школе русский с трудом давался. И смешно, у меня ведь всё китайское сейчас.

5 лайков

Прошу прощения, перепутал :frowning:

1 лайк

2 лайка

Девид, так ты напишешь концовку? Владелец доволен?

Скорее нет, не доволен , так как вероятно после ремонта тот самый звук был потерян навсегда.

И аппарат с треском проиграл
интегральнику как мне сказали.
Но тут есть вопросы как по подключению так и по тестам.

Тут стоит спросить самого владельца.
Прошло достаточно времени и можно подвести итоги.

Мы знали о результатах с самого начала ремонта, и независимо от затрат весь ремонт был сделан бесплатно и это было озвучено.

Конечно , трудно сравнивать звук до и после ремонта. В любом случае, и до и после аппарат был проверен с нашим и чуда не произошло.
Ну хай энда там нет. Да и откуда он там ?

Вот я бы хотел послушать усилитель Марата.

Но и сломать звук Ксиндака было трудно, ведь схема не менялась. Даже наоборот , все стало мощнее и без помех и шумов.

Хотя кое-что в усилителе осталось , но борьба с остатками фона уже будет связана с пересмотром самой схемы , что уже выходит за рамки допустимого.
Мне интересно , а что все что-ли ксиндаки так плохи ?

Я просто думаю, что они все фонят…
Нужно проверить.

После ремонта и исправления глюков это не дало особых бонусов по итогу. Усилитель был достаточно мягок да и вялый в динамике , но мощный.
Я лично был на прослушке и сравнении.

Но и назвать плохим Ксиндак нельзя, он звучал вполне хайфайно очень даже.

Но против наших схем он так не вытягивал.

А я слушал 5 вариков компоновки на разных деталях. И с ними сравнивал.
Если китайцы с ксиндака услышат как валит усь со стрелками у них лопнет мозг.

7 лайков

Ничего себе, сказал я себе! Это “наш ответ Luxman M-05-му” или “Наш ответ Onkyo Grand Integra M-150” ?

Вы провели огромную работу и очень точно подвели итог. Лично для меня, вы отличный инженер! :slight_smile:
Фактически Вы описали общую концепцию современного hi-fi. Где недоделки и шумы маскируются под мощность и панч. И покупателя именно это радует. Это как слабая кухня маскируется обильным соусом и кетчупом. И большинство любят этот суррогат. И нет сил им пояснить. Поэтому клиент не оценил ваших мучений, ваших стараний. Вы как шеф повар сделали ему деликатес, а он хот дог привык кушать . :)))

6 лайков

Занятно… Китайский мэджик был потерян. Зато вы спасли его квартиру от пожара. :sunglasses:

Кстати, может быть, вы должны сделать следующий шаг и создать свой оригинальный усилитель? :stuck_out_tongue_winking_eye:

Есть определённая группа людей, которые верят в китайское чудо. Китайцы- трудолюбивые ребята! Но культура производства для них не понятная тема. Зачем ставить хороший и дорогой трансформатор, когда можно найти подобный дешевый? Зачем ставить медный провод, когда можно из разной проволоки скрутить дешевый провод и ток он тоже будет проводить. Много таких зачем. В итоге, красавцы корпус и вторсырьё в начинке, фирменный звук.
Ох, тяжело наверное, европейским и американским брендам, следить там за своим производством! :slight_smile: чтобы чего с помойки внутрь не запихнули, ради благих целей удешевления.

4 лайка

Хорошо бы пример привести с картинками чтобы народ знал таких …героев!

Ну не согласен. Например Soundaware, Holo, Denafrips они без всяких американцев смастерили и почти у каждого на этом форуме имеется.

3 лайка

Ключевое слово “почти”…

1 лайк

:eyes:

Картинки уже не сохранилось . Например ламповый усилитель Music Angel на 300b

Это они в начали пути двадцатилетней давности…

Помню незабываемую картину в music Angel . Когда открыли корпус. По причине что то коротнуло. Там перл :slight_smile: плата стоит на 4-х ножках . Так одна ножка сделана из сотни ! Гаечек м4, как в детском конструкторе , навернутых на шпильку . Разве не перл :slight_smile: . Второй простой пример . Взять любой компьютерный провод и снять изоляцию . Внутри оказываются жилы медные, алюминийи возможно стальная проволока - прелесть . Ясно почему стоковые провода так плохи .

1 лайк

Возможн[quote=“Mikkke, post:609, topic:42669, full:true”]
Ну не согласен. Например Soundaware, Holo, Denafrips они без всяких американцев смастерили и почти у каждого на этом форуме имеется.
[/quote]
Huawei они тоже прекрасно делают ! Не забываем бренд стратегический под контролем правительства

А почему про такой не рассказываете

1 лайк