WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

Так то да, но мало ли, может технически не срастётся, всякое бывает. Ну и оценить степень прорыва перед приобретением. Хотя если из другого города на аналогичных условиях (возможности манибека) - то тоже вполне вариант.

Друзья, у кого можно вейсс послушать? Можно договориться сравнить с моим дцс. Или у кого лишний без дела лежит)) Оч нужно заполнить пробел)))

2 лайка

У меня есть dac1mkII и mkIII но без дела не лежат они.

2 лайка

Напишу вам в лс тогда)

1 лайк

А кто то Weiss Jason использовал? как он ?

1 лайк

Отличный аппарат. Без вариантов. Возможно соотношение цена/качество не совсем оптимально…

1 лайк

Я слушал в системе с Kondo DAC. Система была хороша.

1 лайк

Раньше пользовался Int 202. Отличный интерфейс, китайские поделки (включая DG или GD, или как-то так) в прямом сравнении не конкуренты.

5 лайков

До сих пор пользуюсь и 202-ми и 203-ми, а 203-й умеет клочиться снаружи ч/з SPDIF & AES/EBU, что весьма хорошо… кроме того, что он двухсторонний.

3 лайка

Я так пока и не нашёл, если кто-то увидит в продаже б/у 202 или 203 - маякните, буду благодарен.

На самом деле можно просто купить Weiss DAC2 - это тот же интерфейс 203. Только плюс очень хороший дак еще. Лучше многих. По цене разница совсем непринципиальная.
Сам думаю о такой конфигурации. Идеальное решение.

2 лайка

Плюс БП.

Это да.

Благодарю за информацию. Будем искать и его тоже…

Информационно.
На Big Sur (как и на Catalina) работает драйвер 4.3.1.47542 для Weiss INT 202/203, хоть и поддержка не заявлена.

2 лайка

Достался экземпляр с одним тумблером, предполагаю ранняя модель.
Насколько она интересна по сравнению с двухтумблерной.


image

Знаю, что питание автоматицчески переключается на внешнее. особо разницы в звуке я не заметил. Возможно нужно физически ограницчить подачу питания от компа? Так как связь по кабелю сохраняется и само переключение организованно эл способом.
Правда тестирую на древнем mac mini 2007 10.7.5 & Jriver 23 ).

У Вашего экземпляра нет тестового сигнала - да он и не нужен. Разницы по питанию я не замечал, но с внешним как-то спокойнее :slight_smile:

1 лайк

Отсутствие разницы по питанию беспокоит. Нужен эксперимент - физически оборвать контакт питания если это не противоречит стандарту FW. )

Разница есть, но в зависимости от системы может быть истолкована по-разному.
Раньше сам эти коробочки только с внешним БП использовал, сейчас прекратил.

Там входная часть в любом случае питается от шины, емнип, поэтому лучший вариант — делать питание от двух БП отдельных, от одного питать входную часть, от второго — выходную.
Нужно будет залазить внутрь для этого… или использовать опто-развязку линии FW, тогда внешний БП приёмной части будет обеспечивать питание входной части INT202/203.

2 лайка