WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

Тут еще не было про Данилу Вайса.
Что, совсем плох?
Интересно, что товарищ Вайс тоже ушел из Studer, как Кудельски в Nagra…

https://www.studioknowmag.com/daniel-weiss-interview

Все на борту

Царь ДАК Maya

4 лайка

Хорошие “Железяки” они делают…


но в сравнении ДАКов на мой слух проиграл MANLEY Reference 20Bit
а как конвертер из FireWire 800 на SPDIF вполне себе Хорош!!!

4 лайка

Я так понимаю, они с манли совсем разные?

1 лайк

СОВСЕМ

1 лайк

Т.е. допускаете, что просто не зашел или все же уровнем ниже?

… WEISS не мой, Товарищ дал на время… поиграть.
в сравнении ДАКов он совсем не плох… наверное я просто привык к Тембру от MANLEY

1 лайк

Ну вы не отвыкайте от MANLEY) только MANLEY наш выбор

1 лайк

Слушал у Миши @Dr.Zlo очень понравились по звуку.
скажу так что выбирал бы между вейсом и АН

1 лайк

владел минервой (аналог дак2, судя по всему, хотя там две версии было, как я понял).
оч хороший цап; из явных плюсов - динамика, разрешение, локализация.
из недостатков - сцена не особо широкая, и у тембров есть небольшой налет синтетики (всё это на фоне студийного dcs, berkeley, playback designs).
Как конвертор тоже очень хорош, хотя гидра с подобранным ЛБП всё же переиграла его.
Но в целом понравился, интересно дак1 послушать, ну или купить, если вдруг по хорошей цене всплывет )))

1 лайк

Они же совсем на разных полюсах наверное?

Это какие модельки были?

Про минерву читал, что не пошла, т.к. народ покупал более дешевый дак2.
В свою очередь серия 50х пишут что создана на базе 202 + функциональные расширения. Причем сам Вайс говорит что по звуку они идентичны (кому-то он по телефону сообщил)), а значит все та же сабря 9018. Интересный подход к выпуску нового продукта и уверенность в единой схеме. Хотя точных данных, какой там сейчас ESS стоит я не нашел, сам Вайс не очень то афиширует. ДСП вроде от аналог девайс…

если вы про АН и Вейс, то тет-а-тет я не сравнивал.
но звук Вейса мне очень понравился своей аналоговостью, подачей, очень музыкальный аппарат

2 лайка

952, alpha series 2, mpd3

Medea каких-то версий тоже примерно равно дак1.но я покупал демо образец Минервы, по цене заметно дешевле, чем новый дак2

1 лайк

Быть не может, там абсолютно разные DSP и аналоговые выходы, чип ЦАП-а тут меньше всего влиять будет.

За что купил…)

Глянь и сравни с 202-м.

Weiss 502 - FIDELITY International No11.pdf (573.3 KB)

Тут есть довольно редкое фото без экрана на аналоговых выходах.

1 лайк

Я лишь процитировал одного пользователя 202го, который связался с Вайсом по вопросу замены на 50х - тот ему ответил, что по звуку разницы не будет. Файлы он не слушает, только СД через подключенный СД транспорт.
Свечку не держал))

На фото жаль не видно какой ЦАП стоит, только ДСП

apparently 32bit ESS Sabre ES9018K2M DAC chips used with a SHARC DSP running Weiss’s own digital filter.

:slightly_smiling_face:

2 лайка

Ну значит даже чипы Вайс менять не стал, интересный подход, говорю же))

Перерыл весь инет, инфы как ни странно больше на азиатских сайтах. В одном место кто-то написал что там 9038PRO, но видимо выдал желаемое за действительное))

А это откуда?