WEISS — обрабатываем биты со швейцарской точностью 🇨🇭 — WEISS DAC1, DAC2, DAC202, DAC502, Medus, Medea

,

В свободной продаже не смог найти. Может плохо искал

Многие просто закрыли производство. Надо искать на вторичке.
Можно только дождаться новых завозов Ояда. Они еще делают.
Есть https://www.thecableco.com - там все кабели есть, если они есть.
Цены ровные. ПОсмотрите.

1 лайк

А что Weiss int 204 никто не использует ?

ТАк это же USB конвертер. Хоть он и один из лучших, но все же USB - это упадок… Эпоха КерЕнского…

У вас к USB прям жуткая неприязнь. Он вам что в свое время не те ордера на стулья продал ?

1 лайк

НЕт. Просто я, было время, предметно сравнивал звук.

Но все движется к тому, что USB станет стандартным дефакто для подключения.

От этого он лучше не стал.

1 лайк

Согласен на все 100. Сейчас все морочатся удобством. О максимальном звуке мало кто думает.
“Настоящих буйных мало…”

2 лайка

Коллеги такая проблема. Приобрел CD-transport CEC T51X. Подключаю по AES к Weiss Dac1 MK 2 все отлично играет, но через примерно 45 сек звук прерывается - на ЦАП моргают лапочки как будто нет сигнала, затем сигнал появляется музыка играет дальше и так каждые 45 сек.
При этом музыка может даже не играть, горит Желтый индикатор zero Input через 45 сек лампочки начинают моргать затем желтый индикатор вновь загорается. В чем может быть проблема? С родным ЦАПом CEC DX51 MK 3 работает нормально.

Похоже на потерю синхро. В какой-то момент они перестают друг друга видеть.
Попробуйте другой интерфейс или транспорт для эксперимента. НО скорее всего что-то не ладится между двумя именно этими девайсами и скорее всего при этом они оба исправны. Такое бывает.

3 лайка

Тоже за срыв синхры… есть у меня похожий капризный ЦАП в хозяйстве, тоже студийный, кстати.
У него ФАПЧ узкая (срез 100 Гц) против 10 кГц в распространенных приемниках, вот он с бытовыми источниками плохо дружит.

3 лайка

Weiss не замечен в подоюном. Тут скорее транспорт “особый”.

Транспорт же бытовой?
Тогда никаких противоречий с полным моим постом.

Хорошо помню ролики @Max, где у него Hilo терял синхру от CEC, подумать только, HILO!

2 лайка

НУ… У меня 2 Weiss DAC1. MKII и MKIII.
При чем работали оба и с бытовыми транспортами и с проф транспортами.
И не было проблем никаких. PS Ламбда, Тета, Сонька сейчас пашет 3100.
ТУт скорее вопрос не быловой/не бытовой, а конкретно о конкретном)))

Я же не про Вас, а про изначальный вопрос от собарника…

ТАк там же как раз про Вейс)))

Получил такой ответ от Daniel:
This could be caused by the CD transport sampling frequency not being
precise enough. The DAC1-MK2 requires the sampling frequency to be within
about 44.1kHz ± 100ppm.
Can you try a different source connected to the DAC1? Does it work with
another source?

Бояре, а есть у кого-нибудь в Питере INT202/203 с соответствующими кабелями? Хотелось бы как минимум послушать, а в случае успеха - и приобрести.

А чего там слушать? Это вообще один из лучших вариантов звука. :grinning:

2 лайка